Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 13:41   #671
Kalina
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kalina
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Kalina,а чем Шелл то плох? От добра ,добра не ищут...
Лукойл-на пять тыщ... а надо ли ?
Разница в цене:ШеллVSЛукойл(хотя,если прикинуть:разница примерно в 200р.Масло меняем каждые 10тыс,машина до продажи в среднем проходит 100тыс=10замен масла.Итого мы сэкономим 2тыс руб=2полных бака...невелика сумма)
Если посмотреть с другой стороны,меньше шансов что будут подделывать Лукой...Нежели Шелл
__________________
Жизнь-игра,но графика впечатляет.
С Уважением Константин.
Kalina вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.01.2010, 14:33   #672
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


По поводу вариантов, аргументов и мнений, при выборе моторного масла.
Ни в коем случае не считать за рекламу масла, поскольку, это реальный случай с моим другом на реальном автомобиле, который ездил и ездит в Ростове-Папе в режиме городского такси. И цифра пробега автомобиля без «капиталки» меня впечатлила.
Хюндай-Акцент 2004 года рождения. Двигатель 16 клап., 102 л/с. При пробеге в 125 тык, Акцент начал "кушать" масло, марка которого не менялась с момента первого ТО и была рекомендована оф. дилером. На этом пробеге друг начал заливать в двигатель полусинтетическое масло (просьба не смеяться) ХАДО 5W40 SL/SF (Sity Line). "Кушанье" практически прекратилось. С неделю назад друг говорит, опять начался конкретный "жор" масла, мол надо разбирать смотреть и капиталить.... А позавчера при пробеге 400 000 километров, двигатель Акцента был разобран и отдефектован. Под замену потребовались только !кольца поршневые (стандартные поставили-забегу вперёд) и маслосъёмные колпачки. На распредвалах никакой выработки.... Естественно, поменяли плюс к кольцам и маслосъёмным колпачкам все резиновые сальники и прокладки. Сегодня утром друг Витька приехал ко мне на работу с перебранным движком, открыл капот и говорит - смотри, движок работает, не шелохнётся... Подтверждаю-двигатель шепчет...
Вот такой пробег ТАГАЗовского Акцента без кап. ремонта...
400 000 хороший ИМХО результат.
А масло ли тому подспорье, или его замена каждые 15 тык(а именно с такой периодичностью масло менялось)....Не буду делать выводы. НО Витька говорит, что это масло….
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Вверх
MajoR-na-Donu, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.01.2010, 14:39   #673
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Если посмотреть с другой стороны,меньше шансов что будут подделывать Лукой...Нежели Шелл
Сколько заправлял масло в машины - на паленку не натыкался, и где вы ее находите.... ИМХО, малоубедительный аргумент при выборе масла, принимать во внимание нужно, но моющий эффект в Лукойл маслах - стремится к нулю - это ли не важнее?
kas вне форума   Вверх
Старый 21.01.2010, 15:37   #674
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
.....друг начал заливать в двигатель полусинтетическое масло (просьба не смеяться) ХАДО 5W40 SL/SF (Sity Line). "Кушанье" практически прекратилось. .... при пробеге 400 000 километров, двигатель Акцента был разобран........ замену потребовались только !кольца поршневые и маслосъёмные колпачки. На распредвалах никакой выработки...
Знакомый Володя торгует маслами на рынке. По натуре - буквоед, дотошный очень.
Часто с ним общаюсь на тему масел. Далее своими словами его мнение:
Современные синтетические масла имеют другую химию, с более длинными
формулами и соответственно более длинными молекулами нежели минеральные.
Отсюда и больший интервал между заменами.
Хадо имеет нано добавки, керамические, аналогичные Форсану.
И поэтому эти масла дают такой положительный эффект.

Сам я замиваю Мобил 0-40, т.к. Володя только на это масло имеет полную документацию о
происхождении и продавце, т.е. возможность купить бодягу минимальна. Доказательством
считаю довольно чистый вид движка через горловину заливки, и очееень черный чамор при
сливе - масло дествительно хорошо моет ДВС. И в мороз -35 на щупе, после 3х дней простоя,
масло жидкое. Для себя сделал вывод - только не минералку, и не подделку, а остальное -
- не так критично. Производители масел не стоят на месте, и разница между хорошими
брендами минимальна. Вопрос только в подлинности масла и периодичности замены.
Друг живет в Самаре, и купив год назад Киа Спектру, сразу поставил газ.
При замене в 15 000 маслице выглядело еще довольно бодро, чистенько.
Но с нашей горючкой (РК) этот номер не проканывает.
Как писал выше - 10 000 и масло черное. Совершенно черное, как смола.
Другой знакомый купил у общего друга Киа соренто 3.2. Так первый хозяин умудрился
поверить комуто и не менял масло до 20 000. В результате после перепрожащи в 23000
потек коренной сальник и к нему присоединились еще 2 других. Вскрытие показало
залежи отложений, которые сьели сальники.
Предпочитаю учится на ошибках других.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.01.2010, 15:44   #675
Kalina
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kalina
 


Цитата
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Сколько заправлял масло в машины - на паленку не натыкался, и где вы ее находите.... ИМХО, малоубедительный аргумент при выборе масла, принимать во внимание нужно, но моющий эффект в Лукойл маслах - стремится к нулю - это ли не важнее?
Не буду называть название магазина(довольно крупная торговая сеть по всей стране-если в "двух" словах).Так вот,покупал Лукойл после замены проверял масло на чистоту(пару раз масло чернело уже через 1000км-это уже о чем то говорит),в остальные разы масло оставалось более-менее чистым при проверке 3-4тыс.
Прошу прошения,а из какого источника вы узнали что:"моющий эффект в Лукойл маслах - стремится к нулю"(с)?
В ЗР проводились тесты,различных масел...про лукойл говорили:цена качество.

В использовании была Пятерка(не Бмв),прошла порядка 130тыс за 3года...При продаже покупатели сняли клапанную крышку(что бы визуально оценить состояние двигателя),распредвал был в идеальном состоянии.Масло Лукойл,меняли каждые 8тыс
__________________
Жизнь-игра,но графика впечатляет.
С Уважением Константин.
Kalina вне форума   Вверх
Старый 21.01.2010, 16:40   #676
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Так вот,покупал Лукойл после замены проверял масло на чистоту(пару раз масло чернело уже через 1000км-это уже о чем то говорит)
может говорить о том, что масло работает

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
в остальные разы масло оставалось более-менее чистым при проверке 3-4тыс.
а в этом случае не работает У меня никогда не было такого с Мобилом и Шелом, чтобы после 3-4 тыс. было более-менее чистым, притом, что проверяю после 1500 - 2000 после заправки - уже темное.
и оба этих случая вместе могут говорить о нестабильности производственного процесса масел Лукойл, а вовсе не о паленке.

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Прошу прошения,а из какого источника вы узнали что:"моющий эффект в Лукойл маслах - стремится к нулю"(с)?
В ЗР проводились тесты,различных масел...про лукойл говорили:цена качество.
Субъективные ощущения, мож. и моет что-то , Чел. выше присал про разбор двигателя Газели, у нас на работе похожая ситуация., а ЗР ничего иного написать не могли, они и про Ладу-калину хорошо пишут: цена-качество

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
В использовании была Пятерка(не Бмв)
Но если бы БМВ, то не советовал бы эксперементировать - 130 тыс. км. не показатель, вот если бы 400 тыс.....
kas вне форума   Вверх
Старый 21.01.2010, 18:44   #677
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


На сколько мне известно производством присадок к маслам занимается около 5-6 производителей. Производством базовых масел (основы) того меньше. Этим и объясняется практически одинаковые качественные показатели масел, при условии их подлинности. Так что покупать надо масло у проверенных продавцов.
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2010, 10:24   #678
Parkusha
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Parkusha
 


в литровый Матиз жены заливаю Castrol SLX Professional 5w30 уже 3 года, 1,5 года лил тоже масло в Зафиру В (была у меня до Тушкана).
В Тушкана на 3000км залил рекомендованное по сервисной книжке Shell 5W30. Покупал на Шелловской заправке, менял у друга в гараже.
В Питере сейчас морозно: живу в области, работаю в Питере - утром у дома -30 уже 2 дня!
Завод со второго оборота и Матиз и Тушка. Полет нормальный
__________________
Parkusha вне форума   Вверх
Старый 22.01.2010, 10:26   #679
Kalina
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kalina
 


Цитата
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
может говорить о том, что масло работает



а в этом случае не работает У меня никогда не было такого с Мобилом и Шелом, чтобы после 3-4 тыс. было более-менее чистым, притом, что проверяю после 1500 - 2000 после заправки - уже темное.
и оба этих случая вместе могут говорить о нестабильности производственного процесса масел Лукойл, а вовсе не о паленке.


Субъективные ощущения, мож. и моет что-то , Чел. выше присал про разбор двигателя Газели, у нас на работе похожая ситуация., а ЗР ничего иного написать не могли, они и про Ладу-калину хорошо пишут: цена-качество


Но если бы БМВ, то не советовал бы эксперементировать - 130 тыс. км. не показатель, вот если бы 400 тыс.....
Не буду спорить по поводу масла,но мне казалось что если масло чернеет быстро,то это паленка.
Про калину можно будет поспорить
На вазовских машинах ресурс установленный заводом 150тыс км,некоторые и по 400тыс без кап-ремонта проезжяли....(Если есть деньги,то лучше менять машину при пробеге до 100тыс...при большем пробеге начинают вылезать разные проблемы)
__________________
Жизнь-игра,но графика впечатляет.
С Уважением Константин.
Kalina вне форума   Вверх
Старый 22.01.2010, 10:41   #680
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
.... мне казалось что если масло чернеет быстро,то это паленка.
Уже много раз писали, быстро чернеющее масло - это + а не -.
Чернеет - значит вымывает все отложения.
Вы же не будуте утверждать что если со стиральной машинки вода
сливается чистая, то это хороший стиральный порошок.
Но и больше чем оно может смыть, оно не смоет.
Поэтому более 10 000 я не рискую ездить.
У меня масло в 1000 уже темное, а в 3000 - черное.
Куда дальше.
(Масло Мобил Нью лайв 0W-40, не паленка, с документами, выше писал)
leon.kz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin