Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 22:28   #821
mongol
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mongol
 


Понял, нужно быть проще и не циклиться на мелочах
mongol вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.04.2010, 22:35   #822
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


mongol, жизнь(мотора в том числе) из мелочей состоит
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Вверх
G.A.P, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.04.2010, 17:53   #823
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Я примерно 13 декабря 2009 писал о замене масла у официалов в Гранде Владимир, ТО-45, что масло сильно почернело за 2000км и двигатель сильно шумел, особенно ГРМ. На 50000км заменил у них же масло на такое же 0w40 mobil. Через 800км двигатель перестал шуметь,мощность кажется прибавилась. Вообщем то масло на 45000км было поддельное или подмененое. А я хотел продавать Туссан думая, что ушатал двигатель. Я не имею притензий к сервису Гранда, масло могли подменить по дороге или завод некондицию скинул.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв

Последний раз редактировалось kalibin; 26.04.2010 в 18:10.
kalibin вне форума   Вверх
Старый 04.05.2010, 10:26   #824
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Сегодня посмотрел мануал "ТРЕТИЙ РИМ", есть рекомендованные масла, как везде, а есть заменители (для V6) в зависимости от температуры эксплуатации, от 0W30 до 20W60, так, что вся линейка моторных масел на выбор
Сам лью 5W50, в -28 заводится нормально(ниже не пробовал) ну и летом на раскалённой трассе думаю всё ок.
TUCSON NOT UAZ вне форума   Вверх
Старый 09.05.2010, 23:56   #825
DRAGS
Завсегдатай
 
Аватар для DRAGS
 


Почитал, проанализировал, понял что масло надо лить в 5в40 синтетику, раб темп. -25 +30! На неделе съездил поменял, машинка стала другой) лучше и тише. Толи мне кажется толи пока машинка целый год тухла у диллера масло там "скисло". Поэтому меняйте и станет лудше и железному и вам.
DRAGS вне форума   Вверх
Старый 11.05.2010, 11:25   #826
AVish
Я тут недавно
 
Аватар для AVish
 


Цитата
Сообщение от TUCSON NOT UAZ Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрел мануал "ТРЕТИЙ РИМ", есть рекомендованные масла, как везде, а есть заменители (для V6) в зависимости от температуры эксплуатации, от 0W30 до 20W60, так, что вся линейка моторных масел на выбор
Сам лью 5W50, в -28 заводится нормально(ниже не пробовал) ну и летом на раскалённой трассе думаю всё ок.
Русский менталитет - чем больше цифирка, тем лучше. 50-это раллийные масла. 60-гоночные. Там температуры в двигателях другие. Наши не могут разогреться до такой температуры и следовательно масло остается густым и не смазывает тонкие пары. Повышается расход топлива и износ мотора. Для справки, в драгстерах используется масло w20.
Азы: Первая циферка в этом показателе масла показывает при какой температуре окружающего воздуха вы сможете запустить мотор. А вот вторая зависит только от температуры вашего полностью прогретого двигателя, которая при исправной системе охлаждения не меняется ни зимой ни летом.
AVish вне форума   Вверх
Старый 11.05.2010, 11:39   #827
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Цитата
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Можно сделать вывод, что температура оказывает существенное значение на расход (и работа печки), а масло ни причем (и чиповка думаю, что тоже), при большем потеплении и переходе на летнуюю резину думаю, что буду спокойно укладываться в 8-8.5 литров на сотню на дальняк при загрузке авто
Забываете один очень существенный момент при зимней эксплуатации это качество(вязкость и стабильность) трансмиссионных масел. При переходе на синтетику на тазах окупаемость по расходу бензина составляла(в зимнее время от20 до 40%) 3000...5000км, так, что влияние вязкости моторного масла на зимний расход считаю менее значительным
__________________
Во всём нужны ум да береж, а то ........
TUCSON NOT UAZ вне форума   Вверх
Старый 11.05.2010, 13:54   #828
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Цитата
Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
Русский менталитет - чем больше цифирка, тем лучше. 50-это раллийные масла. 60-гоночные.
Классификация по SAE не разделяет масла на гоночные и не гоночные

"...Вязкость — свойство масла, связанное с внутренним трением между его слоями. Она уменьшается с ростом температуры масла и наоборот. Диапазон рабочих температур всесезонных моторных масел составляет от -35°С (холодный пуск зимой) до +15°-180°С (температура масла в поддоне картера двигателя летом при его работе с полной нагрузкой), что приводит к изменению вязкости в сотни раз. Если она будет слишком низкой при высоких температурах, прочность масляной пленки между трущимися поверхностями и давление в системе смазки будут недостаточными. Это приведет к увеличению износа пар трения. Чрезмерно высокая вязкость при отрицательных температурах может привести к тому, что стартер не прокрутит коленвал, будет невозможен пуск двигателя. Возможно также масляное "голодание" на первых минутах его работы из-за того, что масло не будет прокачиваться по системе смазки..."

Цитата
Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
Там температуры в двигателях другие. Наши не могут разогреться до такой температуры и следовательно масло остается густым и не смазывает тонкие пары. Повышается расход топлива и износ мотора. Для справки, в драгстерах используется масло w20.
И сколько км пробегает драгстер до замены двигателя???? w20 Такого масла вообще не существует
По поводу расхода топлива соглашусь частично - актуально для "дешевых" минеральных масел, я же использую класс масла SL - обеспечивает(заявлено требованиями к данному классу) экономию топлива до 2,5%. Реально при скорости до 130 (110..120) летом расход до 11 литров(зимой темп ниже - расход такой же)
А по поводу повышенного износа - бред , более вязкое масло обеспечивает надёжную маслянную плёнку в зонах трения при высоких температурах.
Например масло с вязкостью "40" гарантирует неразрушение масляной пленки при температуре окр. среды 35...40 градусах Цельсия....
__________________
Во всём нужны ум да береж, а то ........
TUCSON NOT UAZ вне форума   Вверх
Старый 11.05.2010, 14:02   #829
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Не ругайтесь
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
http://avtomaslo.info/api-dlya-benzi...orov/index.php
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
TSV, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.05.2010, 19:27   #830
Евген Томск
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евген Томск
 


Авто брал пару месяцев назад (Новая, 2008 г.). Отъездил 2000 км, ну думаю надо бы масло поменять...
Звоню дилеру: "Типа масло поменять хочу. Оно же старое уже, двухлетнее... Обкатка пройдена"
В ответ: "Не исключено (ну это типо что оно может быть старое и залито еще на заводе в 2008). Но типа менять не надо. Ездите до 7500 км и приезжайте на ТО."
Я: "Почему на 7500 км, а не на 15000 км как в мануале?"
Дилер: "Ну как бы... ну это... ну типа у нас тут климат такой и надо на ТО ездить через 7500 км."
Я: "Не понял говорю про климат ни фига. Буду ездить на то через 15000 км и баста... Поэтому и хочу щас масло сменить" (До этого 4 года ездил на Фокусе в этом же самом климате с ТО-шками через 15000 км и все было ОК).
Дилер: "Не-еее... Не надо щас приезжать... Надо ездить на этом масле до 7500 км... Ну а если не надумаете приехать на ТО, то ездите дальше до 15000 км до ТО-1"
Я:

Иными словами: "Захотел масло поменять, да дилер против"
Евген Томск вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin