Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2008, 09:28   #301
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


blackbegemot,
Азбука начинающего автомобилиста - менять масло в соответствии с рекомендациями производителя, а не соседа и продавца масла. А уж если купил БУшную машину, с неизвестно чем заправленным движком - слить, залить что-нибудь "правильное" и через 2-3 тыщи поменять еще раз.
AnBlack вне форума   Вверх
AnBlack, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 30.04.2008, 15:49   #302
Сергуня
Тут живет
 
Аватар для Сергуня
 


Я на предидущие машины фильтры и масло Мобил1 привозил из Финки. На Туссанчика тоже буду привозить, правда пока не понял какое надо? Склоняюсь к 10W40
Сергуня вне форума   Вверх
Старый 02.05.2008, 01:03   #303
WWW123
Завсегдатай
 
Аватар для WWW123
 


А теперь правильный ответ!
Заливать Ралли Формула 5W50 меня остановила тема на сайте Пежо, где масло с индексом …W50 считается существенным нарушением условий эксплуатации.
Ну Мобил, так Мобил залил 5W40 заметных изменений нет, но как наступили морозы за -25 почувствовал, что иногда стал заводиться не с первого, а со второго оборота. Расход не упал. Утешало, то
Что Мобил не подведёт.
Зима прошла, иногда хочется погонять, но вот странная вещь, не хочется ехать быстрее «девяток», конечно, могу заметно быстрее «наших», но визг мотора пугает эти «девятки» и меня самого.
Пришло время ТО-7,5 т.к., на сервисе не рекомендовали отступать от рекомендованного масла и предложили залить своё – Кастрол 0W30. Послушался.
Проехал 50 км, не поверил глазам вместо 12,5 l/km стало 12,1. Сбросил маршрутник, доходило до 9,9!!! Бросил экономить теперь вместо постоянных на Мобиле 12,ХХ вижу 11.ХХ.

P.S.
Теперь можно и погонять, визг пропал!!!, до 4000 об/мин машина не привлекает внимания…
__________________

WWW123 вне форума   Вверх
Старый 04.05.2008, 08:18   #304
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


WWW123, Я не понял? Кастрол залили на лето или на зиму.?
shurup66 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2008, 00:35   #305
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


И всё же из всего вышесказанного не понял на каком масле ездить (минералку отметаю) на синтетике или полусинтетике? Несколько лет назад сервисмены категорически не рекомендовали синтетику из-за того, что она разъедает резиновые уплотнения, манжеты, колпачки и прочее. Сейчас, что, этот недостаток синтетики в прошлом?
Vlevi вне форума   Вверх
Старый 08.05.2008, 10:11   #306
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
Несколько лет назад сервисмены категорически не рекомендовали синтетику из-за того, что она разъедает резиновые уплотнения, манжеты, колпачки и прочее.
Очередной бред. Это зависит не от масла, а от качества и возраста резиновых уплотнений. Да и то не всегда...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.05.2008, 23:21   #307
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Хорошо. Но обкаточное масло чаще всего минералка. Минералка и синтетика несовместимы, значит, ИМХО, нужно после обкатки промывать двигатель промывочным маслом или вначале заливать полусинтетику, а потом синтетику.
Vlevi вне форума   Вверх
Старый 09.05.2008, 00:16   #308
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
нужно после обкатки промывать двигатель промывочным маслом
Каким?
Scorp вне форума   Вверх
Старый 09.05.2008, 18:30   #309
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


На днях прошел ТО 0, залили мобил 0W40 из обычной 4 л банки, которую обнаружил в багажнике с остатком масла. После ТО отметил какое-то стрекотание под капотом после заводки холодного двигателя, до ТО такого не слышал, надо будет внимательно послушать. Сегодня замерил расход "с хода" без разгонов на 60-70 км.ч. 4 передача - 7.2-7.0 л.100км. На сервисе мены сказали, что на заводе заливают минералку для обкатки! поэтому и нужно ТО-0. Я чёт сомневаюсь, ведь не все его проходят и ездят на нем год или 15 т.км как предписано мануалом и ничего. Разводят имхо...
Кстати промывки не делали судя по документам - масло 4л, фильтр, шайба пробки. Сумма с защитой картера \ 3515р.

Последний раз редактировалось Georgich; 09.05.2008 в 19:37.
Georgich вне форума   Вверх
Старый 09.05.2008, 18:49   #310
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
На днях прошел ТО 0, залили мобил 0W40 из обычной 4 л банки, которую обнаружил в багажнике с остатком масла. После ТО отметил какое-то стрекотание под капотом после заводки холодного двигателя, до ТО такого не слышал, надо будет внимательно послушать. Сегодня замерил расход "с хода" без разгонов на 60-70 км.ч. 4 передача - 7.2-7.0 л.100км. На сервисе мены сказали, что на заводе заливают минералку для обкатки! поэтому и нужно ТО-0. Я чёт сомневаюсь, ведь не все его проходят и ездят на нем год или 15 т.км как предписано мануалом и ничего. Разводят имхо...
Уже писал ,что у нас ТО-0 обязательно-так как с завода залито масло для обкатки!
ИГОРЬОК вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin