Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 08:55   #881
sorokin
Оставил немного сообщений
 
Аватар для sorokin
 


[QUOTE=V.Oleg;702440]А что вы хотите услышать ????

Прежде чем написать я прочиталь всю ветку. Меня интересует чисто с практич. и экспертной точки зрения. У меня был опыт с двигателем Рено. С синт. переш. на минералку и мокрить сальник перестал. Смысл в том, что минер. гуще чем синт. И что такое воспользоваться поиском.

Последний раз редактировалось sorokin; 01.07.2010 в 11:12.
sorokin вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.07.2010, 19:11   #882
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Цитата:
Сообщение от sorokin Посмотреть сообщение
И что такое воспользоваться поиском.
В меню есть такая кнопка...

Цитата:
Сообщение от sorokin Посмотреть сообщение
ТОГДА ЧТО ЛИТЬ ?
Лично я пользуюсь рекомендованным маслом.

Если есть желание эксперементировать или есть результаты (на Тушкане)-отчеты только приветствуются...
__________________


Виталий
Вит вне форума   Вверх
Старый 01.07.2010, 19:34   #883
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от sorokin Посмотреть сообщение
Я где то читал,что с целью сохранения сальников после 4 лет с синтетики надо переходить на полусинт.
У отца есть старый Нисан Санни для подстраховки ,ездиет на нем от случая к случаю 1989 г.все года на синтетике сухой во всех местах пробег 320 тыр.
Череп вне форума   Вверх
Старый 03.07.2010, 22:33   #884
Advokat
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Advokat
 


ездил на разных машинах -- везде лил Мобил 10w40 Прочитал всю ветку, и лишний раз убедился в правильности моего выбора. Завтра поеду менять масло на Тушкане
Advokat вне форума   Вверх
Старый 06.07.2010, 19:21   #885
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


В очередной раз залил Шелл Хеликс Ультра 5W30.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Старый 07.07.2010, 00:00   #886
AKorolev
Оставил немного сообщений
 
Аватар для AKorolev
 


Тушкан, 5 летка. пробег 75000. Первый раз вчера, проверил масло (потому, как лампочка красной лейки мигнула пару раз). Достал щуп.
Вытер. померял уровень масла.... а масла в поддоне и нет
Последний раз, заливали Кастрол 5W30, бочковое, при мне.
Пришлось (дабы чего с двигателем не приключилось) срочно бежать в магазин и брать 5W40 того же производителя. а теперь вопрос, к уважаемым профи и "сочувствующим" разным маркам и производителям:
Куда масло делось?? подтеков нет. маслянные пятна отсутствуют (на работе и дома, паркуюсь на одном и том же месте).
Скорость стандартная 80-110 км в час (только пару дней, вчера и позавчера, ходил по 140-160) Вот вопрос всей честной компании.
а доливать пришлось 2 литра (!!!!). До этого момента, 5 лет под капот не заглядывал. Кстати, до этого (то 60000) в мотор лили Мобил, в Рольфе.

---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 в 00:03 ----------

Кстати, так понимаю, что "переход" или замена масла, все таки, правильнее сменой фильтра, заливом "переходного" масла и пробегом 2-3 тыс. после чего слив и уже смена на нормальное. вот вопрос:
так выглядит смена масла предложенная в этой ветке еще в 2009 году?
синтетика старая производитель А=> синтетика "переходная" новая от старого производителя А => новое масло нового производителя В
AKorolev вне форума   Вверх
Старый 07.07.2010, 08:51   #887
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от AKorolev Посмотреть сообщение
Тушкан, 5 летка. пробег 75000.
Это не пробег .(для данного авто)
Цитата:
Сообщение от AKorolev Посмотреть сообщение
Первый раз вчера, проверил масло (потому, как лампочка красной лейки мигнула пару раз)
Так и до стука недалеко .Не сочтите за фанатизм но у меня привычка со школы когда отец учил ездить .Вышел на 10 минут раньше провел ЕТО масло ,тосол,тормозуха,потеки на вскидку.Убеждался не раз в правильности сей операции.
Цитата:
Сообщение от AKorolev Посмотреть сообщение
Вытер. померял уровень масла.... а масла в поддоне и нет
Может быть просто угар смени производителя,Если не поможет то ,вязкость другую.
Череп вне форума   Вверх
Старый 07.07.2010, 17:21   #888
стелс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для стелс
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Может быть просто угар смени производителя,Если не поможет то ,вязкость другую.
Нифигасибе просто угар!
Такой расход это уже звоночек!
Скорее всего залегли кольца
__________________
стелс вне форума   Вверх
Старый 07.07.2010, 18:41   #889
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от стелс Посмотреть сообщение
Нифигасибе просто угар!
Такой расход это уже звоночек!
Скорее всего залегли кольца
Не пугайте на пустом месте. Разное масло угорает очень по-разному. Больше всего меня впечатлило, как на другой машине Еssо угорело 2 л за 6000 км. При чем это были первые 6000 км этой машины . Замена марки сразу сократило угар так, что за 15 тыщ пробега можно было на щуп и не смотреть просто.

Кстати, как я сделал вывод угару подвержены "экосберегающие" ("гринписные") масла, не советую покупать марку, на которой написано что-нибудь про сохранение экологии.
  Вверх
, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.07.2010, 22:29   #890
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


всем привет...решил заливать японское масло типа для мицубиси, тайота и т.д. в жестяных банках...кто нибудь пользовался. я нашел отповых диллеров и договорился , вот и интересно кто лил такое себе.
Biaka вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin