Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2013, 22:30   #2971
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка, то скажу, что не ставьте фильтры Mando. Я их брал для промывки.
Всегда брал SCT, чё меня дёрнуло взять эту МАНД....У Утешает то, что взял его тоже для промывки (вторая через 2 тыс.тык.), через пару тык. сменю. SCT доволен.
cherazheka вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.09.2013, 08:29   #2972
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
...Охласите весь список пожалуста
Вот интереснее найте фильтр большего объёма.
Весь список не потяну, да и не зачем(на ценник не смотреть-смотреть на качество) это оригиналы и их производители - маслянные фильтры Мицубишы, Мазды, Ниссан у которых размер дырки 20 х1,5...Предела творчеству в выборе фильтров нет, посадочное место тоже подходит(все корейцы выросли из японцев).
Производители Нитто, Пурфлюкс, Кнехт, Пюролатор-это из того, что быстро в голове всплыло. Блю Принт - неплохой английский упковщик кладёт всегда качественные фильтра...
Никакие типа SCT, а тем более МАНДО(мандо делает аммо, ступицы, колодки, ходовьё, но фильтры не делает, и не пакует,-не тот профиль) брать нельзя ни в коем случае. Есть хороший раздел про фильтра на ойл клабе, там разрезают, смотрят плотность бумаги, герметик, клапан и тд. и т.п....
Фильтр большего объёма наш хюндаевский-киашный это 26300-35530, он предписан на новых корейцев с новыми движками, не путать с нашим старым знакомым практически на все хюндай и киа 26300-35503, а вот посадочное место и дырка у этих фильтров одинаковые...

---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 в 08:30 ----------

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Только вот MANN W811/80 стоит на 20 р. дороже оригинала .
Потому что час работы немца работающего в немецком подразделении дороже, а оригинал штампуют в корейском подразделении MANN, "рисуя" эмблему Hyundai...Это экономика, главное что есть выбор...Не всегда и везде можно купить оригинал. Хотя, я, за оригинальный корейский маслянный фильтр, конечно. Но мицубишевский оригинальный, тоже поставлю без страха...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 18.09.2013 в 08:55.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.09.2013, 08:52   #2973
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
Ха ХА.. а мужики то не знают)))) естественно я знаю что их для нас делает MANN(для хонды например kneht/mahle).... но оригинал как уже сказали стоит 100р, а Манн дороже....))))))

и оил-клуб давно в избранном, иначе бы не ездил на масле NGN)))
Мужики точно не знают...
Блин, я тоже на зиму NGN взял 0W20 Future. Мы значит "родственники". Да простят меня модераторы за оффтопчик...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.09.2013, 09:16   #2974
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


По работе сталкивался с промывкой гидравлических систем, нужно было заказать фильтра для гидростанций, собрал немного инфы:
На наших рынках в основном присутствует продукция немецких и итальянских фирм, либо их филиалов в разных странах.

-EPE, Hydac, Internormen, Mahle, Purolator, Pall, Parker, Donaldson, Mann, Argo, CarloBanfi, MP-filtri, Fleetguard, Cummins, Хитачи и еще много-много других

Картон в фильтрах ведущих фирм примерно одинаков, но есть и лидеры в этой отрасли такие как Hydac (и самые дорогие фильтроэлементы ).Степень фильтрации зависит от картона и степени его прессования на довольно дорогом оборудовании, то есть далеко не каждая фирма поставляющая фильтры может себе позволить производство фильтрующего материала и просто его закупает.

Вообщем название фирмы на фильтре еще ничего не говорит о том, чьи материалы используются в самом фильтре для фильтрации.

Т.е. кроме упаковщиков еще есть и производители фильтров с чужим сырьем. Вообщем сам черт ногу сломит и ни каких гарантий, поставщика там поменяли или с разного сырья делают...

Хендай может применять сырьё Манн, либо покупать готовые фильтра фирмы Манн, но их продукция действительного высокого качества. Проверено на металлургическом заводе.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Mihael_o, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.09.2013, 12:16   #2975
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Фильтр большего объёма наш хюндаевский-киашный это 26300-35530, он предписан на новых корейцев с новыми движками
Посмотрел список применяемости этого фильтра.
Фактически, все движки начиная с 2010 года. Даже, блин, Киа Рио с мотором 1.4л.

Для тех кто любит катать масло более 10 000 самое то. Да и остальным хуже не будет.


Дед Эндрю, я так понимаю что он просто выше на сантиметр-полтора.
А по давлению открытия, там приколов быть не может?

Последний раз редактировалось groover; 18.09.2013 в 12:25.
groover вне форума   Вверх
Старый 18.09.2013, 12:27   #2976
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Блин, я тоже на зиму NGN взял 0W20 Future. Мы значит "родственники".
А я вот все гадаю либо Мобил 0-40, либо НГН синерджи 0-30 или норд если появится в продаже...
Эныч вне форума   Вверх
Старый 18.09.2013, 12:52   #2977
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
...Дед Эндрю, я так понимаю что он просто выше на сантиметр-полтора. А по давлению открытия, там приколов быть не может?
530-й и пошире практически незаметно на глаз и повыше заметно, и не синего, а чёрного цвета, всё остальное одинаково, да и в практике, вместо 26300-35530 ставят 26300-35503, всё работает...

---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 в 12:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
А я вот все гадаю либо Мобил 0-40, либо НГН синерджи 0-30 или норд если появится в продаже...
У меня прямой дилер NGN , который РОССКО, это мой поставщик по запчастям, я с ним уже года четыре работаю, поэтому 150% гарантия, что в канистре будет то, что должно быть-NGN...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 28.09.2013 в 11:49.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.09.2013, 13:15   #2978
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Эх взрослые дядьки,а такую бодягу развели.Фильтр является неполнопоточным,а это означает,что минуя фильтровальную штору обязательно идёт масло через предохранительный клапан,предохраняя двигатель от сухого трения и сам фильтр от разрушения.А какая часть масла идет таким путём зависит от множества факторов на которые мы не всегда можем влиять.
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2013, 13:26   #2979
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


владимир1963,где ты видишь бодягу?
Я не вижу в упор...Мы в удовольствие общаемся...
Ты лучше одноклубню из Екатеринбурга,его позывной Аскет ответь про виброизоляторы, он ищет по форуму твои контакты, хочет купить, я ему телефон твой дал...
Теперь про якобы неполнопоточный фильтр:
Из мануала
"В Hyundai Tucson Система смазки комбинированная: наиболее нагруженные детали смазываются под давлением, а остальные - или направленным разбрызгиванием, или разбрызгиванием масла, вытекающего из зазоров между сопрягаемыми деталями. Давление в системе смазки создается шестеренчатым масляным насосом, установленным снаружи в передней части блока цилиндров и приводимым в действие от переднего конца коленчатого вала. Насос выполнен с внутренним трохоидальным зацеплением шестерен.
Насос всасывает масло из масляного картера двигателя через маслоприемник с сетчатым фильтром, а затем через полнопоточный масляный фильтр с фильтрующим элементом из пористой бумаги подает его в главную масляную магистраль, расположенную в теле блока цилиндров. "
Так что - учи матчасть...
---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 в 13:32 ----------

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
...а это означает,что минуя фильтровальную штору обязательно идёт масло через предохранительный клапан,предохраняя двигатель от сухого трения и сам фильтр от разрушения.А какая часть масла идет таким путём зависит от множества факторов на которые мы не всегда можем влиять.
Это правда, но только тогда, когда забита грязью шторка, и сработает от давления клапан, а это вовсе не обязательно, не надо катать такие сроки, чтоб фильтр не фильтровал...Это защита "от дурака"...Если масло менять хотя бы раз в 7,5 тык, да масло по допуску, никогда масло не даванёт через клапан...А в "неоригинальном" "неоригинале" и клапана дренажные не силиконовые, а резинодубовые, и шторку может давлением смять и закупорить маслоподачу, вот разговор про что, про качество и производителя, а не про принцип действия, хотя его знать, тоже неплохо...Я фильтра разрезал оригинал и аналоги, поэтому знаю, про что говорю, когда шторка приклеена герметиком и капли герметика оторванные лежат, какие то из них могут попасть в масляный канал...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: toyota_5W30_2.jpg
Просмотров: 150
Размер:	22.8 Кб
ID:	33467  

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 18.09.2013 в 13:55.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.09.2013, 16:25   #2980
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
владимир1963,где ты видишь бодягу?
Я не вижу в упор...Мы в удовольствие общаемся...
Ты лучше одноклубню из Екатеринбурга,его позывной Аскет ответь про виброизоляторы, он ищет по форуму твои контакты, хочет купить, я ему телефон твой дал...
Теперь про якобы неполнопоточный фильтр:
Из мануала
"В Hyundai Tucson Система смазки комбинированная: наиболее нагруженные детали смазываются под давлением, а остальные - или направленным разбрызгиванием, или разбрызгиванием масла, вытекающего из зазоров между сопрягаемыми деталями. Давление в системе смазки создается шестеренчатым масляным насосом, установленным снаружи в передней части блока цилиндров и приводимым в действие от переднего конца коленчатого вала. Насос выполнен с внутренним трохоидальным зацеплением шестерен.
Насос всасывает масло из масляного картера двигателя через маслоприемник с сетчатым фильтром, а затем через полнопоточный масляный фильтр с фильтрующим элементом из пористой бумаги подает его в главную масляную магистраль, расположенную в теле блока цилиндров. "
Так что - учи матчасть...
---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 в 13:32 ----------


Это правда, но только тогда, когда забита грязью шторка, и сработает от давления клапан, а это вовсе не обязательно, не надо катать такие сроки, чтоб фильтр не фильтровал...Это защита "от дурака"...Если масло менять хотя бы раз в 7,5 тык, да масло по допуску, никогда масло не даванёт через клапан...А в "неоригинальном" "неоригинале" и клапана дренажные не силиконовые, а резинодубовые, и шторку может давлением смять и закупорить маслоподачу, вот разговор про что, про качество и производителя, а не про принцип действия, хотя его знать, тоже неплохо...Я фильтра разрезал оригинал и аналоги, поэтому знаю, про что говорю, когда шторка приклеена герметиком и капли герметика оторванные лежат, какие то из них могут попасть в масляный канал...
Дед Эндрю,возьмём один из частных случаев: на улице -40град,машина простояла ночь,заводим:где пойдёт масло?Через штору?Ну-Ну,где же полнопоточность и когда прогреется масло.В научно-познавательной литературе можно писать всё ,а на практике в гидросистемах полнопоточные фильтра как правило не используются,чревато поломкой механизма.
владимир1963 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin