Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2006, 08:12   #71
СЕРЖ
Этот форум - мой дом!

В челябинске льют только мобил-1.
СЕРЖ вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.10.2006, 20:17   #72
механик
Забыл про Клуб :-(

поменяй на мобил 0w40, на крайний случай 5w50 rally formula
механик вне форума   Вверх
Старый 24.10.2006, 09:48   #73
Кот
Этот форум - мой дом!

Castrol 0w30 Long Life SLX

Castrol Formula SLX SAE 0W-30

Допуски и спецификации

SAE 0W-30

API SL/CF

ACEA A3/B3/B

VW 502.00/505.00(1/97

VW 503.01 (9/99)

BMW Longlife 01

MB 229.3

Nissan

Porsche

Rolls-Royse

Применение моторного масл

Для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, с наддувом или без него

Описание

Первое в мире полностью синтетическое моторное масло с вязкостью SAE 0W-30. Класс вязкости 0W позволяет устранить главную причину износа - недостаточное смазывание при холодном пуске двигателя. Так, во время холодного пуска при -15° C Castrol FORMULA SLX обеспечивает смазку двигателя в 7 раз быстрее, чем масло класса вязкости SAE 15W-40. Полностью синтетическая структура базового масла, а также последние достижения в развитии технологии присадок привели к значительному снижению трения по сравнению с представленными на рынке традиционными синтетическими моторными маслами.Полевые и стендовые испытания показывают, что при работе на коротких дистанциях экономия топлива при использовании Castrol Formula SLX составляет свыше 5%, а в дальнейшем, при работе в высокотемпературной фазе - до 4% по сравнению со стандартными моторными маслами

Castrol FORMULA SLX обеспечивает высочайшую, максимально возможную надежность двигателя. Новые полностью синтетические присадки отлично защищают от износа все узлы и детали двигателя. База продукта - полностью синтетическая с высоким содержанием эфира - обусловливает особые вязкостно-температурные свойства. Масло является исключительно текучим при низких температурах, а при высоких (свыше 150 ° C) оно имеет аналогичную вязкость с маслами SAE 40. Все моторные испытания Castrol FORMULA SLX доказывают наличие чрезвычайно высокого потенциала при любых механических нагрузках. Масло Castrol FORMULA SLX отвечает и с большим запасом превышает все выше указанные допуски от автопроизводителей.Castrol Formula SLX - уникальный продукт от ведущего мирового производителя смазочных материалов, предназначенный для профессионального применения в автосервисах, обеспечивающий высочайшую защиту от износа, максимально легкий пуск двигателя, идеальную чистоту всех деталей, высокие мощностные показатели и максимально возможный ресурс двигателя. Совместимость и утилизаци

Castrol Formula SLX SAE 0W-30 совместимо со всеми фирменными моторными маслами, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем. Castrol FORMULA SLX наиболее эффективно в чистом виде

Утилизация осуществляется так же как и для всех отработанных масел

Код утилизации: 54 11

Физико-химические характеристик

Плотность при 15 оС, г/см3 0.84

Вязкость при 40 оС, сСт 68.

Вязкость при 100 оС, сСт 12.

Вязкость при 150 оС и скорости сдвига 106 с-1 (HTHS), сП 3.5

Индекс вязкости 17

Температура застывания, оС (макс.) -60

Щелочное число, мг КОН/г 10
Старый 24.10.2006, 10:07   #74
HiRUrg
Этот форум - мой дом!

Sage,
Каждые 5000???
Крууууто!!!!
HiRUrg вне форума   Вверх
Старый 24.10.2006, 16:46   #75
HiRUrg
Этот форум - мой дом!

Sage,
Ваабщето ТО через каждые 15000...
Ну и ТО-0, для пост СССР, через 2500

Насчет ТО-0 я уже высказывался...
Соглашусь, что масло можно поменять, но в остальном ТО-0 ИМХО не нужно...

А у Вас сервисная книга есть? Что там написано?
HiRUrg вне форума   Вверх
Старый 24.10.2006, 17:02   #76
850
Оставил немного сообщений

Sage
...Или у вас на форуме принято только шутить?..

Зачем сразу обижаться

HiRUrg Правильно пишет .... у Вас сервисная книга есть? Что там написано?...
Вчера был на ТО1 на 15 000 в сервисе. Мастер спрашивает " Почему не приехали на ТО -0 (2 000 км) и на ТО1 на 10000?"
Я спрашиваю "Где в сервисной книжке написано про 2 и 10 тыс км? У меня почему то не написано?".
Ответ :"В нашей компании так принято".
После чего сделали ТО1 и сказали :" Желательно приезжать чере 10000 км". Почему желательно, кто так желает (на 30000 км они сделают 4-ре ТО с учетом ТО 0, вместо 2-х) так я не услышал.
Видимо современные высококачественные материалы(фильтры ,синтетические масла и т.д.) с каждым годом становятся всё хуже и хуже - результат ТО через 5000 км
850 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2006, 22:31   #77
vino
Этот форум - мой дом!

ТО-0 сделал на 6500 в Автомире на Юго-Западе в конце августа. Масло залили: по квитанции Castrol 0w30 SLX и такую же доливку выдали, а бирочка на двигателе Castrol 5w30. Так что не знаю. На вкус и цвет определять не умею. В ремзону не пускали, канистру не предъявляли. Спрсил не поздно ли? Сказали можно было вообще не приезжать, следующий раз 15000.
vino вне форума   Вверх
Старый 03.12.2006, 09:57   #78
89rus
Оставил немного сообщений

"Автомакс" г. Тюмени заливает Sell Helix 5W50. А про доливку- это интересно!
89rus вне форума   Вверх
Старый 06.02.2007, 21:28   #79
SUMMER
Ветеран форума

Масло заменил в ноябре при пробеге 7500 км, сказали, что дело сугубо добровольное. Заливать разрешают только масло имеющееся на этот момент на СТО. Из предложенных Castrol 5W40 и Mobile 0W30 выбрал последнее помятуя о прошлогодних морозах, но более -25 да и то несколько дней в наших краях не было.
Старый 07.02.2007, 14:56   #80
=Ali G=
TucsonFishingTeam

Я полностью "забиваю болт" на все Официал. сервисы и буду сам делать ТО-60000.Масло купил Шелл Хеликс Ультра 5w40

Метки
additive, attachment, attachmentid, avtomaslo, brandsearchresult, castrol, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, mobil, mobile, rolleyes, shell, takumus, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте