Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 07:21   #1571
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Это у HMC спрашивай, плиз, почему это в России корректор не нужен, а в Украине - нужен?
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.02.2010, 08:08   #1572
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Центральный замок работает от сигналки - сделал так что сначала открывается только водительская дверь, со второго раза остальные и багажник. При движении блокируются все (в салоне дети).

Меня лично бесят 2 вещи;

При минус 10 на улице при движении брызгалки спереди не работают. Это при том что в бачке жидкость -20 - -25, проверенная на замерзание приборчиком. Почему не сделать подогрев форсунок?! В сервисе сказали ставьте от форда и фольцвагена. Что ещё с других машин поставить. Кста, при -20 на КАД не лилась даже жидкость -50 от Хольтс...

Второе что раздражает опять же копеечная блокировка клапана воздухозабора при брызганьи этой самой омывайкой. То что наш АВТОопредилитель запаха не реагирует на органику фигня, но каждый раз перед тем как брызнуть жать кнопочку рециркуляции, а потом что бы окна не потели опять если честно напрягает...

Ну ещё совсем по мелочи, например при обдуве стекла не работает рециркуляция. Т.е. при прогреве машины удалённо нельзя выставить на стекло и рециркуляцию. Рециркуляцию ставлю чтобы прогревающийся двигатель не охлаждался забираемым воздухом. Не нравится отсутствие щупа или видимости бачка омывателя. На предыдущих машинах открыв капот это было видно. Да, жижкость или воду летом с собой вощу, но лишний раз останавливаться, особенно в непогоду и на трассе напрягает... А, ещё колесо-запаску на родном литом диске в багажнике не перевернуть для удобства пользования, с зименй штамповкой всё хорошо, а это приходится набивать через спицы. Вроде всё.

Из поломок за полтора года: задняя правая дверь не открывается изнутри, что-то с ручкой, поправлю в ближайшее ТО, убегался открывать пассажиров. и неработающий замок багажника от ключа. Закис через несколько месяцев, после покупки. Менять по гарантии отказались, типа надо было мазать и следить... На других машинах такого не было, в инструкции по пользованию акцента не уловил... Центральный работает и ладно. Вот думаю, а смазка замков входит в ТО? Прохожу все, включая промежуточные. А, ещё верхняя нитка нагрева заднего стекла не пашет...

Чего хотелось бы ещё? Хотел бы систему слежения за давлением в шинах. Ставить на два резинокомплекта накладно. Фары бы поярче, но думаю решить путё установки продвинутых филипсов.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 12:09   #1573
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Ну ещё совсем по мелочи, например при обдуве стекла не работает рециркуляция. Т.е. при прогреве машины удалённо нельзя выставить на стекло и рециркуляцию.
если только удалённо. т.к. первым делом, в текущие морозы, завожу машинку, включаю обдув стекла и рециркуляцию. всё замечательно работает.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 12:47   #1574
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


[QUOTE=iShadow;605866]
Из поломок за полтора года: задняя правая дверь не открывается изнутри, что-то с ручкой, поправлю в ближайшее ТО, убегался открывать пассажиров. QUOTE]
Блокировку от детей проверял?! Может клацнул кто случайно?
И насчет рециркуляции предыдущий оратор прав. У меня,тоже включается все вместе,и поразнь,и как хочешь...

Последний раз редактировалось Kos; 04.02.2010 в 21:16.
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kos, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.02.2010, 01:07   #1575
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
Блокировку от детей проверял?! Может клацнул кто случайно?
И насчет рециркуляции предыдущий оратор прав. У меня,тоже включается все вместе,и порознь,и как хочешь...
За подсказку про блокировку - спасибо, завтра посмотрю. Что касается рециркуляции и обдува стекла, дык при включении машины даже если рециклинг в момент её выключения был включен, он выключается и приходится РУЧКАМИ тыкать включение, что затруднено при удалённом (у меня дистанционка) пуске. А если оставлять любые режимы "без стекла", то с рециркуляцией всё ОК. Так же при смене режима без стекла на со стеклом выключается автоматический улавливатель запахов и включается при возврате обратно.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 01:48   #1576
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Второе что раздражает опять же копеечная блокировка клапана воздухозабора при брызганьи этой самой омывайкой. То что наш АВТОопредилитель запаха не реагирует на органику фигня, но каждый раз перед тем как брызнуть жать кнопочку рециркуляции, а потом что бы окна не потели опять если честно напрягает...
А что запотевают? Пока не наблюдал такого. А вот воняет порой, это да. Но только это скорее претензия к изготовителям омывайки. Если удается добыть не вонючую, то все Ок.


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Не нравится отсутствие щупа или видимости бачка омывателя.
Есть там щуп. Только по нему не очень понятно.


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Центральный замок работает от сигналки - сделал так что сначала открывается только водительская дверь, со второго раза остальные
Как тебе это удалось? Тоже хочу. Обсуждали вроде, ни у кого не получилось. Может я тему пропустил?

---------- Post added 05.02.2010 at 01:50 ----------

Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Так же при смене режима без стекла на со стеклом выключается автоматический улавливатель запахов и включается при возврате обратно.
Это из личных наблюдений или из мануала?
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 07:23   #1577
micB
Я тут недавно
 
Аватар для micB
 


Фух. Осилил всю ветку.
Три недели езжу на 2.0 4AT. Многие перечисленные недостатки (или пседонедостатки) уже успел ощутить сам и теперь знаю к чему быть готовым в дальнейшем.
От себя хочу добавить:
1) Как мне кажется несовсем грамотно организован обдув лобового стекла. Сейчас морозы поутихли температура в районе -20, повалил снег. При установке скорости вентилятора на 4-5 делений, печка тупо не прогревает стекло выше его нижней половины. После чего подтаивший снег размазывается дворником по стеклу и благополучно опять замерзрает, как раз на высоте уровня глаз (рост 182). Приходится ставить режим обдува лобового стекла или увеличивать скорость вентилятора до максимума, что создает лишний шум. До тушкана семь лет ездил на таз 2110, там даж на минимальной скорости пропеллера таких багов не было.
2) Через неправильное место сделан и подогрев зоны парковки дворников. Включаю этот самый подогрев, через пару минут дворники отходят. Здесь все зашибись. Но через какое то время этот подогрев сомостоятельно вырубается и если дворники не работают в постоянном режиме, то они благополучно примерзают обратно и в нужный момент просто не хотят выполнять свою работу. А ведь так наверняка и механическую часть сломать можно. На том же тазе, если дворники отогрелись, при включенной печке они уже не примерзнут обратно.
Все остальное лучше чем у таза. Кроме расхода.
micB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
micB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.02.2010, 11:12   #1578
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Сколько езжу вижу, что у тазиков все замерзшее лобовое пока видимо они полчаса не проездят.. Стекло вроде никогда не мерзнет все ок.

Последний раз редактировалось Папенька(с); 05.02.2010 в 13:50.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 11:13   #1579
ITA
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ITA
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
Сколько езжу вижу, что у тазиков все замерзшее лобовое пока видимо они полчаса не проездят..
- если с печкой все в порядке, то стекло не мерзнет!!! 4 ваза было у меня, лобовуха была чистой.
А на туссане при -25 на трассе приходилось все тепло только на лобовуху переключать...и то пол стекла сверху замерзало, пока не встанешь... вроде и воздух горячее на туссане, но почему то стекла мерзнут быстрее...
ITA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 11:15   #1580
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от micB Посмотреть сообщение
1) Как мне кажется несовсем грамотно организован обдув лобового стекла. Сейчас морозы поутихли температура в районе -20, повалил снег. При установке скорости вентилятора на 4-5 делений, печка тупо не прогревает стекло выше его нижней половины. После чего подтаивший снег размазывается дворником по стеклу и благополучно опять замерзрает, как раз на высоте уровня глаз (рост 182). Приходится ставить режим обдува лобового стекла или увеличивать скорость вентилятора до максимума, что создает лишний шум. До тушкана семь лет ездил на таз 2110, там даж на минимальной скорости пропеллера таких багов не было.
Категорически согласен. Если идет снег - беда просто. Рост 190, прям под носом эти сопли ледяные размазаны...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нравится в Tucson? Mishustik Hyundai Tucson - за и против 665 20.02.2019 17:55
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
А мне нравится КМ piligrim Корея Моторс 3 08.10.2007 09:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin