Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2013, 16:44   #2981
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Дед Эндрю,возьмём один из частных случаев: на улице -40град,машина простояла ночь,заводим:где пойдёт масло?Через штору?....
Сдуру можно...правильно, и шторку сломать.
Для такого частного случая и нужна прокладка "между рулём и сиденьем", которая должна предусмотреть масло с прокачиваемостью в - 40, или предпусковой подогреватель, или паяльную лампу, на что хватит ума и средств. А иначе смысл заводить в -40? С таким же успехом можно заводить без масла...Результат тоже гарантирован.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.09.2013, 05:38   #2982
папа Женя
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для папа Женя
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
возьмём один из частных случаев: на улице -40град,машина простояла ночь,заводим:где пойдёт масло?Через штору?Ну-Ну,где же полнопоточность и когда прогреется масло.В научно-познавательной литературе можно писать всё ,а на практике в гидросистемах полнопоточные фильтра как правило не используются,чревато поломкой механизма.
Да что вы такое говорите и зачем вводите народ в заблуждение. Неполнопоточные системы смазки были на старых двигателях. Там только часть масла направлялась через фильтр, а остальное шло в главную масляную магистраль без очистки. Перепускной клапан в современных фильтрах служит для того чтобы не вывести из строя двигатель в экстремальных условиях- когда масло по каким-то условиям не продавливается через шторку. Это не штатная работа фильтра.

---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 в 05:40 ----------

Система смазки и гидросистема не одно и тоже.
папа Женя вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 09:21   #2983
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Ну не знаю,не знаю ,у нас в Красноярске все авто ездят с неполнопоточными фильтрами и это их штатная работа,и никто не стремится зимой утром бежать с паяльной лампой в руке подогревать картер двигателя,чтобы не дай бог в масляном фильтре не сломало фильтровальную штору,да и как подогревать-то--стоит метал.защита.А как отделить понятие гидросистема от системы смазки ,если в последней присутствуют такие элементы как:гидронатяжитель,гидротолкатель,гидравлический поворотный мех-м в виде муфты cvt. Всё настолько переплелось в современной технике,что просто диву даёшься.
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 10:48   #2984
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


владимир1963, масляные фильтры называют полнопоточными, если через них проходит все масло, и неполнопоточными, если через них проходит только его часть.
Вопрос где и какая часть масла в системе Тушкана проходит не через фильтр?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%...E8%EB%FC%F2%F0
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.09.2013, 12:55   #2985
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Сдуру можно...правильно, и шторку сломать.
Для такого частного случая и нужна прокладка "между рулём и сиденьем", которая должна предусмотреть масло с прокачиваемостью в - 40, или предпусковой подогреватель, или паяльную лампу, на что хватит ума и средств. А иначе смысл заводить в -40? С таким же успехом можно заводить без масла...Результат тоже гарантирован.
Вот прямо в подтверждении слов, видео одноклубника (из другой ветки) о заводке тушкана на масле 10w40 в -30. Обратите внимание на жужание движка - хреноватенько ему.

groover вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 18:14   #2986
YarDrag
Тут живет
 
Аватар для YarDrag
 


groover, на знаю как у вас, но у меня, чем дальше в минус, тем термометр тушкана сильнее врет. Когда он показывает -30С, то навскидку по градуснику на окне -23С. Так что, возможно, температура воздуха на этом видео даже выше.
Кстати, я сам обчитавшись блога Бмвсервис решил попробовать масло 10w-40, но зато такое, которое не полимеризуется.
Взял Total QUARTZ 7000 10W-40 http://lubadmin.com/upload/produit/F...ng_39/1172.pdf
Температура застывания -24С. Но я и так предпочитаю не пользоваться машиной после -20С. Там уже гидроусилитель воет. Подвеска дубовая. До работы ехать недалеко (9км), и машина толком прогреться не успевает.
Прошлые зимы были на 5w-40, теперь сравню.

Последний раз редактировалось YarDrag; 20.09.2013 в 11:00.
YarDrag вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 20:16   #2987
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от YarDrag Посмотреть сообщение
groover, на знаю как у вас, но у меня, чем дальше в минус, тем термометр тушкана сильнее врет.
Есть такая проблема, даже где-то обсуждали. Сам тоже сталкивался. Машина кажет -27, а на самом деле -24.
groover вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 22:41   #2988
ArhiT34
Завсегдатай
 
Аватар для ArhiT34
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
На баночке написано 10w40, а говорит 5w40. При -30 на 5w40 больше похоже, так как температура застывания 10тки примерно -30 +-.
ArhiT34 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 09:13   #2989
Marej
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Marej
 


Народ у меня пробег за 180000тыс. масло подъедает около 1л. на 10000. Знакомый моторист посоветовал Mobil 5 w50 что скажите? какие отзывы по маслу?
Marej вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 10:21   #2990
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Marej, по мобилу все отзывы хорошие. Моторист правильно сказал, попробуй. Но помни, это не лечение проблемы, а лишь оттянет ремонт.
1л. на 10000 это не так много, но первый звоночек.
По хорошему нужно уже маслосъёмные смотреть и кольца.
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin