Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 20:07   #921
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Ребята, о расходе в другой теме.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.08.2010, 20:13   #922
Alexey21
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alexey21
 


0w40 или 5W30?

ок, ясно (? по расходу закрываем).
Может быть есть информация от форумчан по предпочтениям, кто каким маслом пользуется? Какое масло (марка и SAE) более популярно у большинства владельцев Tucson? (анализ по форуму делали?)
Alexey21 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2010, 20:19   #923
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


Залейте посмотрим...
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2010, 01:48   #924
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата
Сообщение от Alexey21 Посмотреть сообщение
Какое масло (марка и SAE) более популярно у большинства владельцев Tucson? (анализ по форуму делали?)
Тебе сюда http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1720
e077ck32 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2010, 14:09   #925
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Цитата
Сообщение от Alexey21 Посмотреть сообщение
5W30
Тридцатка может и снизит расход, но вот в 40 градусов по цельсию масляную пленку не удержит.Сам лью 5W50, расход удовлетворяет (10...16)
__________________
Во всём нужны ум да береж, а то ........
TUCSON NOT UAZ вне форума   Вверх
Старый 19.08.2010, 14:33   #926
Alexey21
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alexey21
 


Цитата
Сообщение от TUCSON NOT UAZ Посмотреть сообщение
в 40 градусов по цельсию масляную пленку не удержит.Сам лью 5W50, расход удовлетворяет (10...16)
40гр. надо понимать плюсом? а что такое маслянная пленка и кто ее держит?
Ну а на счет 10л/100км я Вам не поверю, да к тому же 10 и 16 это разница в 60% нифига себе Вы округлили =)
Alexey21 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2010, 15:23   #927
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Цитата
Сообщение от Alexey21 Посмотреть сообщение
40гр. надо понимать плюсом
Последние цифры в обозначении ориентировочно определяют предельную температуру летней эксплуатации+-5%
Цитата
Сообщение от Alexey21 Посмотреть сообщение
маслянная пленка
Это то, что находится между трущимися деталями двигателя(и не только) при разрушении оной, как правило вследствии повышенных температур и нагрузок, происходит сухой контакт деталей и как следствие повышенный износ со всеми вытекающими(данную тему преподавали в МИФИ наверно пол семестра)
Цитата
Сообщение от Alexey21 Посмотреть сообщение
на счет 10л/100км я Вам не поверю, да к тому же 10 и 16
Это реальные цифры(не БК) эксплуатации при 100км/ч, и условно городской, а между ними протекает основная жизнь моего ТУШКАНА

---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 в 15:27 ----------

Было по жизни 5 машин, у всех разница между городским и трассой(90км\ч) была50%, а ТУШКАНу с объемом 2,7 только подавай, он и на 100% справится!
__________________
Во всём нужны ум да береж, а то ........
TUCSON NOT UAZ вне форума   Вверх
Старый 19.08.2010, 22:46   #928
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


До 30.000 лил мобил 0в-40, потом перешел на зима 0в40, лето 5в40. Считаю оптимальным. Главное меняйте чаще. Я после 30.000 на бензинке перешел на интервал в 7500 км. Сейчас пробег 42.007, жду 45 для замены. Кстати, когда в 37500 менял масло сливалось не такое гуталиново-черное и вонючее, как в 10, 20, и 30 тыс. ИМХО уменьшите интервал и движок легче вздохнет. По крайней мере мне так показалось... Больше потратите на масло, зато меньше потом на ремонт.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.08.2010, 11:06   #929
Сергей Барнаул
Тут живет
 
Аватар для Сергей Барнаул
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
перешел на зима 0в40, лето 5в40. Считаю оптимальным.
Здравствуйте!!!
Тоже давно подумываю об этом....
При низких минуса и высоких плюсах (эт я про погоду)...
Тоже думаю, что ОПТИМАЛ
А какого производителя выбрать - это уж точно
должен выбрать каждый сам лично. Главное чтоб
соответствовало предъявленным требованиям...

По поводу интервала замены тоже однозначно согласен, именно про Мобил, менял один раз через
15000 - прекратил эту убивающую двиг практику...
Теперь максимум до 10000.
__________________
Удачи на дорогах!!!
Сергей Барнаул вне форума   Вверх
Старый 20.08.2010, 12:40   #930
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Сергей Барнаул Посмотреть сообщение
По поводу интервала замены ..... максимум до 10000.
Кровеносная система в организме человека имеет схожие функции и назначение как и масло в ДВС. Только кровь очижается и регенерируется организмом, а масло нужно менять. Так вот, шлам в масле аналогичен холестерину в крови, кому нибудь он нужен? Заявленые производителем масел свойства характеризуют его в момент заливки, и по мере наработки моточасов эти свойства теряются, моющие способности уменьшаются. Общеизвестно, что пакет присадок в маслах не превышает 15%, что от 4 литров состовляет 600грамм. И это весь пакет, на уменьшение трения, термостойкость, моющие способности и т.д.. Но при замене масла обязательно остается часть старого, при самой лучшей замене 200-300 гр. То есть моющие способности нового масла уже в первые тысячу-две уже подходят к максимуму возможности, а если добавить образование шлама в последующий пробег, да плюс гарь ..... И при всех этих условиях реально масло работает 6-8 тыс км. Но летом включенный кондишн с простоями авто и высокой температурой, зимой низкие температуры с прогревами не дают плюса в пробеге, зато дают моточасы работы двигателя. Испытания делаются на стендах, и там учитывают именно моточасы, и Эксон мобил характеризует свое масло как максимальный интервал такой то, но желательный с максимальным сохранением свойств 6500км! А кто нибудь это учитывает? Как правило - нет. А потом жалуются, кольца залегли, сальники потекли и т.д.. А интервал - 15000 как и требует сервис. Так все болячки вылезут после гарантии, и сервисы это понимают и молчат, им это на руку. Так неужели никто не понимает о сокращении интервала замены масла, вроде о своих любимых конях речь идет. И прибавте ко всему еще и возможность заливки паленки, т.е. подделки. Можно еще долго глаголить на эту тему, но вывод у меня все равно один - замена масла через 7500 км, о чем сервис кстати протестовать не должен, этол только в плюс. И интервал ТО сохраняется - 7500+7500= 15000. В России. А в Казахстане регламент через 10.000, но я от него отказался в пользу 7500. ИМХО
leon.kz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin