Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2007, 19:18   #81
лора
Оставил немного сообщений
 
Аватар для лора
 


На ТО-1 в декабре сказали ,что зальют 5W-30, я просила оставить марку масла прежнeй-5w-50,и спросила почему они льют 5W-30 . Сказали ,что в прошлом году при больших морозах машины часто не заводились вообще(морозы если помните были до 30 а по области и выше).Якобы рекомендовано на зиму лить 5W-30. Мне залили 5W-50.
В свою прежнюю машину -Пассат я 7 лет лила Кастрол 10W-60 и все было отлично при любой погоде.
лора вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.02.2007, 11:45   #82
VOVAT
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для VOVAT
 


Вопрос Подскажите.плз

а какое лучше масло лить в дизель.в новую Тушку.на обкатку и после
VOVAT вне форума   Вверх
Старый 14.02.2007, 12:48   #83
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


VOVAT, то, которое рекомендовано заводом-изготовителем.
Scorp вне форума   Вверх
Старый 14.02.2007, 12:54   #84
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


VOVAT,
Scorp,
Только не мешает, все же посмотреть на его температурный диапазон

Добавлено через 2 минуты
А то мне тут struzhkin при встрече рассказал историю, как у него масло замерзло при прошлогодних морозах (залитое при ТО дилером)
HiRUrg вне форума   Вверх
Старый 19.03.2007, 22:38   #85
3meu`
Завсегдатай
 
Аватар для 3meu`
 


Вопрос Масло 0w30 - есть ли ограничения при эксплуатации?

Доброго времени суток!
Люди помогите разобраться.
Месяц назад проходил ТО-0 (2000км), при котором была смена моторного масла. Еще при сдаче машины, я поинтересовался, что за масло будет залито. Конкретного ответа не получил а только фразу типа «Мобил, хорошее масло». Корче, залили Мобил 0W30.

Придя домой, черт меня дернул почитать тех.паспорт и поковыряться в интернете. И вот, что я обнаружил:

Взволновавшись про ограничение по скорости и нагрузке, я заехал в Восток-Авто выяснить что за нестыковка. Ответ был таков: ЧТО? ТАКОЕ НАПИСАННО? НЕПРАВДА, МАСЛО ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ, НИ КАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО НАГРУЗКЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ЕДИНСТВЕННОЕ ЭТО ТО, ЧТО МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬСЯ РАСХОД МАСЛА.. Это отвечали оба сервис-менеджера (с легкой иронией в глазах и ненавязчивой, снисходительной улыбочкой типа «ну эти чайники, блин»).с этим вопросом я еще не однократно обращался к ним, но ответ был непоколебим : «Мы что, враги себе, гарантии мы ведь на мотор даем».
Итак, вопросы:
1. действительно я такой чайник и зря достаю персонал?
2. Или все-таки есть какие-то ограничения на эксплуатацию автомобиля?
Спасибо, коль не будете сильно пинать…..
__________________
А теперь Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D AT
3meu` вне форума   Вверх
Старый 20.03.2007, 00:39   #86
3meu`
Завсегдатай
 
Аватар для 3meu`
 


Цитата:
Сообщение от SHVV
Смотря в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль
- то для лета необходимо заливать масло с характеристиками от 10w40 10w50
Повторюсь,масло поменяли месяц назад, то-есть в конце зимы. до ТО1500 еще ой как далеко и впереди лето. Я подчеркивал в разговоре с менеджерами -я планирую дальние поездки с семьей (загрузка под завязку) на юг или в европу- они отвечали, что масло полностью сооответствует моим предпологаемым нагрузкам.
__________________
А теперь Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D AT
3meu` вне форума   Вверх
Старый 20.03.2007, 10:17   #87
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


ИМХО, все нормально будет с этим маслом. А для наших моторов больше 40 вообще противопоказано из-за гидравлики в механизме регулировки фаз ГРМ.
Лучше, конечно, для лета 40, но и при 30, особенно на новом моторе, ничего страшного не будет. Возможно при длительном движении на высоких скоростях будет слегка угорать, хотя у себя пока не замечал (Castrol 5W30)...
А в мануале вообще про масло что-то странное написано. По крайней мере я не въехал в их рекомендации...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 20.03.2007, 10:26   #88
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


3meu`,
Мотору ничего не будет, скорее всего.
А вот канистру для долива возить придется - масла 0w-хх действительно сильно угорают.
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 20.03.2007, 17:20   #89
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Вот здесь Карнет аргументирует 5w30

http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=986
AVO вне форума   Вверх
Старый 20.03.2007, 17:33   #90
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Блин, у меня 0-40 залито, 11800 пробег, до ТО-1 еще месяц, а уже теплеет
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin