Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 21:47   #901
Dale
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Dale
 


Машина 2008 г, новая, проехал 10000, поменял масло перед поездкой на море. Масло надо сказать было отличное, не знаю, что там было залито, но в - 36 заводил без проблем. На новом масле (кажется мобил 0в50) проехал 7000. Расход не изменился, но на холодную стали подстукивать клапана. несколько минут всего, но уже напрягает( раньше тишина была
__________________
Dale вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.07.2010, 22:53   #902
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
......Кстати, как я сделал вывод угару подвержены "экосберегающие" ("гринписные") масла, не советую покупать марку, на которой написано что-нибудь про сохранение экологии.

Igorek(tm) можно хотя бы пару названий, т.к. данная надпись в том или ином виде присутствует на канистрах практически всех современных производителей масел.
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2010, 15:24   #903
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Да, конечно. Esso Ultron SAE 5w30 горело как чума, и на нем имелось надпись "энергосберегающее". "Энергосберегающий" Motul 10w30 отчаянно материл мой знакомый. Смею предположить, что это как раз то самое слово, которого следует остерегаться Ну, по крайней мере, в сочетании с похожей вязкостью.
  Вверх
Старый 20.07.2010, 17:40   #904
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Esso Ultron SAE 5w30 заливали в канторского пыжика 408 вроде даже не доливали до замены. А вот на А6 Castrol SLX Longlife III 5W-30 доливается по 1 литру на 1000 км пробега с новья, но это не от масла, а от 2,0 турбированного уж очень маслице любит.


Вам, Igorek(tm), скорее всего паливо досталось.
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2010, 17:45   #905
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
А вот на А6 Castrol SLX Longlife III 5W-30 доливается по 1 литру на 1000 км пробега с новья
Литр на тысячу Жесть какая то...


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
но это не от масла, а от 2,0 турбированного уж очень маслице любит.
Это в инструкции так написано? А в сервисе что говорят - пусть жрёт такими темпами и дальше? Мне почему то кажется что это что не нормально
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Вверх
Старый 20.07.2010, 21:33   #906
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


У моего знакомого Мерседес МЛ 2001г, как он говорит в отличном состоянии, пробег если не ошибаюсь около 70-80тыщь, тоже жрёт по 1л на 100км. И он говорит это нормально...
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2010, 21:59   #907
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
Esso Ultron SAE 5w30 заливали в канторского пыжика 408 вроде даже не доливали до замены.
...
Вам, Igorek(tm), скорее всего паливо досталось.
Скорее там в другом проблема была, ибо Genser-у на ул. Достоевского в нерезиновой - палево лить себе дороже.
Там кое-кто (манагеры) мануал не дочитали до нужной строчки, бо высокофорсированный F4RD 2.0/172 л.с крупными буквами требует горячей вязкозти по SAE не ниже w40, но параллельно Рено громко рекомендует всякую энергосберегающую хрень для всех машин.
  Вверх
Старый 21.07.2010, 11:36   #908
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Литр на тысячу Жесть какая то...

Это в инструкции так написано?

В сервисе говорят, что для этого двигателя нормальное явление. Выбрал FSI получай результат.
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2010, 16:55   #909
RussoTuristo
Я тут недавно
 
Аватар для RussoTuristo
 


я предпочитаю лить на лето 10-ку а в зиму 5-ку как рекомендуют все мануалы о двс, дабы поддерживать стабильный бодрый маслянный клин. сновья машина ездит на мобиле. делаю полнообъёмную промывку двс один раз в три замены промывочным маслом BP. приходилось снимать чась поддона... зырил...чисто... правильное масло обязательно темнеет (особенно синтетика) т.к. держит все частицы в подвешенном состоянии дабы они не прилипали к деталям двигателя в этом и особенность синтетического масла. и ненадо путать дизеля с бензином особенно фрэды с катерпилеровскими моторами, у них другое масло и другие обороты...
главное масло менять вовремя и будет счастье... а что касательно расхода, то на большенство моторах нормальный расход считается до 1-го литра масла на 1000км, всё что больше это ремонт. с таким расходом можно масло и вовсе не менять ) подливай да подливай...

Последний раз редактировалось RussoTuristo; 21.07.2010 в 17:00.
RussoTuristo вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 10:46   #910
Speed x 2
Завсегдатай
 
Аватар для Speed x 2
 


Двигатель 2,7, пробег 94000 км, машина 2006 года, меняю масло через 10 т. км. Сначала заливал Shell 5-ку, теперь Мобил. От замены до замены масло не доливаю (всегда в предалах уровня). Но на Мобиле расход топлива уменьшился на 2,5 л/100 км.
__________________
Не напивайтесь в хлам, оставьте сознанию шанс!
Speed x 2 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin