Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 13:14   #631
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Markos,тогда уж опрос сделать в виде опроса...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.12.2009, 15:51   #632
sorokin
Оставил немного сообщений
 
Аватар для sorokin
 


Цитата
Сообщение от Markos Посмотреть сообщение
Может провести опрос кто какое масло использует, например:
1. Марка
2. Вязкость
3. Классификации по SAE, API и т.д.
4. Цена (0-1000р., 1000-2000,2000 и более)

А-то 65 станиц про масло - целая христоматия
Понятно, что написано в мануале, но опрос показал бы наиболее используемые сорта масел
Уважаемый ! Этот форум уже и есть опрос. И благодаря ему, я думаю многие меня поддержут,и ликвидируеш свою безграмотность не только по маслам,но и другим вопросам. Я думаю,что здесь на форуме информации более чем на 65 страниц. Но,а мануал есть основа вокруг которого происходят все процессы рекомендуемые производителем.
sorokin вне форума   Вверх
Старый 23.12.2009, 17:10   #633
Димася
Тут живет
 
Аватар для Димася
 


Цитата:
Сообщение от sorokin Посмотреть сообщение
Уважаемый ! Этот форум уже и есть опрос. И благодаря ему, я думаю многие меня поддержут,и ликвидируеш свою безграмотность не только по маслам,но и другим вопросам. Я думаю,что здесь на форуме информации более чем на 65 страниц. Но,а мануал есть основа вокруг которого происходят все процессы рекомендуемые производителем.
Думаю что MARKOS имел ввиду свод всего вышеперечисленного, может в виде таблицы якось.
__________________
Димася вне форума   Вверх
Старый 24.12.2009, 10:38   #634
sorokin
Оставил немного сообщений
 
Аватар для sorokin
 


Цитата:
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Думаю что MARKOS имел ввиду свод всего вышеперечисленного, может в виде таблицы якось.
Прошу прощения у MARKOSA, если обидел. Но, по опросу, чемпионом среди масел будет то масло которое зальют на халяву,но при этом на рынке оно будет самым дорогим и крутым среди пользователей техники.
sorokin вне форума   Вверх
Старый 24.12.2009, 11:50   #635
Markos
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Markos
 


Цитата:
Сообщение от sorokin Посмотреть сообщение
Прошу прощения у MARKOSA, если обидел. Но, по опросу, чемпионом среди масел будет то масло которое зальют на халяву,но при этом на рынке оно будет самым дорогим и крутым среди пользователей техники.
Друзья,

я имею в виду не то какое масло хорошее, а какое плохое, а кто какое льет в двигатель.
Мнений много и все они хороши
Как выкрою времечко, создам опрос в соответствующей темке.
Надеюсь будет интересно
__________________
Markos
Markos вне форума   Вверх
Markos, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.12.2009, 18:38   #636
Димася
Тут живет
 
Аватар для Димася
 


Цитата
Сообщение от Markos Посмотреть сообщение
Друзья,

Как и обещал создаю опрос по насущному вопросу - кто какое масло льет в двигатель.

..............
MARKOS!!!!
1.Может сделать уточнение: льёт не глобально вообще по жизни, а ЗАЛИТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ???
А то сейчас смотрю(всего проголосовало 24 человека),а итог: по наименованию масла 25 голосов, по ..W.. 19 голосов. Видно кто-то сразу на 2-х маслах ездит?! Или как в Госдуме для кворума на все кнопки сразу жать?
Нужно ставить тольку ОДНУ галку у соответствующего масла, и ТОЛЬКО ОДНУ у ..W..!!!! (если ошиблись, поставили только одну галку, или больше двух: "отмените свой голос" и проголосуйте заново, плиз).
2. И еще: не хочу обидеть форумчан, но название данного опроса "кто какое масло ЛЬЁТ в двигатель", а не "какое масло вам льёт автосервис". Т.е. если мы хотим увидеть реальную картину, должны голосовать только те, кто САМ, осознанно выбирал масло, а не те у кого нет выбора: что сервис льёт то и пользую, не заморачиваясь с выбором. Извините,фуфло тогда получается, а не опрос!!!
Надеюсь на понимание и объективность!
__________________

Последний раз редактировалось Димася; 24.12.2009 в 20:00.
Димася вне форума   Вверх
Димася, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.12.2009, 19:13   #637
Димася
Тут живет
 
Аватар для Димася
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение

PS.Приятель залил в 140 Мерс Мобил (покупал, правда, в магазине) 5w40 - в морозы масло замерзло, теперь он попал на ремонт головки двигателя и замену прокладок.
5W40 замерзло? Если именно оно замёрзло- левак откровенный!!! или все же скорее всего ОЖ замерзла разбавленная???
__________________

Последний раз редактировалось Димася; 24.12.2009 в 19:56.
Димася вне форума   Вверх
Старый 24.12.2009, 20:04   #638
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
...морозы масло замерзло, теперь он попал на ремонт головки двигателя и замену прокладок.
Сомневаюсь, что оно замерзло...Скорей всего подошел срок замены масла, а чел решил проездить зиму и дотянуть, с заменой, до весны.
Вот тебе причина. Густое, вовремя непоменянное, масло и, самое главное, старый забитый фильтр, могут, стать, в сильные морозы, причиной ремонта, а то и замены двигателя. Были случаи...
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Вверх
Старый 24.12.2009, 20:19   #639
Димася
Тут живет
 
Аватар для Димася
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
......Скорей всего подошел срок замены масла, а чел решил проездить зиму и дотянуть, с заменой, до весны.....а самое главное, старый забитый фильтр, могут, стать, в сильные морозы, причиной ремонта, а то и замены двигателя. Были случаи...
Какое старое, вовремя не поменянное? Написали же: "..Приятель залил...", значит МЕНЯЛ. Другое дело что за жижу залил.
Подошел срок замены масла и что, головка сразу полетела? это же не сметана- срок подошел-протухла-выбросил! в Америке школяры по 50,000 ездят на одном и том же масле и не замарачиваются заменой. Износ больше будет, отложений, но не клин. (А потом эти авто ещё к нам везут, как в отличном состоянии.)
А когда фильтр забит, откроется клапан и масло на прямую, в обход фильтра будет идти!!!!
__________________

Последний раз редактировалось Димася; 24.12.2009 в 20:31.
Димася вне форума   Вверх
Старый 24.12.2009, 20:22   #640
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Димася, у него что-то где-то течь дало, потому что когда на подъемник подняли, потек антифриз вперемешку с маслом. Само же масло загустело сильно, стоявший в багажнике остаток еле палкой проворачивали. Бодаться с магазином бесполезно - приятель по беспечности выкинул чек...
BillyEvans вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin