Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 20:25   #971
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Да ладно неужели залегание колец возможно, движок то уж не древний никто еще не жаловался по поводу больших проблем с этим движком,туссан 05 года смотрели в прошлом году движок как новый.
NOS вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.11.2010, 21:51   #972
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


leon.kz,
Может Вы и правы. Но тогда мне не понятно, почему многие люди меняют масло, как по инструкции положено и я тоже на прошлой машине(акцент 120т пробег) менял раз в 15000 и ничего не куда не залегало и масло никогда не долевал...
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2010, 23:07   #973
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Да ладно неужели залегание колец возможно, движок то уж не древний никто еще не жаловался по поводу больших проблем с этим движком,туссан 05 года смотрели в прошлом году движок как новый.
Залегание колец не система, а возможный вариант, и сильно зависит от топлива, масла, режима работы ДВС, интервала замены и.т.д.

Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
leon.kz,
Может Вы и правы. Но тогда мне не понятно, почему многие люди меняют масло, как по инструкции положено и я тоже на прошлой машине(акцент 120т пробег) менял раз в 15000 и ничего не куда не залегало и масло никогда не долевал...
Не настаиваю, но когда первые 10.000 пробега поменял масло, с условием замены на ТО-0 в 1500, начал сомневаться в правильности интервала, а замена на 20,и 30 тыс окончательно утвердили меня во мнении - 15000 слишком много. То что сливалось с движка я маслом назвать не могу, тем более что мой дед (стаж вождения с 17 до 67лет без перерыва, который меня воспитывал и с 6 лет посадил за руль, я рос без отца) с детства учил - чистота залог здоровья, и не только у человека, у машины даже важней.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.11.2010, 02:47   #974
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


pvv1977, он у тебя с самого начала так кушает? Ты первый хозяин, пробег реальный?
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 00:18   #975
pvv1977
Я тут недавно
 
Аватар для pvv1977
 


Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему.
Дело в том что я второй хозяин, и к сожалению первого я не знаю чтобы спросить как он следил за машиной. Визуально видно что машина не ушатана, ходовка тоже в поряде, после покупки делал полностью ее диагностику поменял. один салейн блок и пару шаровых. Пробег был 38тыс, езжу месяцев 5, а вот масло уже менял два раза (проехал порядка 10тыс), а масло менял потому как двигатель сильно закаксован. В отверстии клапанной крышки видно сгустки гари.
В сервисе посоветовали промывкой не пользоваться, лучше в течении 15тыс. раза три поменять масло. Готов попробовать раскоксовку, можно поподробней что это такое и как с ней бороться!
Полностью согласен с "Андрей-80"! До этого были машины отеч. автопрома, ездил недоливая от смены до смены масла, кстати на таком же что и заливаю сейчас и для меня такой расход масла совсем непонятен, поэтому жду помощи от опытных товарищей.
С уверенностью на 100% о пробеге говорить не могу, но есть серьезные основания полагать что пробег реальный, не скрученный.
pvv1977 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2010, 02:01   #976
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


pvv1977,а теперь сам подумай как при 38000 может быть сильно закоксован мотор и почему? Туда с новья подсолнечное масло заливали что ли? Ведь у него было всего две смены масла, до тебя, так получается.
Скручено ещё столько же пробега, в лучшем случае, это к гадалке не ходи... Либо масло просто не меняли.
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Вверх
G.A.P, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.11.2010, 10:43   #977
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


G.A.P, скорее всего первый хазяин любил экономить на всём, заливал минерал и катался по 15 тыков, и любил при этом прожечь резину. Скрутку тоже нельзя исключить судя по шаровым.
pvv1977, Вам правильно посоветовали на сервесе менять масло с хорошими чистящими присадками через 5 тыков (я лью с рождения shell Helix Ultra 5W-40). Единственный подводный камень, если сальники уже повреждены отложениями, после таких терапевтических действий они могут потечь (в любом случае это случится рано или поздно в загаженом двигле).

На счёт раскоксовки, целесообразно применять непосредственно перед сменой масла, есть спец составы для заливания в цилиндры через свечные отверстия, выкручиваеш свечи на горячем движке, заливаеш по 20-50 мл в каждый горшок и сразу закручиваеш свечи. В идеале приходиш каждый час и на скорости толкаешь машину вперёд-назад чтобы поршня чуть шевелились, этот танец с бубном продолжаешь весь день. Потом выкручиваешь свечи ложишь на двигло полотенце и крутишь стартером в несколько приёмов (через колодцы будет вылетать всякая дрянь). Промываешь свечи в керосине или в бензине с использованием зубной щётки, сушиш, вкручиваешь, заводишь движок (дыметь может душевно), прогреваешь и на трасу и в режиме 4т. оборотов тулишь минут 10-20. После этого меняешь масло.
Я сам пользовался раскоксовкой 2 раза на классике, для успокоения души и профилактики, вроди бы помогало, после вскрытия двигла колечки свободно перемещались по поршню. После этого лью только хорошее масло и двигло чистое как после мойки.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
KostyanK, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.11.2010, 10:53   #978
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Согласен. Скрутили однозначно, в доказательство замена сайлента и 2х шаровых, у меня 47000 и пока ни намека на эти признаки, хотя конечно зависит от водителя... На раскоксовке написана инструкция к применению, следуйте ей, и через 500-1000 замените масло, дабы убрать то что там раскоксовалось. И еще по маслу, у Шелла самое высокое содержание щелочей, т.е. моющие способности, соответственно советую при заменах придерживаться Шелла и Мобила, они хорошо моют ДВС. И в случае большого засорения движка действительно лучше менять масло через 5000 три раза подряд, т.е. каждые 5 тыс в течении 15 тыс пробега - все должно отмыться, а промывка может сорвать наросшие рагрязнения и запечатать маслопровод в самом не предсказуемом месте, и тогда без ремонта ДВС не обойдешься. Кстати раскоксовку попробуй сделать 2-3 раза перед заменами масла. Думаю это будет оптимально для "снижения уровня холестерина в крови" движка. Удачи.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.11.2010, 10:55   #979
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


pvv1977,вот средство для раскоксовки
http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 21:40   #980
pvv1977
Я тут недавно
 
Аватар для pvv1977
 


Спасибо, обязательно воспользуюсь советами, и о результатах обязательно напишу
pvv1977 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin