Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 22:55   #891
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


У меня машина Сузука ГВ 3. Штатное масло Кастрол магнетек 0w30 bkb 5w40. От некоторых сузуководов слышал что у них выгорает масло. Так и есть. Заправка здесь 5.5литра. с учетом спокойной езды хватило от маx до мин на 15т.км без долива. Думаю что надо лить то масло под который двигатель разработан. Угар это тоже не плохо. Стенки цилиндров остаются смазанными и при движении поршней вверх. Кольца и поршневая меньше изнашиваются-ресурс увеличивается. Как - то так.
Пример Седельный тягач Фриглайнер или Котерпиллер масло в двигле вообще практически не меняют. Только доливка и смены фильтров.
__________________

vvasia68 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.07.2010, 09:00   #892
sev1967
Завсегдатай
 
Аватар для sev1967
 


vvasia68,Ну это кто из вас с приятелем подзагнул. Или он за круг доливает понемногу столько же как за одну смену? К примеру мой друг-дальнобойщик на фредлайне с двигателем копперфильд масло меняет регулярно как в прописях написано. Хотя отзывается о копперфильдах положительно- выносливы и терпеливы. Наши тушки конечно понежнее.
sev1967 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2010, 15:53   #893
li-sss
Оставил немного сообщений
 
Аватар для li-sss
 


Цитата:
Сообщение от AKorolev Посмотреть сообщение
...а теперь вопрос, к уважаемым профи и "сочувствующим" разным маркам и производителям:
Куда масло делось?? подтеков нет. маслянные пятна отсутствуют (на работе и дома, паркуюсь на одном и том же месте).
Скорость стандартная 80-110 км в час (только пару дней, вчера и позавчера, ходил по 140-160) Вот вопрос всей честной компании.
а доливать пришлось 2 литра (!!!!). До этого момента, 5 лет под капот не заглядывал. Кстати, до этого (то 60000) в мотор лили Мобил, в Рольфе....

а движок то не дымит?
__________________
ваз 2105-2106-2108-2109-ланос SX- getz 1.4AT-nissan x-trail 2,5 at elegance - elantra j4 2.0 gls - ТУШКАН 2.0 GLS
li-sss вне форума   Вверх
Старый 19.07.2010, 14:17   #894
AKorolev
Оставил немного сообщений
 
Аватар для AKorolev
 


Цитата
Сообщение от li-sss Посмотреть сообщение
а движок то не дымит?
А как он будет дымить, если катализатор стоит?

и кстати, при замене фильтра, к нему в комплекте идет кольцо-прокладка из фольги? а то на одном из сервисов об этом сказали,
а вот никто об этом в ветке не упоминал.
Спасибо.
AKorolev вне форума   Вверх
Старый 19.07.2010, 20:15   #895
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от AKorolev Посмотреть сообщение
А как он будет дымить, если катализатор стоит?

...
Спасибо.
Пожалуйста Из ката дым горелого масла вполне себе выходит, кат не дым устраняет а СО дожигает.
  Вверх
Старый 19.07.2010, 20:17   #896
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
кат не дым устраняет а СО дожигает.
Может всё-таки СН(топливо), как углекислый газ-то дожечь?
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2010, 20:28   #897
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
Может всё-таки СН(топливо), как углекислый газ-то дожечь?
Ну так, между нами не химиками ни разу, там есть СО - цуко вредный очень и есть СО2, который как раз углекислый газ.
Но я не химик, я ИТ, я школьными знаниями оперирую, я могу ошибаться.
А по факту горения масла - таки дым оно же немного другое. Дым нельзя дожечь, его отфильтровать можно, дыместь взвесь го.на в воздухе, его как не дожигай - частицы, летають...
А, ну в кате они собираются, пока он не забьется, ага, да. Но и наружу тоже летят
Физика, сэр
  Вверх
Старый 19.07.2010, 20:36   #898
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


Так ктож спорит с тем, что дым катализатором не уничтожается?
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2010, 21:06   #899
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Ну так, между нами не химиками ни разу, там есть СО - цуко вредный очень и есть СО2, который как раз углекислый газ.
Но я не химик, я ИТ, я школьными знаниями оперирую, я могу ошибаться.
А по факту горения масла - таки дым оно же немного другое. Дым нельзя дожечь, его отфильтровать можно, дыместь взвесь го.на в воздухе, его как не дожигай - частицы, летають...
А, ну в кате они собираются, пока он не забьется, ага, да. Но и наружу тоже летят
Физика, сэр
Между нами химиками - ты прав. В кате дожигается угарный газ СО, а всякий дым/сажа ловится фильтрами, как на дизелях.
А вот ежели будет много СН, то кату скоро трындец. Реакция жутко экзотермическая и кат тупо оплавляется.
struzhkin вне форума   Вверх
Старый 19.07.2010, 21:21   #900
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


Если это так важно, то вот цитата из описания принципа работы каталитического нейтрализатора, он содержит:
...Платина и палладий относятся к окислительным катализаторам. Они способствуют окислению несгоревших углеводородов (СН) в водяной пар, оксида углерода (угарный газ, СО) в углекислый газ.
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin