Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2009, 00:00   #481
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
не пойму что у вас случилось с Москвичом, может палево какое-то купили, лично я на Акцент лил ER с самого начала и эфект есть, машина не просто едет а взрываеться с места при этом чувстветься что двигатель спокойно справляеться с нагрузкой, правда ждать приходиться до пробега в 20 тысяч, феном не покупал и не буду, конечно всегда найдуться сторонники как того так и другого,но практический опыт дело другое, и потом действие присадки я имел возможность наблюдать на стенде, а не по рассказам в гараже.конечно в тушкан я лить наверное не буду, всё-таки нужно наверное поменять стиль вождения...
"машина взрывается с места"... ".. волны перекатывались через мостик и падали вниз стремительным домкратом!" (с) Прибавка (и то весьма и весьма гипотетическая) пары процентов мощности ну никак не сможет подарить описанную автором бурю ощущений. В медицине данный факт называется "эффект плацебо"...
petrspb вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.03.2009, 23:30   #482
Radik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Radik
 


Почитал я Ваши мнения относительно 5W40 и 5W50 и захотелось мне выступить в защиту дилеров.Данные цифры указывают всё-таки на характеристики масла при крайних температурах и режимах.И чем Вас не устраивает,что при высоких(критических!!!) режимах и температурах масло больше сохранит своих свойств.Ведь при обычных условиях масла примерно одинаково выполняют свои функции.Это t от-15 до+30 и обороты не более 4500 для наших машин.А рекомендуют- машинам с пробегом более 100 т. км применять только масло(5W50) и не ниже ,а не масло(5W50) применять только на этих машинах .Суть уловили
Radik вне форума   Вверх
Старый 07.03.2009, 23:39   #483
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
.А рекомендуют- машинам с пробегом более 100 т. км применять только масло(5W50) и не ниже ,а не масло(5W50) применять только на этих машинах .Суть уловили
Не уловил
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 00:16   #484
Radik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Radik
 


С ростом температуры вязкость падает, задача удержать вязкость в зоне рабочих температур более-менее без изменений. Но это фантастика! Снижение есть, поэтому для более высоких температур приходиться повышать вязкость например для 100 градусов.
Отсюда и получается, что чем "горячее" масло (30, 40, 50) тем вязкость при 100 градусах выше, но для рабочей температуры каждой марки вязкость будет почти одинакова. Это изменения (ИМХО) незначительные и в принципе позволяют использовать масло ...50, если рекомендовано ...40 или ...30
Radik вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 13:07   #485
Алекс1968
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Алекс1968
 


Может я, что то не понимаю то прошу пояснить. В прогретом двигателе масло всегда с одной температурой 90-100 град. ведь за это отвечает термостат и ОЖ. Если это так то причем в наших доводах о вязкости масла температура? Далее - последние две цифры в названии масла указазывают вязкость масла при прогретом двигателе (30-40-50-60). Чем выше цифры тем масло более вязкое, делает более толстую защитную пленку на деталях двигателя. Это хорошо при длительной езде на повышенных оборотах и больших зазорах в двигателе. Итог - если у вас автомобиль с пробегом более 100 000 км или 50 000 но вы большую часть проводите на больших перегонах со скоростью 120-140 км\час то для вашего двигателя нужно масло с последними цифрами 50-60, ну а если вы обладатель нового авто или перемещаетесь в основном по городу, то для него необходимо масло с последними цифрами 30 (зимой и 40 очень жарким летом хотя можно и 30 тоже). Если в новый двигатель Тушкана залить например 5W50 или еще хуже 5W60 то конечно для двигателя это дополнительная нагрузка на прокручивание, расход топлива увеличиться и т.п.
Алекс1968 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 18:57   #486
Alex_71
Тут живет
 
Аватар для Alex_71
 


Цитата
Сообщение от Алекс1968 Посмотреть сообщение
Может я, что то не понимаю то прошу пояснить.
Алекс1968, правильно понимаешь
Alex_71 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 12:11   #487
_Dimon_
Я тут недавно
 
Аватар для _Dimon_
 


Друзья-товарищи, помогите
в субботу еду на первое в жизни моего тушкана ТО (1500 км, смена обкаточного масла)
в сервисе наотрез отказываются допускать меня со своим маслом, на выбор предлагают лить ихнее
Mobil Super 3000 5w40
либо Elf Excellium LDX 5w40

помогите выбрать лучшее из худшего(желательно агрументированно), что делать?
_Dimon_ вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 12:33   #488
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата
Сообщение от _Dimon_ Посмотреть сообщение
...в субботу еду на первое в жизни моего тушкана ТО (1500 км, смена обкаточного масла)
в сервисе наотрез отказываются допускать меня со своим маслом, на выбор предлагают лить ихнее.. что делать?
Советую не ездить на ТО-0 и не менять масло.
Почитай, например здесь:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...EC%E0%F1%EB%EE
http://www.tucson-club.ru/forum/show...EC%E0%F1%EB%EE
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 12:39   #489
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


McM,
У нас ОБЯЗАТЕЛЬНО-или слет с гарантии!


_Dimon_,
В Одессе не один сервис-едь на другой!
И ТО-0-2500км +-500!
Посмотри здесь и пообщайся -подскажут что,где,когда!
http://www.tucson.com.ua/forum/index...oard,41.0.html
ИГОРЬОК вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 12:46   #490
_Dimon_
Я тут недавно
 
Аватар для _Dimon_
 


ИГОРЬОК,
McM,
спасибо, за быструю помощь, но
Тушкан у меня "серый" и посему интервалы прохождения ТО устанавливает некое предприятие "Автогарантия" с которым диллер у которого я покупал автомобиль заключил договор на обслуживание, так что вариантов у меня нет,

не сделаю ТО на 1500 - слет с гарантии, поменяю масло сам - слет с гарантии...
планирую поездить до следующего ТО (10 тыс) и если всё дай бог будет ОК - посылаю гарантию подальше, и буду обслуживаться на другом СТО.

так что вопрос выбора
Mobil Super 3000 5w40
либо Elf Excellium LDX 5w40

подскажите что то конкретно по этим вариантам... что выбрать?
_Dimon_ вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin