Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2009, 22:13   #461
_michael_
Завсегдатай
 
Аватар для _michael_
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
_michael_,
Это не тот пробег, который что-то решает.
Если двигатель в норме и масло ест в установленных пределах - рекомендации все те же.
Если же ест больше - в первую очередь разобраться, почему. Простой сменой вязкости это не вылечится, а износ - увеличится.
только сейчас увидел ответ..
у меня масло жрёт, заняться выяснением пока нет времени и возможности, с двигателем ещё ерунда была - ремень рвался и клапана гнулись, по вине одного автосервиса, позже соберусь, напишу историю, после ремонта начался жор, лил всегда 5w40 мобил, эти умельцы после восстановления залили полусинтетику Кастрол, 10w40 вроде, двигатель его под ноль сожрал тысячи за 3 км, я никогда масло не проверял, а тут звук у мотора странный - думаю дай гляну - щуп сухой.. сменил на прежнее масло, жор около литра в среднем на 1000, с осени так езжу, подливаю, скоро соберусь сделать ТО, проверю чего там
__________________

_michael_ вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.02.2009, 23:59   #462
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Scorp,подскажите пожалуйста есть ли смысл на обкатке лить ER(кондиционер металла) и имеет ли смысл лить его далее после обкатки может и чушь но хочеться узнать мнение специалиста
Я не специалист в этой области...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 11.02.2009, 15:26   #463
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Цитата
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Scorp,подскажите пожалуйста есть ли смысл на обкатке лить ER(кондиционер металла) и имеет ли смысл лить его далее после обкатки может и чушь хочеться узнать мнение специалиста
Я, не Scorp, и не специалист , но, по-молодости, хотелось, как и всем, наверное, "улучшайзинга" любимого авто.
Залил значит в Мерсквича-2140 с УЗАМовским мотором в двигатель суперпуперразрекламированный ЕР, и ещё, и в КПП. Начитался, блин рекламы, улучшит, сократит, уменшит...На заборе, тоже написано, что это не дрова.
В КПП через 3 месяца! "сожрало" синхронизаторы(под переборку), а двигатель, который до этого не "брал" масло, стал вдруг масло с удовольствием "кушать"...Не стоит учится на своих ошибках, лучше на моих, двигатель и коробку Мерсквича я перебирал сам, на кухне, с Тушкановским движком, так не получится... И двигатель другой, да и цены на з/ч двигателя уже совсем не те.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Вверх
MajoR-na-Donu, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.02.2009, 13:16   #464
Вова1974
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Вова1974
 


Тоже не советую заливать присадки типа FENOM или ER. Если уж гонит масло из сальников, то лучше добвьте немного ацетона - он дешевле, а действует на резинки одинаково. Ну а если серьезно, то если гонит масло из сальника - надо менять сальник.
Вова1974 вне форума   Вверх
Вова1974, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.02.2009, 00:56   #465
Homer
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Homer
 


Не вижу смысла добавлять в нормальное моторное масло какие-либо присадки, поскольку уже в процессе его производства в базовое масло вводится СБАЛАНСИРОВАННЫЙ пакет присадок, каждая из которых имеет определенное назначение. И где гарантия, что Вы, добавив в масло присадку и, тем самым улучшив одно из его свойств, не нанесете вред другим его свойствам. Производители масел - люди неглупые и все за Вас уже предусмотрели.
__________________

Homer вне форума   Вверх
Homer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.02.2009, 16:51   #466
Егорыч
Я тут недавно
 
Аватар для Егорыч
 


не пойму что у вас случилось с Москвичом, может палево какое-то купили, лично я на Акцент лил ER с самого начала и эфект есть, машина не просто едет а взрываеться с места при этом чувстветься что двигатель спокойно справляеться с нагрузкой, правда ждать приходиться до пробега в 20 тысяч, феном не покупал и не буду, конечно всегда найдуться сторонники как того так и другого,но практический опыт дело другое, и потом действие присадки я имел возможность наблюдать на стенде, а не по рассказам в гараже.конечно в тушкан я лить наверное не буду, всё-таки нужно наверное поменять стиль вождения...
Егорыч вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 19:41   #467
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


ИМХО.Считаю полным бредом, добавлять в нормальные моторные масла какие-либо присадки.Встречал я, в своё время, таких КУЛИБИНЫХ,купят самую дешевую минералку и различными присадками, пытаются из неё синтетику "приготовить"
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 20:29   #468
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Прочитал немного эту тему, кто-то писал про Лукойл когда была жигули то это масло весь движок угробило сцу.... я понимаю может подделка была, но у других такая я же фигня была короче гавно. Теперь по поводу импортных масел заливал когда появился ваз-14 esso, и др так вот никаких проблем с маслами вообще небыло самое главное вовремя менять, теперь Тушкан заливают Mobil 1 Rally вроде это помню что рали написано масло тоже нормальное, сказали что его рекомендует производитель, вывод все импортные масла хорошо себя зарекомендовали, вообще разницы нет какое самое главное чтобы подходило и смазывало один фик менять через 10-15 тык а может и 5 кто как.
извиняюсь заранее
Теперь не по теме подскажите ветку по поводу системы охл-я а именно какую жидкость залить название(антифриз или тосол) и т.д незнаю какая там залита, а то в тушке вообще на нуле, патрубок от бачка расширителя желает лучшего не могли норм-й поставить протекает, нашел уаз-й или жигул-й вроде подходит и намного лучше .
NOS вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 21:55   #469
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Теперь не по теме подскажите ветку по поводу системы охл-я а именно какую жидкость залить название(антифриз или тосол) и т.д незнаю какая там залита.
В управляющей строке есть кнопка "Поиск". Она легко находит темы :"антифриз", " Уровень антифриза" ,"охлаждающая жидкость" и т.д. Читаем и задаем вопросы, если не нашел ответа.
Попадешь где-то сюда:

http://www.tucson-club.ru/forum/show...E8%F4%F0%E8%E7

И это поможет:

http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=364
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 22:04   #470
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Теперь не по теме подскажите ветку по поводу системы охл-я а именно какую жидкость залить название(антифриз или тосол) и т.д незнаю какая там залита,
http://tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=20548
http://tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=22721
http://tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=862
http://tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=329
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin