Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 20:24   #701
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Жаль немцы, японцы не знают про Хадо, Римет, Фортран и им подобные.
А Вы видимо знаете - Фортран, я знаю только Форсан.
leon.kz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.01.2010, 20:25   #702
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А Вы видимо знаете - Фортран, я знаю только Форсан.
Хорошо Форсан.
ПОИСТИНЕ лучший способ ремонта - замена износившихся частей.

Ничего личного.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.

Последний раз редактировалось mve; 26.01.2010 в 20:35.
mve вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 22:29   #703
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Я давно по капли собираю инфу о всевозможных присадках, увеличивающих
срок службы ДВС. Мой личный опыт начался в 1999 г. на Грузовой Газели.Мой первый личный
авто. Мне её пригнали на заказ с завода,с еще старым волговским движком.
Откатав на ней 28 000, пол года, я решил ее продать. Подготовил по полной
программе. Вплоть до мытья движка спец.средством, и для верности, чтоб ДВС
не выглядел мытым сполоснул его колодезной водой - она у нас очень жесткая
и при высыхании образуется седой налед, как оксид алюминия, и.т.д.
На рынке рядом с моей газелью стояла новая, но с растояния 10-20 метров
казалось что той газели пол года, а моя новая. На моем авто на спидометре
при продаже было 6000 км, и все промбы заводские на месте.
Покупатели нашлись на 2й день и погнали к своему мотористу на диагностику.
По окончании проверки уже хотел признаватся, но все таки дождался диагноза.
Каково было мое удивление, когда я услышал слова моториста:
-Авто новое, ничего не возили все в норме. Бери.
Это был мой первый опыт с добавками присадок. И расход действительно после
добавок падал на 1-1.5л. Это был РиМет.
Поверьте, добавки реально работают. А по поводу немцев, японцев... вспонинается
история про американских космонавтов, для которых два года разрабатывали
авторучку, способную писать в космосе, с бюджетом в 3млн. баксов -
- русские в космосе пишут карандашом.
Нужно только с головой относится к вещам, потому что и черной икры можно
переесть до отвращения.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 22:34   #704
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Это был мой первый опыт с добавками присадок. И расход действительно после
добавок падал на 1-1.5л. Это был РиМет.
А я на Галлопере убил движок "Хадо"- стью
Alex V вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 22:50   #705
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
А я на Галлопере убил движок "Хадо"- стью
Конкретней. Интерестно узнать подробности. К маслам же относится, то есть не флуд.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 21:48   #706
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Конкретней. Интерестно узнать подробности. К маслам же относится, то есть не флуд.
Это был очень дорогая бяка ,которая в тюбиках продаётся.Присадка к маслу.Если не ошибаюсь ,пурпурного цвета. Также ,вследствие покупки большого количества(на 6 цилиндров и +повторная обработка) дали дисконтную карту,на которую все наплевали ,сказав,что она действует только в Украине.Делал всё по инструкции.Где -то тысяч через пять загремели гидрокомпенсаторы.Потом резкий(слежу за приборами жёстко) перегрев-повело головки.При вскрытии обнаружились задиры на 2-х цилиндрах. Сломались некоторые компрессионные кольца.Ремонт" по знакомству"-39 тыс.

А вот масло трансмиссионное в мостах не навредило и не помогло.Хотя подороже многих стоит.Масло как масло.
Alex V вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 22:18   #707
Lden
Я тут недавно
 
Аватар для Lden
 


Я знаю товарища, который "не глядя" приобрел хонду древнюю. лет 15 ей было наверное. покатался недельку, на двигателе 1,5 литра расход бензина был >20л на 100 км, масла с поллитра на 100 км. Поехал он к мотористу, которого тот товарищь хорошо знал. Намеряли ему компрессию что-то типа 10-7-9-6. т.е. вроде как совсем хана движку. Моторист однако уверенно отказался перебирать дрыгатель, но прописал какую-то присадочную диету. В основном от хадо. что-то типа "3 раза подряд раскоксовка, потом восстановитель металла, потом керамическоечего-то ... ну и после всех процедур ездить только на хадовском масле". Ну дык вот, через месяц химтерапии, товарищу намеряли компрессию по 11-12 во всех горшках, двигатель перестал троить, расход бензина в норме, масла расход минимальный. После этого прошло уже года 3, хонда пробежала тысяч 30 км, все стабильно, никаких проблем. В достоверности таких данных у меня сомнений никаких.
Мой предыдущий опель слегка подъедал масло, тот же моторист "выписывал" и мне комплекс хадовских присадок. Я ограничился раскоксовкой (которая кстати никак не помогла), а лить всякие восстановители метала и хадовское масло я забоялся. По мне так если бы двигателя все равно грозила переборка, то можно попробовать. а если "еще поездит" то я бы не стал лить эту украинскую бодягу.
Lden вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 22:23   #708
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
.....вследствие покупки большого количества(на 6 цилиндров и +повторная обработка) .......Масло как масло.
В том то и проблема, а точнее.....
На некоторых гоночных авто, шоссейных, во избежание перегрева подкапотного пространства и навесного оборудования, выпускные коллекторы покрывают керамикой, ввиду ее низкой теплопроводности. Одна из фишек Хадо, впрочем как и форсана (не путать с фортраном - языком программирования прошлого века) заключается в заполнении микронеровностей керамикой, с размером частиц меньше микрона. Но керамика не единственный ингредиент, поэтому керамический слой может не только заполнять микро трещины и поры, но и образовывать небольшой слой ( поэтому желательно его применять на приработавшихся механизмах). И чем больше этот слой, тем больше теплоизоляция, и в Вашем случае Вы просто перестарались, и перегрели из-за Хадо-сти двигатель. То есть как Вы и написали, убили его. Хорошего должно быть в меру.
Если Вас интересует мое мнение, и опыт по применению Хадо-стей, а я их перепробовал 3 вида, милости просим, отвечу на конкретные вопросы.
Повторюсь, рекламой это быть не может, я гражданин другой страны.
Просто искренне хочется помочь коллегам-Тушкановодам.
А по поводу лучшего способа - замены, согласен. Но я его максимально отодвину в будущее.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 10:04   #709
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Вот тут задумал менять масло. У меня залито Шелл 5W30 старым хозяином на ТО-120. Машина проехала на масле около 9000км, на шупе чуть меньше максимума, значит не жрёт. Так вот, можно ли залить Мобил1 5W50 Peac life для движков с пробегом от 100 до 150 тысяч км? У меня 127000км. У нас оно стоит 2050 руб. Но есть ещё просто Мобил1 5W40 pf 1600руб. Что подскажете?
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 10:32   #710
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Уважаемый zay1973 ориентация моторных масел на авто с разными пробегами - есть новая фишка от Mobil 1. В чем там заключаются новшевства я не знаю, но когда у меня была спектра мне Мобил1 5W50 Peac life официалы залили при ТО 1 - 15 т.км, так что я дуамю особй разници в этих маслах нет. Еще можно посмотреть на сайте Mobil 1 может там и написано в чем отличие.
Slon77 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin