Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 11:45   #1281
Митёкъ
Тут живет

Цитата:
Сообщение от нурик Посмотреть сообщение
просто отсоедени клеммы аккумулятора и все погаснет
С пасибо за совет!!!
Я так понимаю, это прикол?!!
Это типа средство от скользкого паркета: "Если ваш новый паркет слишком скользкий, то вам поможет простой способ: на поворотах квартиры сколите его топориком, а на прямых участках наколотите поверх него трапы из досок"
Митёкъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Митёкъ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 18.09.2009, 14:53   #1282
lapshik1981
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от Митёкъ Посмотреть сообщение
С пасибо за совет!!!
Я так понимаю, это прикол?!!
Это типа средство от скользкого паркета: "Если ваш новый паркет слишком скользкий, то вам поможет простой способ: на поворотах квартиры сколите его топориком, а на прямых участках наколотите поверх него трапы из досок"
Клеммы снимать плохо тем что и магнитола тоже сбросится (радио) ну и мозги обнулятся )) потом занова адаптация...но это всё херня, главное клематор действительно при таком раскладе не сядет.

А вообще поставь себе в разрыв тумблер рядом с боковым выключателем и будет тебе счастье, а если ещё немножко поднапрячься, то видел в продаже такие плафончики с встроенным в них тумлеров - ставится в штатное место.

Пол чтоб не гремел как выше и сказали проклиить утеплителем оконным...

Мне не нравится что у Тушкана выхлопная труба стоит под задним мостом и не НАД. Видимо оторвать/помять на плохой дороге будет не мудрено.. Ну и ессесно вид сзади портит она. (хотя это лучше чем "банка" x-trail'а которую вообще даже под бампер не спрятали
Старый 18.09.2009, 17:43   #1283
нурик
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от NightDog Посмотреть сообщение
Так давайте разберем пол машины))))) Вот я уже хочу выкинуть крышку которая запаску закрывает замучала греметь на наших дорогах.
я сделал проще обклеял по периметру эту крышку и в некоторых местах подложил поролон... снизу крышки есть фигурные выступы и когда тяжелые вещи перевозишь они трутся о диск и царапают запаску! поролон пока выручает...
Старый 18.09.2009, 18:45   #1284
Bond
Ветеран форума

А у меня крышка не гремит пока. Что я не так делаю?
У меня, насколько я помню, просто крышка лежит на резине запаски. И пока не выгнулась.
Старый 18.09.2009, 18:49   #1285
A_AnisimOFF
Сделан в СССР

Цитата
Сообщение от BondSG Посмотреть сообщение
А у меня крышка не гремит пока. Что я не так делаю?
Бананы из ушей забыл вынуть?

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

А ежели сурьёзно, то у мя тоже не гремит она
Старый 18.09.2009, 18:59   #1286
МихМих
Мастеровой

Цитата
Сообщение от Митёкъ Посмотреть сообщение
А еще фигово, что лампочка подсветки багажника не откл.! Бывает приедешь на дачу и хочется оставить машину (особенно в жару) с открытым задним люком (только стекло), а там сразу лампа загорается и за 6-8 часов может аккум. чуток подсесть.
А я на Спортаже сделал так:
Решил запараллелить нижний плафон с верхним,
чтобы можно было одновременно отключать штатным выключателем на верхнем плафоне.
Фотоаппарата, к сожалению не случилось, поэтому объясню "на пальцах", там несложно:
1. Снимаем верхний и боковой плафоны, отключаем разъёмы.
2. Вынимаем часть резинового уплотнителя двери багажника по периметру от верхнего плафона
влево вниз до бокового.
3. Берем 1.5 метра провода и проталкиваем его отверткой в щель между корпусом и обшивкой,
концы выводим в отверстия обшивки под верхний и нижний плафоны. Вставляем уплотнитель на место.
4. Берем разъём бокового плафона, к нему подходят 2 провода: коричневый и синий. Коричневый -
плюс, синий - от контактора двери. Синий обрезаем сантиметра за 3 от разъёма и к тому кусочку,
что отходит от разъёма прицепляем один конец нашего проложенного провода.
Изолируем всё. Вставляем плафон на место.
5. Теперь верхний плафон. К нему подходят 3 провода: красный, синий и черный. Красный - плюс
(то же самое, что и коричневый в боковом), синий - от контактора двери (как и в боковом),
черный - корпус. Их трогать не надо! Берем плафон, переворачиваем тыльной стороной к себе так,
чтобы переключатель оказался справа. У правого лепестка самой лампочки в пластмассе
проходят полоски контактов и есть одно отверстие около 2мм. Это отверстие как раз
в том контакте, который нам нужен (он не выходит на разъём, а идет только на переключатель).
6. Берем подходящий винтик длиной около 5мм и вкручиваем в это отверстие, нарезая им
резьбу. Можно слегка расширить отверстие круглым надфилем. Не перестарайтесь!
Оставшийся конец нашего проложенного провода заводим под этот винтик и закручиваем
его. Сильно не крутите, а то резьба сорвется! На головку винтика наклеиваем
маленький кусочек изоленты, чтоб не коротило на корпус (там рядом крепление плафона).
7. Вставляем плафон на место. Следим, чтобы проложенный провод не попал под винты крепления
плафона, хотя ничего страшного не случится: всё равно по этому проводу будет коммутироваться
"корпус".
Теперь выключателем на верхнем плафоне можно или отключать весь свет в багажнике, или включать,
или сделать так, чтобы включался при открытии багажника.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
МихМих, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.09.2009, 19:28   #1287
boriski
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
А я на Спортаже сделал так:
Спасибо, конечно но очень понятно. А можно просто нарисованную, хоть от руки, схемку?
Старый 18.09.2009, 19:42   #1288
vvasia68
Мастеровой

Предлагаю просто выкльчатель поставить на боковой плафон. Дизайн выключателя такой кому какой нравится, главное чтобы не выступал сильно над поверхностью обшивки. Сфоткаю-завтра выложу здесь.

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 20:05   #1289
МихМих
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно но очень понятно. А можно просто нарисованную, хоть от руки, схемку?
Схемы нет, там рисовать-то нечего.
Принцип прост: надо запараллелить верхнюю и нижнюю лампы. Проблема одна - от верхней лампы на внешний разъём выведен только один контакт, другой идет на встроенный в плафон выключатель. Плюс у обоих ламп общий, его не трогаем. Надо подключиться к тому контакту верхней лампы, который идет сразу на переключатель. Для этого надо разобрать разъём и найти точку, к которой можно присоединить провод.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
МихМих, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.10.2009, 21:35   #1290
Aleksey@Diesel
Оставил немного сообщений

-Не нравится отсутствие подсветки на кнопки общей блокировки ЦЗ (или это у меня такая бага?)
-Попогрей однорежимный. Не критично.
-Климат в автоматическом режиме немного невнятный: то жарит, то морозит, все довольно резко и (пока) малопредсказуемо.
-Стекла в дождь потеют, приходится "дуть в стекло". Что-то упустил?
-Круиза не хватает, можно заколхозить, но хочется по-уму.
-Нет индикации включенного ближнего света, но все равно езжу с постоянным ближним, не напрягает.
-Хочется штатный ксенон с омывалкой, привык к хорошему, но наверное переживу
-Аналогично с управлением музыкой и БК на руле - не критично, но...

Вроде все, обкатаю, посмотрим, что как дальше
Aleksey@Diesel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
rolleyes, tucson, varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте