Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2008, 21:20   #311
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Я ещё раз как автомобилист-перестраховщик повторю. Чаще всего обкаточное масло миниеральное. При сливе оно всё равно остаётся в скрытых полостях двигателя и на резиновых уплотнителях. Сразу лить синтетику никогда не стану. Об этом как раз и говорили сервисмены. См. выше моё сообщение. Я там не совсем правильно выразился. Кроме этого каждый день я не проверяю уровень масла и заехав в Тьму таракань, где кроме 80-го бензина и жигулёвского масла нет я, если прозеваю уровень, добавлю минералку в полусинтетику. А что делать с синтетикой в таком случае, если добавлять нечего? В дороге всякое бывает.
Vlevi вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.05.2008, 21:31   #312
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
Я ещё раз как автомобилист-перестраховщик повторю. Чаще всего обкаточное масло миниеральное. При сливе оно всё равно остаётся в скрытых полостях двигателя и на резиновых уплотнителях. Сразу лить синтетику никогда не стану. Об этом как раз и говорили сервисмены. См. выше моё сообщение. Я там не совсем правильно выразился. Кроме этого каждый день я не проверяю уровень масла и заехав в Тьму таракань, где кроме 80-го бензина и жигулёвского масла нет я, если прозеваю уровень, добавлю минералку в полусинтетику. А что делать с синтетикой в таком случае, если добавлять нечего? В дороге всякое бывает.
Зачем так "не любить"свою машину!
ИГОРЬОК вне форума   Вверх
Старый 09.05.2008, 23:03   #313
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


По поводу доливки. Мне мэны на сервисе пообещали, что доливать не придется, что это вам не жигули и масло оно не ест. Вот и интересно стало, а реально кто сколько доливает между плановыми ТО и есть ли такие кому хватает на 15 т.км. без доливки?
Georgich вне форума   Вверх
Старый 09.05.2008, 23:29   #314
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Ага, на днях встретил знакомого.Давно не видел. Говорю на чём ездишь, он- на X-Trail, а я говорю Туссана взял. Он- какие-то непонятные машины покупаешь. А потом и говорит " Ты знаешь, я по гарантии машину поменял, X-Trail. Масло жрала 1,5 литра на 1000км. На станции посмотрели в камеру сгорания с эндоскопом, такое впечатление, что маслосъёмные кольца забыли поставить. Предложили сделать ремонт, отказался. Через суд поменял." Вот такие вещи встречаются, даже с япошками.
Vlevi вне форума   Вверх
Старый 10.05.2008, 04:31   #315
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
есть ли такие кому хватает на 15 т.км. без доливки?
Есть такие. Мне хватает. За пробег 23 000 км не долил не капли. Делал ТО-0 - у нас обязаловка.
  Вверх
Старый 10.05.2008, 10:28   #316
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
Сразу лить синтетику никогда не стану.
Нынешние масла смешивать можно и опыты ставили смешивали и минералку и синтетику оно не сворачиваеться и кусками не идёт ненадо заморачиваться. Если это не Автол.
__________________

Последний раз редактировалось Vova 500; 10.05.2008 в 11:36.
Vova 500 вне форума   Вверх
Vova 500, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.05.2008, 00:54   #317
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Как-то изучал характеристики масел. Этот вопрос затрагивали на форуме. Выскажу своё мнение. Масла отличается по вязкости типа 5W30, 10W40 (универсальное сезонное масло для средней полосы России) и по количеству присадок. Для бензиновых двигателей SF-стандарт, SG-SH- супер, SJ и выше люкс. Я присматривался в магазинах продают из импорта в основном стандарт SF, поэтому смело лью Лукойл SJ-люкс полусинтетику. Масло Российское качественное и недорогое, а по количеству нужных присадок превосходит большинство продаваемого импорта. Это не реклама, а факт проверенный временем.
Vlevi вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 01:06   #318
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
Масло Российское качественное и недорогое, а по количеству нужных присадок превосходит большинство продаваемого импорта.
Ты веришь, что количество переходит в качество?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 10:44   #319
denis_vishniakov
Оставил немного сообщений
 
Аватар для denis_vishniakov
 


Тут по случаю дозвонился на горячую линию Хюндай, озадачил их вопросом про масла. Типа почему в руководстве 5w30 а у дилеров - что бог на душу положит.

Сначала услышал от девушки на телефоне размышления на тему, что "ну ведь 40 всяко лучше чем 30" - в ответ на это жизнерадостно рассказал про возможные проблемы с проникновением более вязкого масла по всяким тонким канальцам. Девушка пошла советоватся со спецами.

Ответ спецов был таков - 5w30 вы у российских дилеров все равно не найдете, можно лить 5w40, несмотря на то, что написано в руководстве.
Из аргументации было сказано странное - корейцы написали 5w30 для всего мира, в корее у них это ходовое масло. А у нас климат иной. Этого я не понял. Может быть смысл был потерян при передаче.

Да, сразу оговорюсь, я спрашивал конкретно про двигатель 2.0! Верно это или нет для шестерки - не знаю.

Но тем не менее, вот такая почти официальная инфа.
denis_vishniakov вне форума   Вверх
Старый 12.05.2008, 11:08   #320
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата
Сообщение от denis_vishniakov Посмотреть сообщение
Тут по случаю дозвонился на горячую линию Хюндай, озадачил их вопросом про масла. Типа почему в руководстве 5w30 а у дилеров - что бог на душу положит.

Сначала услышал от девушки на телефоне размышления на тему, что "ну ведь 40 всяко лучше чем 30" - в ответ на это жизнерадостно рассказал про возможные проблемы с проникновением более вязкого масла по всяким тонким канальцам. Девушка пошла советоватся со спецами.

Ответ спецов был таков - 5w30 вы у российских дилеров все равно не найдете, можно лить 5w40, несмотря на то, что написано в руководстве.
Из аргументации было сказано странное - корейцы написали 5w30 для всего мира, в корее у них это ходовое масло. А у нас климат иной. Этого я не понял. Может быть смысл был потерян при передаче.

Да, сразу оговорюсь, я спрашивал конкретно про двигатель 2.0! Верно это или нет для шестерки - не знаю.

Но тем не менее, вот такая почти официальная инфа.
Чушь полная это, а не официальная инфа.
Масла 5w30 сейчас полно, кто его только не выпускает...
Да и из той же Кореи для нормального дилера его заказать - вообще не проблема. Еще и дешевле будет.
Другое дело, что такое у HYUNDAI "официальное представительство", которому все пофиг, и специалисты которого оперируют такими "аргументами"...
AnBlack вне форума   Вверх
AnBlack, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin