Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2006, 12:10   #31
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Внимательно прочитал данную ветку и так и не понял: какое же всё-таки масло необходимо лить в двигатель 2,7.
Похоже что дилеры льют то что у них есть:
варианты просматриваются следующие
0w-30
5w-30
10w-30
5w-40
5w-50

Интересует не производитель масла, а именно вязкость по SAE рекомендованное производителем для всесезонной эксплуатации в наших широтах для двигателя 2,7 ?

P.S. Просто самому скоро проходит "нулевку" и хочется ясности в данном вопросе.

Добавлено через 22 часа 7 минут
up

Что, неужели никто не знает?

Последний раз редактировалось Maximus; 10.05.2006 в 15:25.
Maximus вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.05.2006, 12:05   #32
King
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для King
 


Цитата:
Сообщение от СЕРЖ
по паспорту при замене льют 4 литра.
Прошел ТО-0. Залили Castrol 5W-50 - 4,5 литра. Масло на уровне.
__________________


Лучше больше, да лучше.

Последний раз редактировалось King; 16.05.2006 в 12:09.
King вне форума   Вверх
Старый 20.05.2006, 22:07   #33
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 





Дали мне оффициалы такую памятку. выходит что если я считаю условия эксплуатации моего авто тяжёлыми, то лить надо Castrol 0W-30 и менять его каждые 7500 км, если условия обычные то на 15000 км надо лить 5W-30.

Смущает меня два момента:

1. Во-первых то, что это Castrol рекомендует для HMC, а не наоборт

2. Кажется мне, что SAE 0W-30 для бензинки 2,7 в летний период эксплуатации, мягко говоря, выглядит странно.

Что скажите, специалисты?
Maximus вне форума   Вверх
Старый 21.05.2006, 21:32   #34
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


ИМХО, лучшим вариантом для лета считаю 5W40(50). Оно и для зимы нормально. Сам не понимаю, почему НМС на 30-ке заклинило. Кто-то что-то когда-то говорил по систему регулирования фаз. Она гидравлическая. Возможно из-за этого официалы чего-то опасаются. Но, опять-таки, непонятно чего. Последняя цифра означает, насколько я знаю, не абсолютную вязкость, а то, что заданная вязкость дольше сохраняет свою стабильность (т.е. в данном случае дольше не разжижается при более высоких температурах). Только и всего. Абсолютная же вязкость у 5W30 и 5W40(50) - одинакова. Впрочем, я не очень-то волоку в химии масел...
В принципе, пока мотор новый, особо заморачиваться на эту тему не стоит.
Scorp вне форума   Вверх
Старый 22.05.2006, 11:09   #35
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


На сайте СОКИА были преведены следующие рекомендации:
... ГСМ компании «Exxon-Mobil», рекомендованные ООО «СоКИА» к применению на автомобилях «КИА» :  масло для бензиновых двигателей Esso Ultra SAE10W-40;
 масло для дизельных двигателей Esso Ultron TD 5W-40;
 масло для МКПП Mobilube 1 SHC SAE 75W-90;
 масло в АКПП Mobil 1 Synthetic ATF;
 для «KIA PICANTO»: масло в АКПП Esso JWS 3314;
 для «KIA SPORTAGE NEW»: масло раздаточной коробки и заднего дифференциала Mobilube HD 80W-90, масло МКПП Mobilube GX 80W-90,
 для «KIA SORENTO»: масло АКПП Mobil 1 Synthetic ATF, масло МКПП Mobilube GX 80W-90, раздаточная коробка – Mobil1 Synthetic ATF, передний и задний мосты – Mobilube HD-A 85W90;
 тормозная жидкость Esso Brake Fluid;
 антифриз Esso Antifreeze Advanced.
850 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2006, 15:38   #36
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
ИМХО, лучшим вариантом для лета считаю 5W40(50). Оно и для зимы нормально. Сам не понимаю, почему НМС на 30-ке заклинило. Кто-то что-то когда-то говорил по систему регулирования фаз. Она гидравлическая. Возможно из-за этого официалы чего-то опасаются. Но, опять-таки, непонятно чего. Последняя цифра означает, насколько я знаю, не абсолютную вязкость, а то, что заданная вязкость дольше сохраняет свою стабильность (т.е. в данном случае дольше не разжижается при более высоких температурах). Только и всего. Абсолютная же вязкость у 5W30 и 5W40(50) - одинакова. Впрочем, я не очень-то волоку в химии масел...
В принципе, пока мотор новый, особо заморачиваться на эту тему не стоит.
М-да...
Только получается какая-то анархия... т.е. у каждого дилера в каждом отдельно взятом городе или регионе есть определённые поставщики масел: у кого-то Castrol, у кого-то Mobil, у кого-то Esso и т.д. и в зависимости от этих поставщиков каждый льёт то, что у него есть в наличии или то от чего диллер получает наибольшую прибыль. Соответственно сообразуясь со своими внутренними интересами каждый дилер что-то реомендует. Ну не бред ли?
Ну скажи Scorp, на кой мне на лето SAE 0W-30(40, 50)?
Думаю что необходимо спросить конкретно у "Карнет-2000", что всё-таки рекомендует лить в двигатель именно HMC, а не конкретный дилер в конкретном регионе.
Вот например у BMW на сей счет всё ясно и понятно: в зависимости от двигателя есть полный список масел с допусками от BMW и это не секретная информация, в ИНЕТЕ легко доступная. Хотелось бы всё-таки ясности в данном вопросе!

P.S. Может кому-то покажется данная проблема моим занудством, но я так не считаю. Так, что, сорри, и не судите строго!

P.S.S. Уважаемый Scorp, я уважаю Ваше ИМХО, но ИМХО HMC для меня важнее

Последний раз редактировалось Maximus; 22.05.2006 в 15:42.
Maximus вне форума   Вверх
Старый 22.05.2006, 23:25   #37
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Maximus
Ну скажи Scorp, на кой мне на лето SAE 0W-30(40, 50)?
Каждое из перечисленных масел является всесезонным. Марка роли не играет - лишь бы было не бодяжным.
Но мне тоже интересна точка зрения НМС...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 23.05.2006, 23:20   #38
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Уважаемые коллеги, я с вашего разрешения запостил вопрос на эту тему в раздел Карнет... Что-то я тоже весьма озаботился после сегодняшнего ТО-0...
AVO вне форума   Вверх
Старый 24.05.2006, 00:19   #39
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Блин, все игнорил игнорил я эту тему, думал официалам виднее, но все таки заморочил ты меня 0w40 (мне залили в Рольфе) вообще в руководстве нет, то есть в бензиновые двигатели его лить запрещено?
Зато оно представлено в дизельных двигателях... В общем с нетерпением жду ответа Карнэта.
Это очень даже классная марка. 0- зимний коэффициент,лучше не бывает. 40- летний,лучше есть только 50 и 60.
Здесь ссылка по рекомендациям производителей и т.д.
http://autodux.ru/oil/index.html
tehno вне форума   Вверх
Старый 24.05.2006, 00:24   #40
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Ember
то есть в бензиновые двигатели его лить запрещено?
Конечно не запрещено, если оно удовлетворяет или переплевывает требования. А вот если не дотягивает, что мы наблюдаем в случае 5W30 исходя из рекомендаций мануала?...

Про то и вопрос - разве хорошо зимнее масло летом лить? Наверное, машина действительно пока новая и то и другое примет (как Scorp говорит), но зачем ее заранее-то не тем кормить? Я хочу на ней ездить долго и счастливо...
AVO вне форума   Вверх
AVO, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin