Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2008, 11:30   #421
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Но тут уже встал другой вопрос - насколько для нового двигателя критично, что в него заливают Peak Life...
Ну, это уже обсуждали...
Scorp вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.08.2008, 12:43   #422
emeln
Я тут недавно
 
Аватар для emeln
 


Взял в июле в Рольф-сите новую машину.Заглянул в подкапотное пространство и появился вопрос:почему бирки на масло и антифриз заполнены дилером, который продал мне машину, т.е. Рольф-сити? И вообще, должны ли быть такие бирки на новых машинах? Я думал что это делается после прохождения ТО-1.
emeln вне форума   Вверх
Старый 20.08.2008, 13:35   #423
Dimma
Ветеран форума
 
Аватар для Dimma
 


Был пару дней назад на ТО-0 в Рольф Алтуфьево, залили "Mobil 1 New Life 0W-40"
__________________
Dimma вне форума   Вверх
Старый 21.08.2008, 20:48   #424
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Думаю тему пора закрывать. Хундай определился с выбором партнёра,в мануале теперь написанно рекомендуемое масло Шелл хеликс ультра. Остальное там все тоже самое .Мобил1 безусловно одно из лучших масел. Фотку мануала скину когда разберусь как. фотка сделана телефоном прямо на руле тушки не судите строго.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!

Последний раз редактировалось Мишель; 22.08.2008 в 09:49. Причина: редактирование
Мишель вне форума   Вверх
Мишель, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.08.2008, 09:11   #425
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата
Сообщение от emeln Посмотреть сообщение
Взял в июле в Рольф-сите новую машину.Заглянул в подкапотное пространство и появился вопрос:почему бирки на масло и антифриз заполнены дилером, который продал мне машину, т.е. Рольф-сити? И вообще, должны ли быть такие бирки на новых машинах? Я думал что это делается после прохождения ТО-1.
мне сказали это предродажная подготовка, Рольф проверил жидкости..

офф: Dimma, а ТО-0 на скольких тысячах пробега проходил?
perezz вне форума   Вверх
Старый 22.08.2008, 09:16   #426
RAF
Ветеран форума
 
Аватар для RAF
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, при переходе на более вязкое при рабочих температурах масло некоторый рост расхода топлива закономерен и объясним. Вопрос в том, насколько критичен этот рост...

Цитата
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
В принципе, не критичен. 1-1,5. Но тут уже встал другой вопрос - насколько для нового двигателя критично, что в него заливают Peak Life...


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Фотку мануала скину когда разберусь как.
Вот уж действительно спешка-только при поносе нужна, нет шоб все посты дочитать, я побежал за мануалом..

Последний раз редактировалось RAF; 22.08.2008 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
RAF вне форума   Вверх
Старый 22.08.2008, 09:23   #427
Dimma
Ветеран форума
 
Аватар для Dimma
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение

офф: Dimma, а ТО-0 на скольких тысячах пробега проходил?

5000
__________________
Dimma вне форума   Вверх
Старый 22.08.2008, 19:27   #428
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Поскольку масло сказали своё привозить смотрел цены на мобил1, 0w 40 около 1700р., а 5W50 1400р. Почему то думал нооборот.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Вверх
Старый 26.08.2008, 08:40   #429
Contra
Завсегдатай
 
Аватар для Contra
 


Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Думаю тему пора закрывать. Хундай определился с выбором партнёра,в мануале теперь написанно рекомендуемое масло Шелл хеликс ультра. Остальное там все тоже самое .Мобил1 безусловно одно из лучших масел.
Странно как то он определился. Если мне в Клиентской Службе Хендэ Мотор СНГ впаривали, что это зае*ись, что мне при ТО-0 залили Mobil 1 Peak Life... PS У меня в мануале такая же лейбла Шелл.

Добавлено через 2 минуты

[quote=perezz;295808]мне сказали это предродажная подготовка, Рольф проверил жидкости..
[quote]

У меня кста тоже такой вопрос возникал. Ладно там была бирка с зарядом аккумулятора. Но как то странно это - проверил жидкость - видимо все таки уровень, но прилепил марку масла... откуда он ее в таком случае знает? или с завода все машины идут с одним маслом?

Последний раз редактировалось Contra; 26.08.2008 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
Contra вне форума   Вверх
Старый 26.08.2008, 08:59   #430
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Цитата
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Странно как то он определился. Если мне в Клиентской Службе Хендэ Мотор СНГ впаривали, что это зае*ись, что мне при ТО-0 залили Mobil 1 Peak Life... PS У меня в мануале такая же лейбла Шелл
Contra,не забывай что мы живём в стране чудес у дилеров мобил закуплен не раздавать же его бесплатно для того что бы лить шелл
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin