Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 09:55   #811
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Цитата
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Я вот понаблюдал за расходом, на мобиле 0w40 у меня было 8.2-8.6 по трассе (100-120 км. в час), залил в январе шелл 5w30, ездил по городу в основном, на эти выходные смотался к теще (300 км.), расход 10.1 туда, 10.3 от туда В принципе ничего не изменилось, только масло. Я вот теперь думаю, неужели так на шелле выросло....
Вчера ехал из медведково до новогиреево по МКАДУ (без пробог) был достигнут рекордный для меня расход 7.4 литра на сотню (пробег где-то 35 км., скорость 95-105 км.) Можно сделать вывод, что температура оказывает существенное значение на расход (и работа печки), а масло ни причем (и чиповка думаю, что тоже), при большем потеплении и переходе на летнуюю резину думаю, что буду спокойно укладываться в 8-8.5 литров на сотню на дальняк при загрузке авто
__________________

kas вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.03.2010, 12:17   #812
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Можно сделать вывод, что температура оказывает существенное значение на расход (и работа печки), а масло ни причем (и чиповка думаю, что тоже)
Та тушке все-таки изменения не так сильно заметны ~ около литра, покрайней мере у меня, вот у знакомых на тазиках разница между летом и зимой достигает до 3 литров. Так что влияние температуры конечно есть, но в купе с маслом, или так сказать влияния температуры окружающей среды на масло, с вытекающей отсюда цепочкой вязкостных и нагрузочных значений...
Parfum вне форума   Вверх
Parfum, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.03.2010, 12:41   #813
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
влияния температуры окружающей среды на масло, с вытекающей отсюда цепочкой вязкостных и нагрузочных значений...
ценное замечание, наверное, в этом и кроется в моем случае чуть вырасший (где-то на 0.8 литра) зимний расход по трассе на туссане при переходе с мобила 0в40 на шелл 5в30. теперь осталось проверить разницу в летних условиях, мож. тут себя шелл проявит
__________________

kas вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 18:53   #814
Mishelle
Тут живет
 
Аватар для Mishelle
 


Цитата:
Сообщение от макси Посмотреть сообщение
Кто скажет и расскажет. Сейчас беру Тюссан по акции 2008 года выпуска новый. Вопрос: два года машина стояла готовая к эксплуатации с залитым маслом в картер двигателя. Говорят, что при контакте с металлом масло меняет свои свойства и его необходжимо менять. С этим сталкивались, наверное, многие владельцы авто, которые за год проезжают менее 10000 км., но вынуждены заехать на ТО. Там как раз и объясняют, мыл масло надо менять. В канистре сколько угодно хранится, а в двигателе теряет со временем свойства. Что же получается надо сразу маслечко сменить ??????????
Мне в свое время досталась Элантра 1997 года выпуска, но первый хозяин у нее появился только в 1999 году, тоже стояла в салоне. Так вот, поскольку мне в наследство достались сервисная книжка (машина обслуживалась у офф. дилера) и все счета, я выяснил следующее: на пробеге 20 тысяч пришлось делать ТО-60000 - замена всех ремней и много еще чего. Замена масла обкаточного, пусть оно и простояло 2 года, раньше 2000 не нужна.
__________________
Дождик поливал мою Элантру 11 лет, и она выросла!
Mishelle вне форума   Вверх
Старый 15.03.2010, 10:39   #815
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Цитата:
Сообщение от Mishelle Посмотреть сообщение
Мне в свое время досталась Элантра 1997 года выпуска, но первый хозяин у нее появился только в 1999 году, тоже стояла в салоне. Так вот, поскольку мне в наследство достались сервисная книжка (машина обслуживалась у офф. дилера) и все счета, я выяснил следующее: на пробеге 20 тысяч пришлось делать ТО-60000 - замена всех ремней и много еще чего. Замена масла обкаточного, пусть оно и простояло 2 года, раньше 2000 не нужна.
Категорически не согласен! У резинок (ТО60000) два предельных показателя: износ (60000-90000км) и естественное старение (5-7лет), что вперед наступило-по тому и меняем. У масла же как у молока в тетрапаке - пока не вскрыл - 2 года годно, как вскрыл, пошли процессы окисления, даже в холодильнике месяц не простоит, тем более двигатель заводился и работал (Х.З. как фильтр размокал и гнил все это время).
Машина для себя, купи минералку~500р, фильтр~150р. поменяй втихушку~500р., и дальше по гарантийной книге.
TUCSON NOT UAZ вне форума   Вверх
Старый 14.04.2010, 13:47   #816
mongol
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mongol
 


Я извиняюсь конешно, но я прочитал ВСЮ тему, долго курил и искал ответ на вопрос-ПОЧЕМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Рекомендует именно такие масла как 5W30(20).
Ответ нашел сдесь
http://camion.com.ua/article/full/id=385
Оказывается, азиаты любят просто МАЛОВЯЗКИЕ масла, которые и при +50 будут нормально работать.
Я выбрал
Cинтетическое масло моторное Top Tec 4300 SAE 5W-30 — НС
Какое ваше мнение?
mongol вне форума   Вверх
Старый 14.04.2010, 16:57   #817
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Рекомендует именно такие масла как 5W30(20).
Оказывается, азиаты любят просто МАЛОВЯЗКИЕ масла, которые и при +50 будут нормально работать.
Мне кажеться где-то здесь опечатка: зимние масла обладают малой вязкостью, а летние высокой (расчитаны на высокие температуры). В сотый раз отписываюсь: нет контретных цифр по маслам, есть рекомендации где указаны как 5w30 так и 5w20,5w40 и т.п. Ну подумай сам, на кой ляд мне 5w30 или 0w30 если средняя зимняя температура в моем регионе -10, а летом от +30 до +50, чем мне поможет ..W30, по этому у нас льют 5w40. А вот северным жителям нашей необъятной страны на фиг не нужен мой 5w40, и самый раз 5w30, или еще лучше 0w20. А насчет кореяк, то по их широте как раз летние масла и в почете.
Parfum вне форума   Вверх
Старый 14.04.2010, 19:27   #818
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Cинтетическое масло моторное Top Tec 4300 SAE 5W-30 — НС
Какое ваше мнение?
Твой выбор. Главное меняй вовремя, а остальное почти не доказуемо.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 14.04.2010, 20:22   #819
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Твой выбор. Главное меняй вовремя, а остальное почти не доказуемо.
+1000 Но добавлю - главное, чтобы не палево. На названия и описание свойств лучше не вестись, Лики Моли ничем не лучше Мобила или Шелла... (ностальгически) Вот было время - Мотул не умели паленый делать, а у спортсменов его было.. эххх, и щи были кислее, и деффки красивее
  Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.04.2010, 20:31   #820
poligram
Я тут недавно
 
Аватар для poligram
 


а че мне в дакаре залили 0w40?
poligram вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin