Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 13:13   #771
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
Почему нерекомендует незнаю, наверно нада задать вопрос изготовителю.
Чё та я совсем запутался, а в технических характеристиках Мануала к Тушке разве не рекомендованные параметры масла для 2.0,2.7,дизеля приводятся. Дилер нашего региона льет 5w40, по температурным характеристикам к нашему региону они подходят (-20~+40), севернее наверной лучше другие подходят: в чем спор то заключается???
Parfum вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.02.2010, 13:50   #772
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
...в чем спор то заключается???
В том, что дилер и производитель несколько разные понятия...
utug вне форума   Вверх
Старый 19.02.2010, 14:28   #773
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
... в чем спор то заключается???
Мы не спорим, мы опчаемся
Slon77 вне форума   Вверх
Slon77, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.02.2010, 15:03   #774
TUCSON NOT UAZ
Тут живет
 
Аватар для TUCSON NOT UAZ
 


Цитата:
Сообщение от Toliasik Посмотреть сообщение
Лью ENEOS 5W50 900р. за 4 литра и фильтр Ниппартс за 80р., укладываюсь в 1000р., официалы посланы.А большее и не надо, а спор тут ниочем.Кому что нравится то и лил бы.Я бы вот от SM масел не отказался(к статье из За рублем), но если бы лил в новый двигатель, понравились его моющие свойства.
То же лью аж в две машины ENEOS 5W50, но цену ниже 1300р не видел, поделись поставщиком пожалуйста.
А по поводу статьи - первый раз слышу чтобы мотор грелся и изнашивался от трения о масло, полный бред, масло обеспечивает граничное трение в поршневой а самое главное "всплытие" коленвала и распредвалов с отсутствием трения, и чем стабильнее и надежнее масляная пленка тем меньше износ. Высококачественные масла с низкой вязкостью в холод (0w.., 5w..) обеспечивают легкий запуск именно в холод, а типа высокая вязкость (..w40, ..w50) защищает узлы мотора при высоких температурах и критических нагрузках, обеспечивая отсутствие контакта трущихся поверхностей между собой без масла, т.е. масляная пленка не разрушается.
А человеку с безграничными возможностями по частоте замены масла можно посоветовать (в стране советов 70 лет прожили) менять масло каждые 3000км, и любимый ТУШКАН пробежит без капиталки 1 000 000 км.

---------- Post added 19.02.2010 at 15:15 ----------

Цитата
Сообщение от serho Посмотреть сообщение
Уважаемые, можно в первый раз задать вопрос? /возможно не по теме/
Когда открыл на двигателе крышку заливной горловины масла, то обнаружил на ней вязкую жёлто-белую массу (по густоте, как косметический крем)... Что это может быть? Масло вне сомнений, из Финляндии Mobil 5w40-3000...после замены ~600 км. Уровень масла и ОЖ не изменен. Подозрения на короткие поездки (до работы утром 3 км и вечером обратно), не успевает по нормальному ДВС прогреться и возможно "конденсат" не "испаряется"??? ... ПЖЛСТа, help! Ни кто, случайно, не сталкивался?
Заранее благодарен!
Важно внимательно осмотреть само масло на щупе на отсутствие каких либо пенок , особенно эмульсии цвета какава на пргретом, "взбитом" масле. Если в масло попадает ОЖ последний шанс будет, или уже не будет, спасти мотор в момент загарания контрольной лампы давлеия масла.А если само масло чистенькое, то возможно "конденсат" не "испаряется" протри всю эту хрень и не парься.
TUCSON NOT UAZ вне форума   Вверх
Старый 20.02.2010, 18:24   #775
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Вчера, когда поехал вечером к родственникам, где то 4км,
то на обратном пути просто вывернул на кольцевую и прокатился 15-20 км.
И такое практикую регулярно
Эх.... у нас на такую пробежку уйдет около полутора часов..... А такая 4 км поездка может занять ок часа легко. Не зря такси давно перешли с оплаты км на минуты У меня друзья, занимающиеся ремонтом и модернизацией хундаев и киа, советуют приезжать на замену масла раз в 10 тык. Не следую их совету, т.к. продам авто до 150 тык в любом случае, и возможные проблемы будут уже не у меня, в общем, это то, что производитель называет " тяжелые условия эксплуатации"
romcer вне форума   Вверх
Старый 05.03.2010, 17:12   #776
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Кто-нибудь использовал когда-нибудь масла синтетику : STATOIL ? Как оно в деле ? Продавец сего масла божится, что розлив толи шведский, толи норвежский.. не помню... До сего момента по гарантии заливался Кастрол Магнатек 5В-40,с которым ну очень не нравилось как работал движок, затем сам залил немецкое Хай-Тек 5В-30 ( мотор работает на нем мягко и тихо ) , но при последней замене не присутствовал рядом в момент заливки масла - телефон зазвонил и вышел из бокса... Проездил два дня, достал щуп - масло темное, думаю че за фигня ? Решил, что плохо слилось старое, хотя закралась мысль, что меня обули при замене масла (менял последний раз незнакомый мне тип) , ну да ладно: решил, что через 5 000 заменю сам,... НО проехал 3300 после замены (масло темное) и на последних 200км один раз полторы недели назад долил 100г масла, и сейчас опять надо столько же !!! Гаражные спецы по моторам сказали однозначно заменить масло- мол оно перестало выполнять свои функции и стало угорать. Кто что думает по этому вопросу ?
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 05.03.2010, 17:22   #777
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Проездил два дня, достал щуп - масло темное, думаю че за фигня ?....... Гаражные спецы по моторам сказали однозначно заменить масло- мол оно перестало выполнять свои функции и стало угорать. Кто что думает по этому вопросу ?
Про Статоил не знаю. А черное масло первый показатель наличия моющих
свойств, т.е. положительный эффект. Видимо предыдущее масло плохо мыло
а этому досталось за двоих. Плохой слив старого по моему болезнь
тусика, я про это писал, остается 350-400гр чамора на дне картера.
Поменяй еще раз сам, и хорош экспериментировать с марками. Возми что то
в чем уверен. Угарелое масло - прамой путь к повышенному расходу.ИМХО
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 05.03.2010, 17:31   #778
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Поменяй еще раз сам, и хорош экспериментировать с марками. Возми что то
в чем уверен. Угарелое масло - прамой путь к повышенному расходу.ИМХО
Самому менять - не вопрос. А вот ,что взять, чтоб уверен ? Вот вопрос ! Почему и спросил про Статойл. Про Кастрол: тоже складывается впечатление, что он плохо мыл движок, и не угорает вообще...
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 05.03.2010, 20:52   #779
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Про Статоит ни чего не скажу .А может быть тебе вообще его не поменяли .Или старое темнее было ?Вообще если темнеет быстро на 1000 -2000 то масло хорошее вымывает всю каку .А вот если не темнеет то получается все в двигле оседает.Я заливаю FOSSER 0w40 уже 160 тыр или TOTAL что есть беру.Лью во все свои авто тут газель 1 января пришлось движок делать (360 тыр клапан сгорел ) внутри сказка чистота ,правда она на газу.
Череп вне форума   Вверх
Старый 06.03.2010, 10:52   #780
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


А правда что Кастрол - не очень... хорошее масло ? Слышу много негативных отзывов про него. Движок загаживает... Один знакомый спец сказал, что на нем можно ездить, но не более 5 тысяч, затем менять А на гарантийном СТО изначально лили и льют Кастрол 5В-40 " но... хватит! Не буду вспоминать!" Перешел на вот такое масло:
BigLoM вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin