Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 02:12   #1551
Kaiten
Я тут недавно

Ну в целом я от машины в восторге. Но есть неприятные мелочи.
Подогрев зоны покоя- Помоему он вообще не работает. Толку от него 0. Даже снег не тает на его зоне.
Немного не информативная приборка.
Нет регулятора угла наклона фар.
Скорость заднего дворника только 1, и иногда слишком медленная.
Езда зимой с ESP просто ад. Еслиб небыло кнопки выключения, точно продал бы машину. Первое что делаю, садясь в машину- выключаю её. У нас зимы довольно снежные, а убирать этот снег дорожники не оч любят. И при езде по этой каше, машина просто умирает. ESP на любом мелком пригорке душит её до потери пульса.

Но при выключении ESP, печку на лобач да посильнее, и прёт за милу душу, очень редко прибегаю к принудительному включению полного привода, хотя по таким ......как бы описать без мата.....просторам родины езжу, что удивляюсь. А если встреваю. Полный включил. И она вырывается сама и уходит. Так что машина отличная, но немного недоделанная.
Kaiten вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.02.2010, 09:23   #1552
Parfum
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от sibmix Посмотреть сообщение
<Нет лампочки включения габоритов и бл.света>
При включении габаритов включается подсветка панели приборы, это заметно даже в светлое время суток, так что это излишне. Я несколько раз на ручнике ездил и не замечал, руль прикрывает место лампочки и что, был бы сигнал при начале движения на ручнике было бы Гуд. Есть мелочи оставленые нам корейцами для улучшения и тюнинга, они видать прониклись особенностью Российской души лазить во внутрь.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 10:17   #1553
Александр13
Ветеран форума

Цитата
...
1 Омыватель 5 ! литров - да у Раума был 3 л. а у Одиссея 4.5 литра и хватало по полной, ну не водовоза же брали. <<Нет сигнала остатка воды>> Всегда в машине полторашка есть(летом воды, зимой незамерзайки) ведь непроблема в машине место найти.
2 <Нет электропривода зеркал> у моего есть ,незнаю как до 2008 г. но после у всех есть. А от ЦЗ у моих машинок тоже небыло, хотел было замутить на хонде да чёт видно не так уж и нужен этот девайс, не лень на кнопку нажать.
...
4 <2.0 маловато вот бы 2.7> скажу так: всегда мало ,хоть пусть будет 3.5 захочется 4.2. и нехватка лошадок зависит от стиля езды, нашим дедам и 64лс/1198лит. хватало.
5<при включении поворота переключаются фары> у моей хонды тоже так бывает,но можно принаровиться.
...
8 <нет омывателя фар> небыло не на одной машине, если кому интересно можно самому сделать (если машина уже не на гарантии вот один из примеров http://www.myraum.ru/forums/index.ph...B%FC+%F4%E0%F0

...
1. Да - но может оказаться - что надо было залить на заправке, а ты забыл - и прийдется лишний раз останавливаться. Учитывая, что у меня оное было на ВАЗ2110х экономия копеечка - а функция относительно приятная.
2. я так понял про складывание писалось.
4. ну у моего то деда эмка была. А с лошадьми всё проще - кормить их надо - а 141 уже минимально хватает (и незаметно для кошелька), а за 251 уж больно много башлять каждый год.
8. Вам повезло - 8 литров незамерзайки на машине с омывателем - легко получать за 50-100 км пробега по мегаполису (я такое наблюдал в Питере )
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 10:50   #1554
perezz
Ветеран форума

Цитата
5 <Нет лампочки включения габоритов и бл.света> вот на росийских это есть а у инмарок проще простого, при включении габаритов вкл. подсветка приборки, а то что вы не видите включен ли у вас бл.свет или нет эт к окулисту, т.к. днём можно и на ручку вкл. глянуть, а вечером неувидеть нельзя.
Если на каждое вкл или выкл. приборов и девайсов лампочки ставить то машина внутри приобретёт светопредставление."Мурзилка" одним словом получится и будет похожа на китайский майфун , весь светится и мигает.
отсутствие лампочки вкл бл. света - это действительно напрягает. С этой постоянной грязью на дорогах, зачастую не понятно или фары не включил или они уже настолько грязные. Так что "неувидеть нельзя" - эт не так
Старый 02.02.2010, 12:28   #1555
Aex 473
Ветеран форума

Про выключение света при повороте +1. В целом сильных недостатков не заметил(пока).
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 13:24   #1556
Bur
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Kaiten Посмотреть сообщение
Скорость заднего дворника только 1, и иногда слишком медленная.
Это щас одна? А раньше как? у меня 2 скорости заднего стекла и 4 положения колпачка: брызг-медленно-быстро-брызг

Bur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 15:18   #1557
Kaiten
Я тут недавно

у меня брызг- медленно- брызг.
Kaiten вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 23:41   #1558
Parkusha
Оставил немного сообщений

Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
отсутствие лампочки вкл бл. света - это действительно напрягает. С этой постоянной грязью на дорогах, зачастую не понятно или фары не включил или они уже настолько грязные. Так что "неувидеть нельзя" - эт не так
в 2003 году ездил в Эстонию еще на ваз21093. там уже тогда нужен был всегда включенный ближний свет. с тех пор ближний свет всегда включаю и в России.
на предыдущей моей Опель ЗафираБ я программировал "скандинавский" свет дополнительно, а на Тушкане первый и последний раз рычажок перевел в положение "ближний" и не выключаю!
когда заводишь машину - он включается, когда ключ зажигания из замка вынимаешь, то он гаснет. то, что мне и надо было!!!
Старый 03.02.2010, 00:52   #1559
Kos
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Kaiten Посмотреть сообщение
Подогрев зоны покоя- Помоему он вообще не работает. Толку от него 0. Даже снег не тает на его зоне.
Нет регулятора угла наклона фар.
.
Я так понял,подогрев зоны дворников? Может действительно,у тебя не работает.Потому что,меня здорово выручает.И что это за комплектация,без регулировки фар...Это уж себя ругай,за выбор!!!
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 07:49   #1560
Bond
Ветеран форума

2Kos:
В российских комплектациях у Тушканов НЕТ корректора фар.

Метки
rolleyes, tucson, varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте