Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 12:15   #751
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Ну так а что смущает? Первая строка - основной тип масла, в остальных допустимые замены с учетом температуры эксплуатации. И если последовательно рассматривать, то обе вязкости увеличивываются пропорционально, что в полне логично.
Смущает когда 0W-** называют водой, и настаивая на своей точке зрения,
утверждают, что промывка ДВС не нужна, и масло 5в-30 является единственно правильным.
Я не настаиваю, а лишь пытаюсь отстоять право на жизнь моей точки зрения, моего ИМХО.
Производитель просчитал по основным параметрам, но ориентируется на что то среднее, на твердую "4",
но масло 0в-40, как более технологичное и дорогое, является более универсальным,
т.к. имеет улучшенную формулу и больший температурный интервал, нежели рекомендуемое 5в-30.
А с нашим (ЗКО г.Уральск) температурным разбегом зима-лето доходящим до 100 гр цельсия,
считаю 0в-40 более логичным и применимым. И даже простой анализ разницы температур
зимой, в этом году до -37, и рабочей темп ДВС в 95гр, говорит о разбеге в 130гр,
и считаю более логичным применение именно масел с таким температурным диапазоном.
А по поводу моющих свойств масел, господа, я думаю что наше топливо отличается
от европейского и американского, и остатков продуктов горения в ДВС порядком больше,
и если 3 литра масла благодаря моющим свойствам присадок, которых в масле 15%=450гр,
не больше, способно растворить и отмыть энное кол-во гари, то больше оно не отмоет,
и начнется процесс отложения во всех уголках и заусенцах ДВС. По сему считаю,
что замена масла с интервалом в 15 000 не желательна, и такая замена выгодна сервисмэнам,
ведь последствия начинаются надолго позже истечения гарантии, поэтому вы приедете
к ним с деньгами на блюдечке, без возможности доказать укороченный моторесурс
из-за их рекомендаций. Доказательством служит их пребование замены ГРМ
и масла в АКПП при 60 000(тяж.условия), а масло в ДВС - 15000 (евро условия),
что несостыкуется с политикой увеличения моторесурса, а лишь максимальное
зарабатывание денег при минимальной ответственности.
Сам ДВС всем тоже говорит о интервале в 7500(тяж условия), но его никто не слышит,
а он просто начинает в ответ жрать масло, крича "масло новое хочу!!!".
Я лью мобил 0в-40, через 10 000 летом, и через 5000 зимой, и движок ничего не ест.
При холодных запусках зазоры уменьшаются, температура в пятне трения деталей возростает,
ДВС работает при ХХ без отсчета пробега, масло меняется по факту 3.1л,
и при суммировании всех отрицательных моментов я пришел к выводу - 5000.
А там сами решайте, по желанию и по кошельку, ведь евро условия допускают
эксплуатацию синтетических масел вообще до 20 000. А при наших условиях
единственный фактор, способный увеличить интервал замены до 10 000 без ущерба,
это перевод ДВС на газ- более чистое топливо, не оставляющее никаких отложений.
Но это немалые деньги, без отсутствия идеальности работы ДВС,
и для меня, с эксплуатацией авто в личных целях с пробегом 20 000 в год
принцыпиальной экономии не вижу.
ИМХО.
leon.kz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.02.2010, 02:24   #752
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
По сему считаю,
что замена масла с интервалом в 15 000 не желательна, и такая замена выгодна сервисмэнам
Я такой интервал замены (15тык) выбрал сознательно исходя из тех условий в которых эксплуотирую авто.По роду деятельности имею неограниченный доступ к хорошему,ОЧЕНЬ качественному маслу которое не купиш в обычном магазине и возможность менять его хоть каждую 1000км,но считаю это абсолютно лишним.У меня масло после 7000км только темнеть начинает, а у некоторых к 3000 черное.ИМХО интервал замены очень сильно зависит от условий эспл-ции и качества топлива,по этому не стОит всех ровнять под одну гребенку. В мегаполисах с их пробками,загаженным воздухом,короткими и частыми поездками даже 10000км много, а для себя 15000 считаю оптимально приемлемым и сервисмены тут нипричем.
P.S.Масло Mobil 1 0W-40 (прямые поставки с завода Exon из Германии в бочках, используется офф. диллерами Мерседес,Майбах и др. практически без ограничения по моделям и двигателям)-не реклама.
e077ck32 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2010, 09:20   #753
Toliasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Toliasik
 


Лью ENEOS 5W50 900р. за 4 литра и фильтр Ниппартс за 80р., укладываюсь в 1000р., официалы посланы.А большее и не надо, а спор тут ниочем.Кому что нравится то и лил бы.Я бы вот от SM масел не отказался(к статье из За рублем), но если бы лил в новый двигатель, понравились его моющие свойства.
Toliasik вне форума   Вверх
Старый 08.02.2010, 10:11   #754
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


e077ck32 не возражаю, а точнее согласен, что именно
нужно трезво оценивать условия эксплуатации.
И исходя из этого делать выводы, о своих я написал.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 08.02.2010, 10:27   #755
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


А почему масло на 50, вроде в мануале такого нет? Там максимум 15W40.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2010, 21:37   #756
serho
Оставил немного сообщений
 
Аватар для serho
 


Уважаемые, можно в первый раз задать вопрос? /возможно не по теме/
Когда открыл на двигателе крышку заливной горловины масла, то обнаружил на ней вязкую жёлто-белую массу (по густоте, как косметический крем)... Что это может быть? Масло вне сомнений, из Финляндии Mobil 5w40-3000...после замены ~600 км. Уровень масла и ОЖ не изменен. Подозрения на короткие поездки (до работы утром 3 км и вечером обратно), не успевает по нормальному ДВС прогреться и возможно "конденсат" не "испаряется"??? ... ПЖЛСТа, help! Ни кто, случайно, не сталкивался?
Заранее благодарен!
serho вне форума   Вверх
Старый 08.02.2010, 22:22   #757
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата
Сообщение от serho Посмотреть сообщение
Уважаемые, можно в первый раз задать вопрос? /возможно не по теме/
Когда открыл на двигателе крышку заливной горловины масла, то обнаружил на ней вязкую жёлто-белую массу (по густоте, как косметический крем)... Что это может быть? Масло вне сомнений, из Финляндии Mobil 5w40-3000...после замены ~600 км. Уровень масла и ОЖ не изменен. Подозрения на короткие поездки (до работы утром 3 км и вечером обратно), не успевает по нормальному ДВС прогреться и возможно "конденсат" не "испаряется"??? ... ПЖЛСТа, help! Ни кто, случайно, не сталкивался?
Заранее благодарен!
А сколько её этой массы? Если мало то вполне возможно и конденсат. На ВАЗах такое видел.
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 09:29   #758
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата
Сообщение от serho Посмотреть сообщение
Уважаемые, можно в первый раз задать вопрос? /возможно не по теме/
Когда открыл на двигателе крышку заливной горловины масла, то обнаружил на ней вязкую жёлто-белую массу (по густоте, как косметический крем)... Что это может быть? Масло вне сомнений, из Финляндии Mobil 5w40-3000...после замены ~600 км. Уровень масла и ОЖ не изменен. Подозрения на короткие поездки (до работы утром 3 км и вечером обратно), не успевает по нормальному ДВС прогреться и возможно "конденсат" не "испаряется"??? ... ПЖЛСТа, help! Ни кто, случайно, не сталкивался?
Заранее благодарен!
Я такое проходил на ВАЗ-2105 - при попадании ОЖ в масло - итог - была замена головки блока цилиндров и прокладки.
__________________
Maximus вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 09:38   #759
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Ничего страшного. Это бывает. У меня тоже самое было и хозяин менял масло каждые 7-8 тысяч км.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 10:12   #760
Igor_MSK
Я тут недавно
 
Аватар для Igor_MSK
 


Цитата
Сообщение от serho Посмотреть сообщение
Когда открыл на двигателе крышку заливной горловины масла, то обнаружил на ней вязкую жёлто-белую массу
Крышку не открывал, но позавчера, когда хотел вытащить маслянный щуп, почувствовал, что он примерз. Все-таки я его вытащил. На пластиковой части обнаружил желтоватую массу, похожую на рыхлый лед или плотный снег.
Igor_MSK вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin