Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 14:47   #1451
нурик
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для нурик
 


а мне ноаборот с абс очень даже комфортней ездить... скорость главный враг!
__________________
нурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.01.2010, 16:10   #1452
Dmitriy050
Я тут недавно
 
Аватар для Dmitriy050
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
В мануале написано, что крен машины при нагрузке незначителен, поэтому он и не нужен, у меня на машине в два раза дороже тоже нет. ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ---------- А это что? ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ---------- А это Вы от куда сочинили? ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ---------- И на последок: Зачем?
Датчик омывателя полезен даже очень! когда едешь к примеру по мкаду или куда в облость и тут вот оно резко всё кончилось. А так хоть за пол литра знаешь что надо долить. По поводу орректора при хорошей загрузке все начинают жаловаться (осоденно те что на машинах типо 10ой или 99). Задний у меня только принудительно работает! при пробуксовке передних колёс мока ESP срабатывает (если не отключить), а если отключить то буксует на передних и всё!!!
ABS только удлиняет тормозной путь зимой, по городу очень не удобно!
Dmitriy050 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 11:11   #1453
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Цитата
Сообщение от Dmitriy050 Посмотреть сообщение
ABS только удлиняет тормозной путь зимой, по городу очень не удобно!
То что АБС удлинняет торм.путь - известно со времен ее создания. Она нужна для другого. Не ддалее как сегодня на полсекунды бросил взгляд на экран дисплея и вот уж корма другой машины впереди. Тормоз и хруст АБС сразу. Гололед. Руль вправо и я объехал машину. Без АБС меня бы занесло. Извиняюсь за офф, но такое ощущение, что АБС здесь скоро занесут в разряд конструктивных недостатков машины.
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KVN, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.01.2010, 18:12   #1454
ITA
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ITA
 


Цитата:
Сообщение от KVN Посмотреть сообщение
Тормоз и хруст АБС сразу. Гололед. Руль вправо и я объехал машину. Без АБС меня бы занесло.
На предыдущих машинах не было АБС и так же уходил вправо, когда не успевал остановиться...и без заносов!
ITA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 19:21   #1455
Grad
Я тут недавно
 
Аватар для Grad
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение

А вообще всем по моему известно что ABS удлиннят тормозной путь, но не в этом сила ABS.

Ну блин договорились, АБС удлинняет путь! Бред какой-то. Это мнение полностью перечеркивает ее предназначение. АБС сокращает тормозной путь у среднестатистического водителя (для чего и изобреталась). Конечно профи затормозит без АБС эффективнее, но все ли на дороге профи? Тем более даже в сложных условиях многие глазеют по сторонам, недержут дистанцию и опасно маневрируют . Я нормально все эти снежнные дни проездил как по городу так и за ним и не разу не слышал треска АБС и не видел помигивания ЕСП хотя и езжу ну никак не ниже скорости потока в левом ряду. Со связкой тапка-газ обращайтесь поплавнее и не забывайте про правило трех секунд, тогда и абс будет благом а не недостатком.

А вот холодный руль в само деле напрягает, тем более у меня есть еще и форд, но там руль теплее
Grad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 22:00   #1456
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Цитата:
Сообщение от ITA Посмотреть сообщение
На предыдущих машинах не было АБС и так же уходил вправо, когда не успевал остановиться...и без заносов!
Ну я же не такой опытный водитель как Вы.
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 09:03   #1457
Grazhdanin
Ветеран форума
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата Но не стоит думать, что АБС сокращает тормозной путь! Известный немецкий автогонщик Кристиан Даннер, много лет ведущий рубрику «Советы по вождению» в немецком журнале «Auto Motor und Sport», при каждом удобном случае считает своим долгом напоминать водителям: «Ошибочно считать тормозной путь автомобиля с АБС короче, чем без антиблокировочной системы. Главная заслуга АБС в том, что при экстренном торможении машина остается управляемой!»
Отсюда:http://www.autoporter.ru/vozjdenie/t...nie_s_abs.html
Цитата В некоторых условиях работа АБС может привести к увеличению тормозного пути. На рыхлых поверхностях, таких как глубокий снег, песок или гравий,
Отсюда:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B5%D0%BC%D0%B0

Цитата Хотите жить долго и помереть в постели от старости-берите с АБС.
Единственный минус вместе с АБС мозги не продаются
Отсюда:http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=562577803


Далее, чтоб модераторы не наваляли мне за оверпостинг и какой-то там квотинг: просто погуглите и Вам откроется мир неизведанного - Вы многого про АБС не знаете... Почитаете и может не будете столь хамски категоричны:



Цитата
Сообщение от Grad Посмотреть сообщение
Ну блин договорились, АБС удлинняет путь! Бред какой-то.
и останетесь живы и здоровы на дороге. Чего Вам искринне желаю.
__________________
Я самый добрый человек на свете, если найдется кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 09.01.2010 в 09:26.
Grazhdanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Grazhdanin, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.01.2010, 12:49   #1458
Каляшик
Ветеран форума
 
Аватар для Каляшик
 


Все устраивает в Туксоне!!! Одного лишь не хватает - пулемета!!! А порой Ох как нужен...
__________________
Что нам стоит дом построить ?
Нарисуем, будем жить...
Каляшик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 16:53   #1459
Grad
Я тут недавно
 
Аватар для Grad
 


Grazhdanin, вы мне еще викепедию проштудировать посоветуйте. В одном согласен - главное на дороге мозги.

Последний раз редактировалось Grad; 09.01.2010 в 19:25.
Grad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 17:01   #1460
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от Grad Посмотреть сообщение
Grazhdanin, вы мне еще викепедию выучит посоветуйте.
Ты бы радовался, что тебе рассказывают о твоих заблуждениях и ошибках. Эти знания - дополнение к мозгам в дороге.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
tehno, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нравится в Tucson? Mishustik Hyundai Tucson - за и против 665 20.02.2019 17:55
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
А мне нравится КМ piligrim Корея Моторс 3 08.10.2007 09:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin