Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 09:14   #521
chif21
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chif21
 


У меня тоже такая же проблема, когда машину забрал в феврале было залито масло Мобил 0дубьлве40 и стука не слышал ни какого, покрайней мере не обращал внимания, а он такой отчетливый на холостых что бросается сразу на слух. Так вот поездил не долго на том масле, и поменял на 5дубльве50, но не мобил, а Квакер американский и вот буквально на следующий день после замены сразу услышал стук, сначала подумал что масла нехватает, и подлил до МАХ ( кстати неудобнее щупа чем на этой машине не видел ни где ваще, ни на одной из предидущей машине проблем с проверкой уровня масла не было, а тут просто жопа какя-то с одной стороны MIN с другой пол щупа в масле непонятки), стук вроде притих на пару дней а потом опять, стучат явно где-то слева в районе ремней всех.
Скажите а что за цепь может стучать??? в 2.7 она есть?
Ещё сталкивался со стуком у немцев на некоторых моторах во впускном коллекторе какойто клапан цокает не тихо ни хрена, и получается эффект дизеля только ни такой звонкий может и у нас такой есть ???



Ездил в два разных сервиса, один от Сантафе клуба, вроде нормальный мужичек моторист, не первый раз видит сей движок, так он ни чего четкого не сказал, либо цепи либо гидрики, надо вскрывать говорит.... там и посмотрим, но скорее всего гидрики , расклад такой 15000 работа 7200 все гидрики +4000 две цепи и все прокладки и сальники необходимые, итого 26200 р,
так же подумал может заодно и ГРМ поменять со свечками В теже деньги з а работу обещали воткнуть ( в 15000р) и ещё плюс 6000р за з.ч. ГРМа и 3400 сами свечки
ИТОГ 35000р это при пробеге 43000км, я в шоке!!!

На другом сервисе, тоже вроде респектабельный сервисмен по виду и разговору, приговорил только гидрики, и сказал что он бы не стал париться и ездил бы так, только поменял бы масло на оргинальное 5В30 и ездил бы.
Ну стучит и стучит, не может же там всё разнести внутри если ты просто масло погуще залил!!!
Я наверно так сделаю, и приурочу крупный ремонт к ТО 60000 оно не за горами а там навалить 15 ку и вот всё опять новое.
Я вот только переживаю за распредвалы и ещё за что нибудь там внутри, может ли, уже не сильный стук,( после замены масла обратно на 0В40), разнести там всё в ГРМе???
__________________
УМНЫЕ УЧАТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ, А МУДРЫЕ НА ЧУЖИХ!!!
chif21 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.05.2009, 16:32   #522
Hyundai
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Hyundai
 


Прочитал всю тему - поучительная! Поделюсь своей историей:
ТО-0 - замена масла у дилера на ZIC /рекомендованное/ - как следствие появился "шелест" - ешё не стук, но уровень шума заметно повысился.
На 7000 забил на гарантию - поменял на синтетику Aral 5w30 /было зимой/ движок как народился, никаких посторонних шумов, на морозе нормально заводится /субьективно легче крутится/ в общем надо подбирать масло.
Сейчас пробег 12000 - расход топлива на ХХ 420 гр в час, средний по городу 12,2 л на 100 км /не Москва конечно/
Hyundai вне форума   Вверх
Старый 05.05.2009, 20:40   #523
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от Hyundai Посмотреть сообщение
ТО-0 - замена масла у дилера на ZIC /рекомендованное/
Кем?? Мне интересно, кто кроме рекламщиков рекомендует это самое "масло ZIC"?
Цитата
Сообщение от Hyundai Посмотреть сообщение
На 7000 забил на гарантию - поменял на синтетику Aral 5w30 /было зимой/
Где вы эти названия-то берете, то зик, то арал.. у нас вон на заправке пыльные канистры масла "ТНК синтетик" валяются, никто не пробовал?
  Вверх
Старый 05.05.2009, 21:46   #524
Hyundai
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Hyundai
 


Цитата
Сообщение от Митёкъ Посмотреть сообщение
Я приехал в Твери в наш самый известный "Масляный супермаркет" , что б купить рекомендованное в нашей Туссановской инструкции Mobil 5 W 40 и его владелец (он же консультант) мне сказал следующее: "Эти Мобилы ВСЕ паленые! Я готов доказать! Они у нас тоже продаются, но не рекомендую на 100 %. Бери элитное ARAL!"
Вот теперь думаю...
То же и у нас в Николаеве! Ну вроде ничего - купил, залил, радуюсь. Расход уменьшился сразу с 14,2 до 12,2 /но сейчас весна, погода переменчива/
Hyundai вне форума   Вверх
Старый 05.05.2009, 22:39   #525
Hyundai
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Hyundai
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Кем?? Мне интересно, кто кроме рекламщиков рекомендует это самое "масло ZIC"?

Где вы эти названия-то берете, то зик, то арал.. у нас вон на заправке пыльные канистры масла "ТНК синтетик" валяются, никто не пробовал?
Какие рекламщики!? На СТО Hyundai у дилера!

http://www.tucson-club.ru/forum/show...?t=307&page=51 не я один такой - ну нет у нас фирменного масла!
Hyundai вне форума   Вверх
Старый 06.05.2009, 00:11   #526
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от Hyundai Посмотреть сообщение
Какие рекламщики!? На СТО Hyundai у дилера!

http://www.tucson-club.ru/forum/show...?t=307&page=51 не я один такой - ну нет у нас фирменного масла!
Покажите им
http://www.hyundai.ru/common/img/upl...Tucson-0-0.pdf страница 241. Там русским по белому написано "хиндай рекомендует шелл хеликс". Я допускаю, что большой дилер может под свою ответственность закупать Мобил или Вальволин или Тексаку, при наличии сертификата у него. Если дилер хочет лить другое, которое дороже или непонятнее - то этот дилер должен вставать по стойке смирно при любом намеке на слово "гарантия". Если вы забиваете на гарантию, то о чем мы говорим вообще? Двигатель массивный и железный, ему все равно, что за масло.
  Вверх
Старый 06.05.2009, 10:29   #527
Митёкъ
Тут живет
 
Аватар для Митёкъ
 


Лишь бы не "палёнка" ИМХО
Митёкъ вне форума   Вверх
Старый 06.05.2009, 11:47   #528
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Где вы эти названия-то берете, то зик, то арал.. у нас вон на заправке пыльные канистры масла "ТНК синтетик" валяются, никто не пробовал?
А вот тут ты не прав.
ZIC - марка известная (не у нас). И запросто может оказаться в движке нового Тушкана. Ибо корейская.
До недавнего времени в Россию поставлялась иногда и как попало. По этой причине - практически не подделывалась. А вот теперь сложнее - как только появляются официальные поставки и реклама - появляется и "левак".
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 06.05.2009, 20:07   #529
Друг 937
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Друг 937
 


Люди, просветите, пожалуйста! Вроде всю тему прочитал, но так и не нашел точного ответа на свой вопрос. Можно ли в масло Mobil-1 5W40 доливать Mobil-1 5W50 ???
__________________
Друг 937 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2009, 21:00   #530
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Друг 937,я думаю ,что можно,если и то и другое синтетика.Делал на работе-последствий не наблюдалось.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin