Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 13:12   #931
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Тема просто вечная...
А хотя бы первые 10 страниц прочитать ?

Какая масляная пленка и где не удержится ? И причем тут вторая цифра SAE ?
Современные масла 5W30 - самые стабильные и универсальные. Большинство производителей именно для них рассчитывают всю гидроавтоматику, в т.ч. регуляторы фаз. Поэтому те, кто заливает масла w50 (а то и w60) в наши движки, заведомо обрекают себя на нештатный режим работы со всеми вытекающими.

Я уже где-то тут писал про масла 5W40, холодный склад и температуру -40 с хвостиком. Самый жидкий - Шелл Ультра, Кастрола не было...
AnBlack вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.08.2010, 18:58   #932
Сергей Барнаул
Тут живет
 
Аватар для Сергей Барнаул
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Какая масляная пленка и где не удержится ? И причем тут вторая цифра SAE ? Современные масла 5W30 - самые стабильные и универсальные. Большинство производителей именно для них рассчитывают всю гидроавтоматику, в т.ч. регуляторы фаз. Поэтому те, кто заливает масла w50 (а то и w60) в наши движки, заведомо обрекают себя на нештатный режим работы со всеми вытекающими. Я уже где-то тут писал про масла 5W40, холодный склад и температуру -40 с хвостиком. Самый жидкий - Шелл Ультра, Кастрола не было...
Здравствуйте!!!
Про масляную пленку технически тож ничего не могу сказать...
Но из собственного опыта эксплуатации авто скажу следующее:
1. Зима -36. Еще родная семера юзает масло ZIC
5W-30... все класно стоит целый день на морозе и
заводится без проблем, хотя пользую сцепуха,
так как двиг пару минут коробку не может прокрутить...
2. Лето +35 (до этого еще была мыслишка погуще маслице залить, ну типа 5W-40) стою в пробке,
начинают плавать холостые и дергается машина.
Пробег на ZIC около 5000 км.
3. Прямо из этой пробки еду и меняю масло на 5W-40...
4. И семера моя нормуль... так и проездил три года на 5W-40 и все ок(ну естественно с заменой).

Ток не надо говорить, что тож семера, а у нас то тусик...

Теперь про тусик:
1. Гаражное хранение масло 5W-40 круглый год -
и нормуль зима -35 (расход до 18 л/100км). Заводишь в гараже и реально двиг некоторое время дрибезжит, пока слегка не прогреется...
Лето +35 - все Ок! Заводишь двиг, ничего не дребезжит и расход в районе 12 л/100км.
2. Но в прошлом году с гаражом облом и авто на улице,
да еще и зима до -46 ночью. А ездить нужно каждый день. Предвидя данное событие заливаю перед зимой 0w-40. Зима вообще отлично (двиг тож жужжит до прогрева), машин не подвел ни разу . За это НАШЕМУ ТУСИКУ прощаю абсолютно ВСЕ!!!!!
3. А вот и лето +36. авто опять на улице и тоже масло 0W-40, но вот нонсонс - завожу а двиг жужжит как зимой секунд так 30. ИМХО явно жидковато маслице...

Поэтому я полность согласен с Leon.kz, что для таких разбросов температуры окружающей среды - нужно и разное масло

Ну, а там где у нас от -30 до +30, то естественно
вечно можно юзать 5W-30(40)...

Только прошу не говорить о постоянной температуре работы наших двигателей
Пример: Попробуйте нагреть ваш двиг при -40
так, что бы заработал вентилятор охлаждения...
или попробуйте постоять в пробочке при +35 так,
что бы не заработал тот же вентилятор...
Вот вам и тепловой режим двигателя... мол двиг всегда работает на одной температуре.

Про минусовые тесты Мобила тож писал № 917
(все ночь при -46 под машинкой на улице под
ветерочек.

ЗЫ А тема точно вечная!!!!!!!!!!!
__________________
Удачи на дорогах!!!

Последний раз редактировалось Сергей Барнаул; 20.08.2010 в 19:03.
Сергей Барнаул вне форума   Вверх
Сергей Барнаул, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.08.2010, 19:32   #933
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


Цитата:
Сообщение от Сергей Барнаул Посмотреть сообщение
менял один раз через
15000 - прекратил эту убивающую двиг практику...
Почему-то вспомнилась фраза: "А моей маме приснилось..."
Ткните пожалуйста пальцем в того кто убил свой двигатель заменой масла каждые 15000!
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2010, 22:31   #934
Advokat
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Advokat
 


Всем привет! Прошел ещё 7,5 т.км. Масло ЭССО мотор съел около 0,5 литра ( трасса, скорость 120-130 при полной загрузке) Напомню,что Мобила съел 1 литр при таких же параметрах, подскажите, это нормальный расход масла?
Advokat вне форума   Вверх
Старый 21.08.2010, 10:46   #935
z781
Оставил немного сообщений
 
Аватар для z781
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Но не до такой же степени...


И тяжелее работать гидравлике в системе регулировки фаз ГРМ и гидрокомпенсаторам ... Все хорошо в меру и должно соответствовать конструкции мотора, его техническому состоянию и условиям эксплуатации...
Насколько знаю, при втором параметре ..W50 масло гуще, повышает компрессию, но и хуже охлаждается движок, потому что не успевает стечь. Для нового движка или до 50 тыщ км. лучше думаю не выше 30-40
z781 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2010, 11:20   #936
Crem_omsk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Crem_omsk
 


Омск, АЦ Барс, льют Shell 0W40. За 10 000км съедается около литра. Думаю это много, но списываю на трассу где скорость 120-140 км/ч, все таки тушкан не суперкар и крейсерская скорость с оптимальным расходом около 110 км/ч
__________________
Tucson 2.0 AT 4WD
Преодолеть тормозной путь отдельно от своего автомобиля – плохая
примета.
Crem_omsk вне форума   Вверх
Старый 21.08.2010, 15:17   #937
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата
Сообщение от Advokat Посмотреть сообщение
Напомню,что Мобила съел 1 литр при таких же параметрах, подскажите, это нормальный расход масла?
У меня тоже гдето литр на 10-ть тысяч хавает , пробег 60-т.Считаю ,что этого не должно быть .
mixxxxail вне форума   Вверх
Старый 21.08.2010, 15:32   #938
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
У меня тоже гдето литр на 10-ть тысяч хавает , пробег 60-т.Считаю ,что этого не должно быть .
Оффы прикрываются отпиской что в пределах 1 литра на 1500 км - норма. А тут за 10.000 литр. По моему вполне нормально. Хотя конечно всем нам хочется чтоб эта цифра была меньше 100 гр на 15000......... прам вечный двигатель.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 21.08.2010, 16:10   #939
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


leon.kz,Лет десять назад читал условия гарантии двигателя на 600-й мерседес, так вот гарантия миллион при условии ,что мотор хавает масла литр на сто км , при этом нормой считается не устойчивая работа на холостых и других режимах.То есть если движок хоть както работает ,то ремонта не будет гарантийного.
Оффы не дураки и знают как уйти от ответственности ,но я полагаю по опыту,что литр на 10 тысяч это среднее состояние мотора , единственное обьяснение ухода масла могу предположить, что рабочая температура мотора у нас 95 градусов и происходит угар масла.Лично заметил на крышке заправочной горловины мотора слой нагара масла не слабый.
mixxxxail вне форума   Вверх
Старый 22.08.2010, 02:55   #940
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
У меня тоже гдето литр на 10-ть тысяч хавает , пробег 60-т.Считаю ,что этого не должно быть .
Криминала конечно в таком расходе масла нет,но... У меня на 10тык масла хавает 200-300гр,масло Мобил 0W-40 круглогодично, эксплуатация-90% трасса со средней скоростью 110-130км/ч.,пробег 38000км.
e077ck32 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin