Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2008, 14:24   #381
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Contra, почитайте эту тему. С 17 страницы идет обсуждение целесообразности применения 5W-50
Baz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.08.2008, 14:25   #382
Oberon
Тут живет
 
Аватар для Oberon
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Первый раз слышу. Скорее не будет европейской классификации, чем API
а я не сильно удивился. в штатах свои двигатели работают в основном на минералке и интервалы замены составляют в среднем 5000 миль - зачем им масло, которое может проходить без замены до 50 000 км?
__________________
настоящему индейцу завсегда везде ништяк......
Oberon вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 14:37   #383
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Вообще то я хочу сделать предъяву диллеру.
Отмажутся
Baz вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 14:44   #384
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
а я не сильно удивился. в штатах свои двигатели работают в основном на минералке и интервалы замены составляют в среднем 5000 миль - зачем им масло, которое может проходить без замены до 50 000 км?
API - применяется во всем мире, не только в США. Взять наши хюндайчики. Я не видел в руководстве требований к маслу по европейской классификации.
ЗЫ Поведайте, что за масло не имеет требований по API

Добавлено через 4 минуты

Contra, вас ввели в заблуждение. Есть у них другие вязкости, нужно только попросить. Если быть настойчивым, то зальют и Шелл нужной вязкости, особенно если просьбу изложить в письменном виде, с отметкой входящего номера на вашем экземпляре

Добавлено через 6 минут

Цитата
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
А если привезти им свое, то залить то они его зальют, но отметочку то оставят, и в "случае чего", неизвестно, де, вот что это мне выльется.
Contra, у меня в клиентах ходят официалы Субару. Им запрещено лить масло, купленное клиентом. Мало ли где клиент купил масло

Последний раз редактировалось Baz; 01.08.2008 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Baz вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 15:10   #385
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Contra, у себя не проверял. 0W-40 мне досталось по цене 4л канистры в самой дешевой точке Сургута, где можно купить не левое масло. 5W-40 обошлось дороже, так как оно было не бочковое.
Пермские соклубники приезжают на ТО со своим маслом. Про остальных не знаю
Baz вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 15:16   #386
Contra
Завсегдатай
 
Аватар для Contra
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Contra, у себя не проверял. 0W-40 мне досталось по цене 4л канистры в самой дешевой точке Сургута, где можно купить не левое масло. 5W-40 обошлось дороже, так как оно было не бочковое.
Пермские соклубники приезжают на ТО со своим маслом. Про остальных не знаю
Да наверное можно со своим. Когда работник официала высказал мне, что если я привезу свое, они снимают с себя отвественность, я попросил уточнить, какого фига за заливку рекомендуемого Hyundai масла они снимут меня с гарантии, а заливку нерекомендуемого себя не лишат диллерства, он стал юлить, и говорить, нет, мол, мы не снимем с гарантии, но в случае чего... и т.п.
Contra вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 15:24   #387
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Contra, как говорят на авторушной конфе ГАИ: "Пошлите меня нахрен в письменном виде"
Напишите запрос официалу: "Могу ли я приехать на ТО с маслом, рекомендованным в руководстве по эксплуатации"?
Получите от них письменный ответ, покупаете масло в магазине, берете сертификат на масло и заставляете приложить сертификат и копию товарного чека к заказ-наряду. Фиг они отопрутся
Baz вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 15:27   #388
Contra
Завсегдатай
 
Аватар для Contra
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Contra, как говорят на авторушной конфе ГАИ: "Пошлите меня нахрен в письменном виде"
Напишите запрос официалу: "Могу ли я приехать на ТО с маслом, рекомендованным в руководстве по эксплуатации"?
Получите от них письменный ответ, покупаете масло в магазине, берете сертификат на масло и заставляете приложить сертификат и копию товарного чека к заказ-наряду. Фиг они отопрутся
Так и сделаю... только до ТО-1 еще год... Или это съездить поменять...?
Contra вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 15:41   #389
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Contra, может ближе к 7 500 тысячам, после январских морозов?
Baz вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 16:05   #390
Сергей_17
Ветеран форума
 
Аватар для Сергей_17
 


Цитата
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Так и сделаю... только до ТО-1 еще год... Или это съездить поменять...?
у меня до сервиса - 170 км, ехать на ТО-0 было лень. заказал оригинальный масляный фильтр и поменял масло сам за 20 минут.
__________________

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin