Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2007, 10:49   #131
BigBoy
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для BigBoy
 


рост 196 вес 130. Перед покупкой опробовал одноклассников от митсубиси, тоёты, форда и хонды - удобнее чем в Тушкане устроиться не сумел. ( в мицу и в форд ваще еле втиснулся) От колена до панели 10...13 сантиметров, над головой кулак проходит. Обзорность портит только внутреннее зеркало - прямо на уровне глаз. Оно не поднимается, а кресло больше не опускается.
__________________
ИЖ-412 -> ГАЗ-3110 -> VW-Passat B4 -> Opel Omega B -> Tucson
BigBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.05.2007, 12:19   #132
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата
Сообщение от BigBoy
Обзорность портит только внутреннее зеркало - прямо на уровне глаз. Оно не поднимается, а кресло больше не опускается.
именно по этой причине пришлось отказаться от претендента от Мерса В-класс
там вообще приходилось постоянно пригибать голову, чтобы увидеть обзор, что делается в направлении перед правым колесом на подъезде к перекрестку и на нем самом....
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 08:47   #133
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
В каком смысле "ухудшение"?
В прямом смысле. Салонное зеркало заднего вида стало закрывать полезную часть видимости. Ну, да это уже не актуально, т.к. был вчера (уже с женой) на тест-драйве и практика показала, что поднятие вверх не спасает. Тем не менее удалось подобрать настройки при которых правая коленка не стукается. Скажу прямо, в этом вопросе хёндаевские проектировщики не доработали. На других авто у меня такой проблемы в принципе не возникало.
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 11:40   #134
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич
В прямом смысле. Салонное зеркало заднего вида стало закрывать полезную часть видимости. Ну, да это уже не актуально, т.к. был вчера (уже с женой) на тест-драйве и практика показала, что поднятие вверх не спасает. Тем не менее удалось подобрать настройки при которых правая коленка не стукается. Скажу прямо, в этом вопросе хёндаевские проектировщики не доработали. На других авто у меня такой проблемы в принципе не возникало.
ну ,значит,Вы у нас единственный такой...-"коленкой стукающийся и ничего не видящий" ,но судя по изначальным недовольствам по посадке в тушкане и фразе:"Ну, да это уже не актуально",сказанной с явным облегчением-мне кажется,что у Вас изначально не лежала душа к тушканчику и Вы искали всяческие поводы убедить себя в своём мнении..,а уж в силу каких причин:финансовых,престижа и т.д. Вам виднее.....ИМХО.
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 17:22   #135
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Цитата:
Сообщение от GLEX (GLEB 1964)
ну может я чего не понял....пусть автор САМ разъяснит....
Разъясняю Да, я действительно уговорил себя на Туссан Я практичный (циничный? ) реалист не имеющий предубеждения перед марками, езжу на том, на чем по тем или иным причинам получается ездить в данный момент. В данном случае поджимают сроки, иначе выбор мог бы быть и другим
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 17:41   #136
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич
Разъясняю Да, я действительно уговорил себя на Туссан Я практичный (циничный? ) реалист не имеющий предубеждения перед марками, езжу на том, на чем по тем или иным причинам получается ездить в данный момент. В данном случае поджимают сроки, иначе выбор мог бы быть и другим
ну вот всё и стало на свои места -я оказался прав :ну не лежит у Вас душа к тушкану....
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 22:53   #137
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Я (а в данном случае даже МЫ, с женой) слишком практичные Тушкан был выбран после долгого отсева конкурентов не удовлетворявших тем или иным требованиям. Да, у него есть недостатки, но... разве есть машины у которых их нет? Покажите мне феррари и я найду в ней недостатки на МОЙ взгляд ...в принципе я их и не глядя скажу - маленький дорожный просвет, слишком низкая посадка и вообще машина низкая, слишком много жрет бензина и вообще не приспособлена для российского топлива... Продолжать можно и дальше, но думаю и так понятно о чем я хотел сказать. Собственно говоря я не открываю Америку, вся наша жизнь состоит из компромисов, и каждый из вас при выборе машины шел на те или иные компромисы, считая, что машина нравится в целом и незначительные недостатки перевешиваются значительными достоинствами и значит Туссан именно та машина, которая вам нужна.
Кстати (раз уж это тема о том, что не нравится), кроме коленки, которую я худо-бедно, но пристроил, у Тушкана есть еще один недостаток, вернее не у машины, а у политики Хёндая (или Корнета?) в отношении комплектации поставляемых в Россию автомобилей. Меня расстраивает, что я не могу заказать в качестве доп. опции боковые и занавесочные подушки безопасности. Это тем более странно, что многие производители сейчас включают все эти подушки в базовую комплектацию и многими покупателями это воспринимается уже как норма. Хотя наверно в России и правда еще сознание людей не доросло, до понимания того, что свою жизнь надо беречь, а не экономить на этом. У нас даже пристегиваться не принято
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 23:12   #138
PARROT
Ветеран форума
 
Аватар для PARROT
 


Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич
Тушкана есть еще один недостаток, вернее не у машины, а у политики Хёндая (или Корнета?) в отношении комплектации поставляемых в Россию автомобилей. Меня расстраивает, что я не могу заказать в качестве доп. опции боковые и занавесочные подушки безопасности. Это тем более странно, что многие производители сейчас включают все эти подушки в базовую комплектацию и многими покупателями это воспринимается уже как норма. Хотя наверно в России и правда еще сознание людей не доросло, до понимания того, что свою жизнь надо беречь, а не экономить на этом. У нас даже пристегиваться не принято
Как это нет .В комплектации JM11ed и выше есть 4 шторки ,4 подушки безопастности
PARROT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 23:18   #139
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Цитата:
Сообщение от Ember
тушкан не единственная машина в Москве
Получается, что единственная в районе 25-26т. Естественно рассматриваем боле-менее сопоставимые варианты.

Цитата:
Сообщение от zoro-z
Посмотрите Каптиву или Опель Антара
Лучше на ты, мне так привычнее. Обе машины не в моем ценовом диапазоне, поэтому даже не рассматривались как варианты. Про кредит говорить не надо, т.к. дело не в деньгах, а в жизненных целях, на машину выделено именно столько и не больше. В качестве альтернативы подходит Кашкай, но его ждать почти год! Или Додж Калибр, но он совсем не понравился, я теперь понимаю, почему америкосы предпочитают японские машины, а не свои американские Тойота Аурис хороша, но мелковата. Теоретически есть еще другие марки, в частности Форд, но честно говоря надоел он мне, что-то в нем не так, душа не лежит... ну и по остальным маркам тоже есть те или иные минусы.

Цитата:
Сообщение от PARROT
Как это нет
Вопрос цены машины в этой комплектации! Все почему то забывают про этот важный момент
И воопще, я ж про опции говорил!
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2007, 23:19   #140
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич
Меня расстраивает, что я не могу заказать в качестве доп. опции боковые и занавесочные подушки безопасности.
Так вроде ж в российской комплектации шесть подушек по умолчанию?
http://www.tucson-club.ru/forum/show...p?t=243&page=2
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нравится в Tucson? Mishustik Hyundai Tucson - за и против 665 20.02.2019 17:55
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
А мне нравится КМ piligrim Корея Моторс 3 08.10.2007 09:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin