Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2008, 19:42   #391
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Сегодня проходил первое ТО 7500 км. В основном для того, чтоб поменять масло обкаточное. У "своего" дилера , который ближе, в салоне которого брал авто мне предложили только Мобил1 5W50. У "другого" дилера, который подальше, предложили Мобил1 5W40.
Т.к. 5W40 ближе по хар-кам к рекамендованным, и высказывания на форуме повлеяли на решения. Поехал "другому" дилеру заливать Мобил1 5W40.
Обошлось ТО в сумму 4200 руб. Из них масло - 1400 руб.
Еслиб я поехал в "свой" сервис, то только за масло я бы выложил 3500 кровных.

Кстати, от сервисмена я услышал такую байку, что до этой зимы они тоже использовали "рекамендованную" дистребьютером масло Мобил1 5w50, но зимой было повышеное кол-во жалоб на незавод в морозы. Решили перейти на 5w40.
О результате перехода я не спросил.
Владимир Попов вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.08.2008, 19:47   #392
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
до этой зимы они тоже использовали "рекамендованную" дистребьютером масло Мобил1 5w50, но зимой было повышеное кол-во жалоб на незавод в морозы. Решили перейти на 5w40.
А они разные по вязкости?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
О результате перехода я не спросил.
Жаль. Мне как раз перед зимой ТО-30 проходить, было бы интересно. Я на "40" всю зиму (дней 10 до -30 град.) заводился без проблем (т-т-т).

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 05.08.2008 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх
Старый 05.08.2008, 20:02   #393
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Жаль. Мне как раз перед зимой ТО-30 проходить, было бы интересно. Я на "40" всю зиму (дней 10 до -30 град.) заводился без проблем (т-т-т).
Думаю статистики у них нет, тк перешли на "40" после холодов. Даже если в холода то набрать им статистику отказов не успеть было.
Вот и у меня теперь"40", уверен,что буду заводиться в самые лютые.
Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
А они разные по вязкости?
Читая тему понял, что различаются, "w40" "пожиже", хотя для зимы имеет значение только 5W.
Владимир Попов вне форума   Вверх
Старый 05.08.2008, 20:03   #394
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
А они разные по вязкости?
низкотемпературная вязкость одинаковая.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Вот и у меня теперь"40", уверен,что буду заводиться в самые лютые.
для лютых лучше 0w, хотя у нас лютость разная
Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
"w40" "пожиже",
просто 40, w относится к цифре перед ней

Последний раз редактировалось Baz; 05.08.2008 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.08.2008, 20:18   #395
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
просто 40, w относится к цифре перед ней
Понял.
У меня единственная гепотиза по этому поводу.
Ребята из сервиса посчитали, что тк 5w50 ,более вязкое само по себе, то в условиях зимы, когда аккум работает на износ , особенно при малых пробегах, свечи при прогреве засераются и пр. То более вязкое масло мешает норм заводу двигателя, усугубляет.
Владимир Попов вне форума   Вверх
Старый 05.08.2008, 20:18   #396
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Читая тему понял, что различаются, "w40" "пожиже", хотя для зимы имеет значение только 5W.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
низкотемпературная вязкость одинаковая.
И я, читая тему сделал такой же вывод, для низких температур они практически одинаковы. Возвращаясь назад: причину перехода диллеров на "50" так и не выяснили, поэтому от греха, лучше "40" - ИМХО.
  Вверх
Старый 05.08.2008, 20:22   #397
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
И я, читая тему сделал такой же вывод, для низких температур они практически одинаковы.
Немного не так. У этих масел температурный порог, когда они застывают, превращаются в "солидол" одинаковый, а так вязкость разная.
Владимир Попов вне форума   Вверх
Владимир Попов, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.08.2008, 20:32   #398
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
У этих масел температурный порог, когда они застывают, превращаются в "солидол" одинаковый, а так вязкость разная
Наверное я по своей колхозности не так выразился . С нашими холодами зимой для меня наиболее важно когда масло в салидол превратится. Если эта температура у них одинаковая, то опять же по-колхозному, они для меня одинаковые (про применимость при разных пробегах и пр. я в курсе ).
  Вверх
Старый 05.08.2008, 20:40   #399
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Если эта температура у них одинаковая, то опять же по-колхозному, они для меня одинаковые
Наверно это справедливо для арктики. У меня не было опыта, чтоб масло в солидол превращалось, даже когда пол стоянки не может завестись, то масло практически у всех нормальное. В основном аккум, свечи.
Владимир Попов вне форума   Вверх
Старый 05.08.2008, 20:42   #400
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Ребята из сервиса посчитали, что тк 5w50 ,более вязкое само по себе, то в условиях зимы, когда аккум работает на износ , особенно при малых пробегах, свечи при прогреве засераются и пр. То более вязкое масло мешает норм заводу двигателя, усугубляет.
не совсем верно
0w, 5w и т.д - индекс вязкости при низкой температуре. По нему можно определить при какой температуре стартер сможет провернуть коленвал, а насос - прокачать масло по системе смазки. А 40, 50 - показатели кинематической вязкости при температуре 100С (рабочей температуре двигателя).
Масла 5w40 и 5w50 абсолютно одинаковы при температуре до -20 -30С. При такой температуре успешность запуска зависит не только от масла, но и от аккумулятора, свечей, бензина. Может завезли в морозы дерьмовый бензин, вот и участились жалобы.
А может у вас температура опускалась ниже -30?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Наверно это справедливо для арктики.
Не только для арктики
при -40 5W уже "солидольной вязкости"

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
причину перехода диллеров на "50" так и не выяснили
ИМХО. Дилеры Хёндэ, как правило - дилеры Мицубиси. Мицу, в России, льет Мобил. Несколько лет назад единственным распространенным в России синтетическим мобилом было 5W-50. А может у мобила и не было 5w-40, я тогда лил эссо и мобил меня не интересовал, поэтому не знаю
С тех пор и льют по привычке, хотя есть и 5W-40, и 0W-40, и 0W-30.
Возможно еще один фактор: с 5W-50 двигатель работает мягче, тише. Меньше ходят, жалуются на стуки, требуя гарантийных работ

Последний раз редактировалось Baz; 05.08.2008 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Baz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin