Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2006, 15:10   #1
ПАВ
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ПАВ
 


Что не нравится в Tucson?

Туссан уже около двух лет в Рссии - накоплен определенный опыт! Может обсудим? На форуме в основном говорят о достоинствах. Я полностью согласен, за эти деньги Туссан с двигателем V6 лучшее предложение на данный момент.
Вместе с этим некоторые мелочи просто раздражают. Например отсутствие индикации включения ближнего света, в совокупности с его автоматическим вкл/выкл и отсутствием омывателя фар заставляет в туннелях постоянно тактильно контролировать включение ближнего света. Отслеживать включение по изменению подсветки климат контроля так же глупо и неудобно.
Регулировка передних сидений так же заставляет задуматься о стране производства автомобиля.
Омыватели стекол с тремя фарсунками так же не очень удачны. На современных автомобилях ставят веерные рассеиватели, кто знает что это такое поймет меня!
Двухрежимные стеклоподъемники где Вы родные. В туссане только для водительской двери и только на открывание! Странная логика!Американское наследие?!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ПАВ, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 20.03.2006, 16:28   #2
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Меня пока все устраивает. Все время езжу с включенным ближним светом, нет проблемы контролировать. Омываттили фар, двухуровневые стеклоподъёмники и омыватели стекл сделаны в соответствии с ценой. Цена ниже - баловства меньше.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2006, 18:15   #3
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Согласен с r782,будет цена выше ,будут и омыватели ,и линзованная оптика и т.д.,но тогда может быть интереснее окажуться конкуренты,а так все соотвествует стоимости.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2006, 20:02   #4
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VITAMIN
 


А стойт-ли эта машина свойх денег учитывая подоражания 2006 года. Думаю преобрести ,но как то жену надо убедить.
VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2006, 20:16   #5
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от VITAMIN
Думаю преобрести ,но как то жену надо убедить.
Тест-драйв,жена рядом,мне помогло жену убедить в покупке корейца,плюс довод "смотри сколько другие стоят"
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2006, 21:17   #6
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Минусы, которые я заметил:
Кожаные сидения - а все регулировки механические, непорядок...
Автомат поднимания и опускания стекла только на водительской двери - опять же почему-то он сделан на опускание - нелогично, обычно приоткрывают окно на какую-то величину, а не полностью. А вот закрывают практически всегда до конца. Не думаю что автомат на закрытие стоит дороже чем на открытие
Шумная машина, не знаю кто с чем сравнивает, но визг двухлитрового двигателя после 4 тысяч создает впечатление дешевой малолитражки.
Индикация включения ближнего света отстутствует на многих машинах, в том числе на мазде до Тушкана, поэтому не парюсь, привык
Климат-контроль живет своей непонятной ленивой жизнью, для повышения эффективности приходится регулировать все вручную. К примеру в Альмере я при покупке поставил климат на режим авто на 22 градуса и за год по моему ни разу его больше не трогал
Маленький по объему бачок омывателя, приходится частенько жидкость подливать.
Ни в одной комплектации нет люка, лично мне нравится
Фары слабенькие
Маленький багажник (раскладывать заднее сиденье это конечно здорово, но прелесть багажника как раз в том что закрыл крышку и никто с улицы не видит, что у тебя там лежит, а с разложенным сиденьем все как на ладони.
Маленький бардачок

Зато у Тушкана есть то, чего нет во многих машинах:
Подогрев передних щеток
Самозатемняющееся зеркало
Компас (ерунда, но иногда развлекает)
Пол сзади без тоннеля
Ну и много чего, что отмечали уже все. Послет паркетника на низкую машину уже пересаживаться не хочется
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.03.2006, 22:01   #7
McHarny
Тут живет
 
Аватар для McHarny
 


Лично мне после нексии вообще грех жаловаться - все по первому разряду. Но после двух дней эксплуатации, лично для меня, думаю для многих это не актуально. раздражает сверх маленький объем водительской пепельницы в нексии она была как хорошая банка, а здесь как спичечный коробок так что я ей и не пользуюсь в окошко стряхиваю, благо уже потеплело! а так по ощущениям напрашивается аналогия: я в автошколе водить учился на шестерке. от учившись и получив права начал заново учится водить на свой нексии. Тогда думал: Да-а-а это таки ИНОМАРКА! - теперь все аналогично сравниваешь первые впечатления от тушкана с воспоминаниями о нексии - точно такая же разница!!!
__________________
WBR, Michael
McHarny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2006, 23:43   #8
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Yuricsson
 


Гм, а меня просто бесят веерные брызгалки! Так радуюсь, что в тушкане струйные!
Сиденья - нет нареканий (наверное, спина у меня так устроена). Свет - тоже без проблем. 5 литров бачка омывателя мне хватает на месяц с небольшим. В багажнике катастрофически мало места для инструмента и электронасоса - люблю я все прятать под обшивку, но с этим тоже можно смириться, выбрав насос поменьше и переложив инструмент в тряпочную сумку. Напрягают пластиковые фары без омывателя - это есть.
Шум - черт с ним, да и что за двигатель, которого не слышно?
В общем, пятерка с минусом. А если вспомнить цену, то и минус на плюс можно поменять...
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 06:24   #9
Кот
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Кот
 


После Санта Фе, Тушкан - в радость.
Устраивает почти всё, за исключением пожалуй: отсутствия поясничного подпора и омывателя фар (не такие уж дорогие эти опции).
__________________
КоТусан Сибирский
Да чтоб мне Чёрный Кот дорогу перешёл
Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кот, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.03.2006, 09:24   #10
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Кот
После Санта Фе, Тушкан - в радость.
Неужели так? Я вот лично изначально целился именно на Санту, я себя в ней как-то уютнее чувствовал...

Но опоздал - а, как известно, отсутствие выбора решает проблему этого самого выбора

Относительно же Тушкана - в принципе, получил именно то, чего хотел. Соглашусь относительно отсутствия омывателя фар - это действительно было бы полезно. А остальное меня устраивает, даже шум двигателя после 4000 оборотов. Мне он нравится .
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
varta, ТУШКАНА, Что, нравится
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нравится в Tucson? Mishustik Hyundai Tucson - за и против 665 20.02.2019 17:55
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
А мне нравится КМ piligrim Корея Моторс 3 08.10.2007 09:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin