Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2008, 15:12   #291
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 


В общем буду лить Total Quartz 9000 5w40, очень качественное масло, льется во "флаконы" во Франции (в отличие от кастролов, матролов и прочей лабуды), канистра 4л у оф. дилера пежо 1200р. По тестам представленным в potrebitel.ru самое лучшее.

Очень советую почитать статейку
http://auto.potrebitel.ru/index.phtm...=87&cat_id=867
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.04.2008, 17:43   #292
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Интересный тест. Жалко, что Mobil 1 и Castrol не тестировали, интересно, почему?.. Было бы интересно сравнить...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 22.04.2008, 14:39   #293
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Интересный тест. Жалко, что Mobil 1 и Castrol не тестировали, интересно, почему?.. Было бы интересно сравнить...
А MOBIL Synt S не считается?
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Вверх
Старый 22.04.2008, 23:00   #294
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Слава, Mobil Synt S и Mobil 1 не одно и то же. Synt S - самое дешевое синтетическое масло в линейке Mobil'а. Оно по характеристикам, как я понимаю, ближе к полусинтетике...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 24.04.2008, 10:50   #295
blackbegemot
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для blackbegemot
 


В Питере на Дакаре заливают Шелл и в двигатель и в коробку (АКПП).
Если меняется производитель масла, то двигатель обязаны промыть промывочным маслом, при чем того производителя, масло которого будет залито в будущем. Это, кстати, азбука начинающего автомобилиста. Любой продавец или представитель фирмы Вам это скажет (не для того, чтобы больше продать, а заботясь о репутации).
blackbegemot вне форума   Вверх
Старый 24.04.2008, 11:17   #296
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от blackbegemot Посмотреть сообщение
Если меняется производитель масла, то двигатель обязаны промыть промывочным маслом, при чем того производителя, масло которого будет залито в будущем.
Ерунда. Сказки продавцов...

Цитата
Сообщение от blackbegemot Посмотреть сообщение
Это, кстати, азбука начинающего автомобилиста.
Это запудривание мозгов начинающему автомобилисту...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 25.04.2008, 20:33   #297
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ерунда. Сказки продавцов
+1. Специально узнавал у опытных людей, всю жизнь работающих с этим делом. Если не переходить с синтетики на минералку и обратно, то промывать НЕ НАДО. Как не сливай промывочное масло, оно все равно в движке остается! Причем от 5 до 10% от заливочной нормы. Так вот для двигателя лучше, если там останется старое масло, чем промывка. Тем более не рекомендуют всевозможные 5-ти минутки - промывки. Для того, чтоб отмыть движок за пять минут, представляете, какая гадость должнабыть в красивой баночке, и что потом будет с двигателем???


Цитата
Сообщение от blackbegemot Посмотреть сообщение
двигатель обязаны промыть промывочным маслом, при чем того производителя, масло которого будет залито в будущем
А вы где-то видили промывку Кастрол, или Эльф??? Если они и существуют,то в нашей деревне я не видел ни разу. Так что мне теперь DHL из Москвы заказывать их? И причем тут одно к другому, что там (в промывке и масле) одинакового? Там даже базовая основа наверняка разная, т.к. и предназначение их разное,не говоря уж о присадках.
  Вверх
Старый 30.04.2008, 00:26   #298
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Что-то никто не хочет отечественного производителя поддержать. Не помню какая по счёту Туссан у меня машина, но последние 10 лет езжу только на Лукойле Люкс полусинтетике. Зимой 5W30, летом 10W40. На последних пяти машинах ни один двигатель не заклинил и после продажи никто не жаловался. Фольсваген Транспортёр Т4 прошёл без капремонта 500тыс. км. Митсубиши L300 продал, когда на спидометре было около 200тысяч. Масло и фильтр строго меняю через 10тыс. км. Зато цена не кусается и масло не бодяжное.
Vlevi вне форума   Вверх
Старый 30.04.2008, 00:43   #299
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Имхо масло заливают, то которое используют, на СТО, как правило это несколько известных производителей, а насчет Лукойла согласен, масло не хуже и не лучше других..используются те же присадки, что и во всём мире.
У тусана двигатель не форсированный, так, что линейка допустимых масел, весьма широка.
Ross вне форума   Вверх
Старый 30.04.2008, 09:22   #300
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
Зато цена не кусается и масло не бодяжное.
Насчет того, какой "небодяжный" Лукойл продают оптовики в Ярославле - не смешите меня. Даже наклейки и канистры неродные попадались, правда, последний раз интересовался больше двух лет назад.
Лукойл - наиболее часто подделываемое масло в России, наверное.
AnBlack вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin