Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2013, 00:35   #2941
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
ксатати 4 л не вошло, около 200 мл осталось в канистре. Мастер сказал, что так и должно быть
Буду смотреть и если надо то долью
Смотри внимательнее. Если на ровной сливать, то входит 3200-3300, а если передок поднять, то сольется больше и войдет 3500.
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 15.09.2013, 01:20   #2942
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
... ксатати 4 л не вошло, около 200 мл осталось в канистре.
ОФФ. Ещё хорошо залил! Пару раз менял, больше 3.2 л. никак не входило, даже при задранном передке.. Поэтому на следующую замену не буду брать 4 или 5 литровую канистру, а закажу 3 по 1л.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 14:07   #2943
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
залил сегодня Mobil Super 3000 5w40
посмотрим как себя покажет. Залил у официального диллера КИА. думал что зальют бочковое, но вынесли канистру на 4 л
я такое же залил перед поездкой в Соль-Илецк,намотал 4 тыщи ,а как брякала цепь при запуске ,так и брякает ,в остальном мотор работает тихо,по сравнению с Желлом, оно лучше. Батя посоветовал Verity какое то может кто пользовал?
костян159 вне форума   Вверх
костян159, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.09.2013, 17:46   #2944
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Если на ровной сливать, то входит 3200-3300, а если передок поднять, то сольется больше и войдет 3500.
вы что ребята, у меня всегда в 4-литровой канистре остается 100-150гр... мобил, нгн, равенол и прочие... всегда 100гр... и уровень по верхней метке...

какие 3,2 а не понимаю...

---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 в 19:48 ----------

Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
ксатати 4 л не вошло, около 200 мл осталось в канистре. Мастер сказал, что так и должно быть
правильно сказали...
Эныч вне форума   Вверх
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.09.2013, 17:57   #2945
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
вы что ребята, у меня всегда в 4-литровой канистре остается 100-150гр... мобил, нгн, равенол и прочие... всегда 100гр... и уровень по верхней метке... какие 3,2 а не понимаю...
За написанное В ОТВЕТЕ! Заливал один раз из 4х литровой канистры Liqui Moly 5W30 AA, второй раз Liqui Moly 5W30 TopTec 4200 4*1л. - 3 литра с небольшим влезло! В багажнике осталась литровая банка, могу сфоткать и выложить, если не веришь...
Мож кто-то не доливает в канистры???
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 17:57   #2946
Alex_SSS
Завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSS
 


Petro Canada Synthetic 5w40 пахнет какой-то химией, Mobil кстати также!
А Supreme Synthetic 5w30 пахнет нефтепродуктами....
Alex_SSS вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 18:36   #2947
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
могу сфоткать и выложить, если не веришь...
могу сделать тоже самое. 4-литровая канистра в багажнике. да и все предыдущие канистры лежат в гараже с остатком..

а кстати уточняйте, литровые канистры зачастую имеют объем 945мл...

даже в мануале любом написано, что в тушкан при обычной замене масла вливается 3,8л.....


мало того, я через неделю-полторы буду снова менять масло... и готов поспорить...

как может не влезть 700мл...?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мануал.jpg
Просмотров: 289
Размер:	195.3 Кб
ID:	33445  

Последний раз редактировалось Эныч; 15.09.2013 в 19:29.
Эныч вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 19:20   #2948
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
могу сделать тоже самое. 4-литровая канистра в багажнике. да и все предыдущие канистры лежат в гараже с остатком..
Значит у нас с тобой были разные канистры Тогда в 4х литровой должно быть 3.78л.?
Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
а кстати уточняйте, литровые канистры зачастую имеют объем 945мл...
Проверил, канистра 1 л. ровно (по крайней мере у Liqui Moly).

Если не прав, то поправьте.
Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
даже в мануале любом написано, что в тушкан при обычной замене масла вливается 3,8л.....
В мануале много чего написано, чего на самом деле нет. На любом движке при замене остаётся 0.8-1.0 л. масла, не может оно всё в ноль сливаться. Вот пример с предыдущего авто: двигатель 4G18 c с заправочной ёмкостью 3.3 л. масла (по мануалу). А в реале влезало только 2.5 л. и то с трудом (слева на фото 4х литровая канистра "свежего" масла, справа отработка за минусом потерь при переливе в ёмкость из тазика)

Итого имеем: 3.3л. по паспорту, минус 2,5л. что вместилось = 0,8л. масла осталось не слитым. И это на движке в 1.6л. Та-же самая картина и на наших авто. У меня ровно по верхнюю метку на щупе 3,2-3,3л. поместилось, как я не старался.
Больше помещается, когда меняешь масло в сервисе. Сервисмены обязательно переливают, что-бы не дай Бог чего не случилось и лишний раз с доливом не заморачиваться. Встречал такое. ИМХО

Последний раз редактировалось cherazheka; 15.09.2013 в 19:28.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 19:37   #2949
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
На любом движке при замене остаётся 0.8-1.0 л. масла, не может оно всё в ноль сливаться.
для справки вам, в мануале указывается объем масла сливаемого при замене. полный объем масла на тушкане стремится к 4,7л(мануал бы такой у меня где-то). и так на любом авто. в мануале только то что сливается а не полный объем...

я не первый день за рулем, и масла всегда покупаю и меняю сам. и я ни за что не поверю что масла: Хонда в жел банке, мотюль, шелл, ниссан, Мобил, кастрол, NGN, равенол, оригинальные масла в фирменных канистрах и многие другие на протяжении 10 лет, 2-3 раза в год не доливали мне 700мл масла. и всегда заливалось именно тот объем что указал в книге.

у отца спортадж 2,0МТ тот же двиг. тот же объем заливается.. 3,8л

---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Сервисмены обязательно переливают,
на поллитра?)))) да ладно?..они скорее не дольют.

---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Вот пример с предыдущего авто:
альмера N16 1,5мкпп. заправочный 3л. сливал и заливал всегда 2,7л... и тоже остались канитры подтверждающие...

хонда сивик 1,8акпп. 3,8л, отливал 200гр из оригинальной 4-литровой жестянки и заливал положенные 3,8л...

что я делаю не так?.....

давайте я мерным стаканом(литровым) перемеряю масло через неделю при замене?

Последний раз редактировалось Эныч; 15.09.2013 в 19:46.
Эныч вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 19:46   #2950
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
для справки вам, в мануале указывается объем масла сливаемого при замене.
Да ладно!? И все остальные заправочные ёмкости указаны как "сливаемые"?
Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
на поллитра?)))) да ладно?..они скорее не дольют.
Тут ты прав, уточню. Встретил такое пару раз, когда своё масло привозил. Об этом же человек и написал, что "вынесли ему 4х литровую канистру".
Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
я не первый день за рулем...
Я вроде тоже не на велосипеде езжу, уже не первый год... Проблема кроется в измерениях. Следующую смену масла постараюсь запечатлеть на видео, так вернее будет. ИМХО

Последний раз редактировалось cherazheka; 15.09.2013 в 19:51.
cherazheka вне форума   Вверх
cherazheka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin