Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2013, 15:04   #2861
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вчера стал обладателем поддержаного Туссона 2.0, пробег 90000 (вроде по документам реальный ).
Предыдущий владелец лил масло Hyundai Turbo Syn 5-30, которое ACEA A5.
Я вот думаю лить такое же, или например указанное выше LM Leichtlauf Special LL 5W-30.
Еще нашел какое-то тоже Hyundai на экзисте - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/2B009062

Не поможете с решением ?
Спасибо.
Про родное Хёндаевское забуть. Я его тестировал. В -27 движок уже с трудом крутится.
LM Leichtlauf Special LL 5W-30 не плохое.

Но если нужно масло, которое гарантированного пройдёт 10 000, то лучше Mobil 1 0W-40.
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 20.08.2013, 22:50   #2862
Андрей1983
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Андрей1983
 


всем привет, подскажите что лучше залить мобил 1 0W30 или кастрол 0W30
__________________
Андрей1983 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 23:36   #2863
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Второе
groover вне форума   Вверх
Старый 21.08.2013, 10:39   #2864
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Что лучше: яйцо куриное или куриное яйцо?
Scorp вне форума   Вверх
Старый 23.08.2013, 15:42   #2865
Matrix
Я тут недавно
 
Аватар для Matrix
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Про родное Хёндаевское забуть. Я его тестировал. В -27 движок уже с трудом крутится.
LM Leichtlauf Special LL 5W-30 не плохое.

Но если нужно масло, которое гарантированного пройдёт 10 000, то лучше Mobil 1 0W-40.
Честно говоря страшновато держать масло по 10000, я как-то привык уже менять через 5-6 тысяч - может и предрассудки.
А так спасибо за наводку, сейчас подумаю что залить)))
А вот хендаевское если летом то нормально? Вроде я тему почитал, пишут что А5 нам не очень подходит, я правда не понял почему, пойду еще почитаю.
Matrix вне форума   Вверх
Старый 24.08.2013, 11:18   #2866
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Честно говоря страшновато держать масло по 10000, я как-то привык уже менять через 5-6 тысяч - может и предрассудки.
А так спасибо за наводку, сейчас подумаю что залить)))
А вот хендаевское если летом то нормально? Вроде я тему почитал, пишут что А5 нам не очень подходит, я правда не понял почему, пойду еще почитаю.
Ни какие это не предрассудки. 5-6 ткм нормально для средне-статистического масла.

Проидись поиском в теме по слову "индекс HTHS"

Вместо хендаевского лучше Petro-Canada Supreme Synthetic, цена такая же, а характеристики намного лучше.

Последний раз редактировалось groover; 24.08.2013 в 11:26.
groover вне форума   Вверх
Старый 24.08.2013, 12:38   #2867
Darkman
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Darkman
 


Долго выбирал-довыбирался блин.. Залил кастрюль магнетек- покупал в серьезной сети автомагов москвы, как раз с прицелом заменить чер 5-6 тыщ. Опыт по самой процедуре замены не малый, по сов авто. Итог- слил-поменял фильтр-залил, уровень не привысил, это точно! да и сливал долго+ фитиль в картер совал+ домкратил с разных углов. Завел.. двиг до этого работавший как новый стал чадить синим дымом ( !!!!), думаю ладно, ща пройдет.. хрен там! но это еще не все звук появился через 200 км, не детонация точно, но похож. Сменил бензин ( чем черт не шутит), тоже самое млин! Итог - еще смена масла, после 400 км пробега на этом овне и все в норму пришло. Вот так друзья, будьте бдительны.
__________________
спорить с дураком-себя не уважать
Darkman вне форума   Вверх
Darkman, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.08.2013, 12:38   #2868
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Стараюсь заливать отечественное Роснефть синтетику и никаких проблем.Раньше заливал Консол,но сейчас оно испортилось,остаётся нагар под клапанной крышкой,хотя износа цпг и распред механизма не наблюдается.
владимир1963 вне форума   Вверх
Старый 26.08.2013, 10:30   #2869
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


4тыка на NGN Profi 5-30 за 1000р в жестком трассовом штурме до 6000об/мин(для верности напишу что полностью сносил комплект колодок) при очень шарком лете, ни ушло ни грамма. нравится мне это масло....

---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Darkman Посмотреть сообщение
Залил кастрюль магнетек
никогда кстати не был хорошим маслом, сам его один раз залил и тут же слил, отзывы только отрицательные в сети даже.

---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 в 12:34 ----------

Цитата
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
А вот хендаевское если летом то нормально? Вроде я тему почитал, пишут что А5 нам не очень подходит,
а зачем заливать неправильное масло, когда полно рекомендованого....
Эныч вне форума   Вверх
Старый 26.08.2013, 22:18   #2870
wowochka
Оставил немного сообщений
 
Аватар для wowochka
 


Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
На днях прошел ТО 0, залили мобил 0W40 из обычной 4 л банки, которую обнаружил в багажнике с остатком масла. После ТО отметил какое-то стрекотание под капотом после заводки холодного двигателя, до ТО такого не слышал, надо будет внимательно послушать. Сегодня замерил расход "с хода" без разгонов на 60-70 км.ч. 4 передача - 7.2-7.0 л.100км. На сервисе мены сказали, что на заводе заливают минералку для обкатки! поэтому и нужно ТО-0. Я чёт сомневаюсь, ведь не все его проходят и ездят на нем год или 15 т.км как предписано мануалом и ничего. Разводят имхо...
Кстати промывки не делали судя по документам - масло 4л, фильтр, шайба пробки. Сумма с защитой картера \ 3515р.
я не понимаю)))что минералка другая по свойствам чтоли?)))))))))
__________________
Стёкл как трезвышко!!!
wowochka вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin