Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2008, 11:10   #321
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от denis_vishniakov Посмотреть сообщение
Ответ спецов был таков - 5w30 вы у российских дилеров все равно не найдете
Хм... Интересный ответ... Значит "Автомир" и "Корея Мотор" уже НЕофициальные дилеры?..

Цитата
Сообщение от denis_vishniakov Посмотреть сообщение
корейцы написали 5w30 для всего мира, в корее у них это ходовое масло. А у нас климат иной. Этого я не понял.
Я тоже не понял... У нас жарче?..
Scorp вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.05.2008, 11:15   #322
denis_vishniakov
Оставил немного сообщений
 
Аватар для denis_vishniakov
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Я тоже не понял... У нас жарче?..
Видимо
denis_vishniakov вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 22:28   #323
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от denis_vishniakov Посмотреть сообщение
Сначала услышал от девушки на телефоне размышления на тему, что "ну ведь 40 всяко лучше чем 30" - в ответ на это жизнерадостно рассказал про возможные проблемы с проникновением более вязкого масла по всяким тонким канальцам. Девушка пошла советоватся со спецами.
Девушка, рассуждающая о вязкости масла по SAE - это же мечта любого автолюбителя!
А вообще-то мы продолжаем перетирать уже по дцатому кругу одно и то же!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 22:45   #324
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
А вообще-то мы продолжаем перетирать уже по дцатому кругу одно и то же!
Ну так каждому же хочется отметиться ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 13.05.2008, 10:17   #325
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
поэтому смело лью Лукойл SJ-люкс полусинтетику. Масло Российское качественное и недорогое, а по количеству нужных присадок превосходит большинство продаваемого импорта. Это не реклама, а факт проверенный временем.
Отличное масло (если не бадяга), льем в "волгу" с окончания обкатки. На данный момент пробег 110000 км, авто 9 лет. Проблем никаких никогда. Аппетит 100-150 грамм на 1000 км. Но поверь, на форумах что-то доказывать "местным грамотеям" не имеет смысла.
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Вверх
Старый 13.05.2008, 12:01   #326
Александр35
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Александр35
 


Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Отличное масло (если не бадяга), льем в "волгу" с окончания обкатки. На данный момент пробег 110000 км, авто 9 лет. Проблем никаких никогда. Аппетит 100-150 грамм на 1000 км. Но поверь, на форумах что-то доказывать "местным грамотеям" не имеет смысла.
Вот именно если..., сам покупал раньше "наше" на официальных заправках, но только через 100 км, пенилось либо еще что, так,что перешел на импорт из 200 л. бочек...
__________________
Александр35 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2008, 14:35   #327
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Но поверь, на форумах что-то доказывать "местным грамотеям" не имеет смысла.
Если так презрительно относиться к "грамотеям", то нафига в технических форумах тусоваться и вопросы задавать? Если сам все знаешь?..
И доказывать ничего никому не надо. Есть информация - поделись. Есть точка зрения - аргументируй. Есть непонятки - задай вопрос, заткни в известное место самолюбие и анализируй поступающие ответы ...
Касательно темы: любое масло хорошее, если не бодяга. Как гарантировано не нарваться в нашей стране - не знаю. Более-менее гарантировать спокойствие может масло из бочек, т.с. "оптовой фасовки", с пластиковыми канистрами по 4-5 литров риск выше в разы, имхо ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.05.2008, 17:49   #328
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Если так презрительно относиться к "грамотеям", то нафига в технических форумах тусоваться и вопросы задавать? Если сам все знаешь?..
И доказывать ничего никому не надо. Есть информация - поделись. Есть точка зрения - аргументируй. Есть непонятки - задай вопрос, заткни в известное место самолюбие и анализируй поступающие ответы ...
Касательно темы: любое масло хорошее, если не бодяга. Как гарантировано не нарваться в нашей стране - не знаю. Более-менее гарантировать спокойствие может масло из бочек, т.с. "оптовой фасовки", с пластиковыми канистрами по 4-5 литров риск выше в разы, имхо ...
Согласен полностью!
Форум, любой форум - это прежде всего коллектор информации от разных источников-носителей. И задача того, кто лезет в форум за информацией, именно такая: сбор, анализ, вывод.

Интересно, на Лукойловских заправках какое масло продается в канистрах - палёное или хорошее?

А вообще-то безграмотной эксплуатацией можно убить мотор и с правильным маслом... как мне кажется...
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 00:38   #329
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Вообще-то я масло "Лукойл" покупаю только в проверенном магазине, где есть сертификаты и думаю магазин не хочет терять свою репутацию. Прошли те времена. Хапнул разок и бежать, а на форуме очень много начинающих автомобилистов и им как раз и нужны советы опытных водителей. У кого есть лишние деньги, пожалуйста покупайте масло по 2000руб за литр. Самое дорогое не значит самое хорошее. Мы здесь ищем соответствие цены и качества, чтобы не било по карману.
Vlevi вне форума   Вверх
Старый 17.05.2008, 22:56   #330
Иваныч
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Иваныч
 


Кстати, господа, сегодня был с коллегой в "Автомире" на Щелковской, он покупал "Витару" и полюбопытствовал, какое масло там льют в "Хендай". Оказалось что "Шелл". Но по желанию могут и "Кастрол". Значит и так бывает.
__________________
LSIvanych
Иваныч вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin