Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 16:11   #601
Филипп Хардкоров
Ветеран форума
 
Аватар для Филипп Хардкоров
 


Цитата:
Сообщение от sorokin Посмотреть сообщение
Уважаемые! Как вы относитесь к маслу полусинтет. 10W40 "Лукойл-Люкс" для бенз. мотор. Туссана 2.0 л.

шлак это, а не масло
Филипп Хардкоров вне форума   Вверх
Филипп Хардкоров, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 11.12.2009, 16:20   #602
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Филипп Хардкоров Посмотреть сообщение
шлак это, а не масло
Ну зачем так...сразу.
Для классики,да с периодом замены в пять тыс.-очень даже ничо.
А в Тушку-не надо.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
TSV, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.12.2009, 19:15   #603
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Прошел то-45 как то странно стал работать двигатель,с каким-то металлическим хрустом-звоном источник звука в верхней части двигателя.Типа как заводишь холодный движок и пять минут он потрескивает,так он у меня продолжает хрустеть и после прогрева независимо от заправки,разгон стал звонким и угрожающим.Я сам механик,перебирал движки,но каждый мотор индивидуален по звучанию.Есть подозрение на некачественное масло,менял в Техцентре Гранд г.Владимир.Если кто сталкивался с подобным пожалуйста отпишитесь.Может масло срочно поменять,проехал то всего на нем тысячу км.Может это последствие некачественного топлива?
Только сомневающийся приходит к истине.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Вверх
Старый 11.12.2009, 20:25   #604
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от kalibin Посмотреть сообщение
Прошел то-45 как то странно стал работать двигатель,с каким-то металлическим хрустом-звоном источник звука в верхней части двигателя....Есть подозрение на некачественное масло,менял в Техцентре Гранд г.Владимир.Если кто сталкивался с подобным пожалуйста отпишитесь.Может масло срочно поменять,проехал то всего на нем тысячу км....
Изменяемая фаза газораспределения туссана (кажется CVVT) работает под давлением масла, и представляет собой механизм на шкиве распредвала с изменением угла. Конечно от масла этого так резко случится не должно, но чем черт не шутит, может при замене масла че в систему попало.
К официалам езжай. И отпишись какое масло залил, и как проблема решилась.
И еще. Наши дилеры новый регламент ввели: замена ГРМ при 40 000, так что проверь ролики заодно, так на всякий случай.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.12.2009, 22:26   #605
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата
Сообщение от kalibin Посмотреть сообщение
Есть подозрение на некачественное масло
Однозначно. Есть вариант, что попал на паленое масло или масло, не той вязкости...Имхо.
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Вверх
Старый 11.12.2009, 23:05   #606
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Завтра отзвонюсь во Владимир,следом позвоню в Нижний Новгород сравню их ответы по поводу масла и как они рассмотрят смену масла на Шелл Хеликс 5w30? Сейчас залито Мобил 0w40 вроде.Отпишусь на форуме.Соответственно поеду туда где согласятся на такую замену или потихому заменю сам не меняя фильтра(с него тоже вылью и поставлю назад).
Алгоритм таков,постепенно устранять возможные причины.Типа грязь на защите может лежать,ролики ГРМ гремят,ремень ослаб,и тд и тп.Так как еще присутствует резонансный басовитый шум типа прохудилась прокладка под выпускным коллектором или отсутствие глушителя на впуске.Ничего утверждать не могу ведь без приборов все ощущения субъективны.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Вверх
Старый 11.12.2009, 23:21   #607
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от kalibin Посмотреть сообщение
на такую замену или потихому заменю сам не меняя фильтра(с него тоже вылью и поставлю назад).
Поставить НОВЫЙ оригинальный фильтр, не так дорого он стоит.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 11.12.2009, 23:22   #608
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от kalibin Посмотреть сообщение
Сейчас залито Мобил 0w40 вроде.Отпишусь на форуме.Соответственно поеду туда где согласятся на такую замену или потихому заменю сам не меняя фильтра(с него тоже вылью и поставлю назад).
Алгоритм таков,постепенно устранять возможные причины.Типа грязь на защите может лежать,ролики ГРМ гремят,ремень ослаб,и тд и тп.Так как еще присутствует резонансный басовитый шум типа прохудилась прокладка под выпускным коллектором или отсутствие глушителя на впуске.Ничего утверждать не могу ведь без приборов все ощущения субъективны.
На мобил 1 нью лайв 0W-40 отьездил 30 000 (всего 31000). Без проблем.
Фильтр найди фирменный родной и замени вместе с маслом, но сначала найди причину, сдается мне что не в масле дело. Замену ремня и роликов ГРМ дилеры наши не с потолка же взяли, и изменения эти пришли с головного офиса в авгуте - сентябре, т.к.проходил ТО-20 в конце июля, еще не было изменений, а в октябре на ТО-30 000 уже обрадовали.
И не тяни с этим, если это ролики натяжения ремня ГРМ, то он может в любой момент заклинить, раз уже зовет на помощь. А это уже чревато разрывом ремня и погнутыми клапанами, с ремонтом ГБЦ. Не дай бог.
И что-то много стало появлятся на форуме сообщений о проблемах после ТО. Есть даже факты подлян со стороны официалов.
Может не отходить от машины? Не знаю как у вас, а у наших дилеров это без проблем, моя машина и я не отойду от нее не на метр,
делайте все при мне. С такими тезисами прошел уже 4 ТО не отходя от авто. Все пока в норме.

Последний раз редактировалось leon.kz; 11.12.2009 в 23:33.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 12.12.2009, 01:01   #609
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Цитата
Сообщение от kalibin Посмотреть сообщение
Есть подозрение на некачественное масло,менял в Техцентре Гранд г.Владимир
Думаю не в масле дело, лил их масло и свое пока всё хорошо.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Вверх
Старый 12.12.2009, 23:25   #610
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Сегодня выдалось полтора часа на поиски возможных неисправностей.Снял декоративный кожух с мотора,что сверху,завел двигатель и стал прослушивать его резиновым шлангом на предмет нестандартных шумов.На холостом ходу в верхей части двигателя сильней всего цокают форсунки независимо от оборотов двигателя,стука клапанов нет вообще.Прослушивая среднюю часть двигателя(двигатель прогрет) были слышны знакомые стуки (по другим движкам)поршней об стенки цилиндров особенно громко простукивал первый цилиндр,но это легкое клокотание говорило лишь о зазоре который должен компенсироваться при нагреве поршня в момент динамичной езды.Вскрыл верхний кожух ремня ГРМ проверил ролик нотяжителя, шумность его подшипника,состояние ремня,эффективность работы натяжителя: все в норме.Стал газовать дергая трос дросселя под капотом и выявил что двигатель работает недостаточно сбалансированно ,есть вибрации превышающие стандартные ощущения(типа ложишь ладонь на клапанную крышку и газуешь).Причины такой вибрации бывают следующие:отложение на днище поршня нагара задающее разницу в весе поршней,нестабильность воспламенения в одном или нескольких цилиндрах(тут и свечи и форсунки и клапана и тд).Подрегулировал трос дросселя который сильно ослаблен был и мог быть причиной отказа делать кикдаун,хотя грязный воздушный фильтр который почемуто не стали менять официалы тоже одна из причин того.Проверил масла в коробке и двигателе.В коробке перелив почти на сантиметр,а в двигателе масло кажется слишком темным для пробега 1000км.Расхода масла небыло у меня,уровень сохранялся от замены до замены.Прослушав шлангом двигатель в районе коленвала не услышал никаких звуков,полная тишина.
Залез под машину и увидел что на защите лежит замерзшая глина практически касаясь картеров коробки и двигателя.Очистив глину я думаю убил два зайца,вопервых должен пропасть грухой басовитый рык,что пришел с наступлением морозов,вовторых двигатель задевая об твердую глину мог давать удар-сигнал на датчик детонации,что приводило к сдвигу опережения зажигания и уменьшению мощности.Также газуя под капотом выяснил почему при интенсивном разгоне сильно шумит двигатель это слабая система глушения впуска,пластик пропускает через себя низкие тона.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin