Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2013, 11:00   #2821
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Смущение

Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Блин, еще один успокоитель с "желтой" прессой!

---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 в 00:33 ----------


Дело все в том, что вы как раз и не умеете вести дискуссию и на обмен мнениями отвечаете обидами, а на обиженых воду возят и кладут... Известно чем. А утомили вы реально своей бездарностью, не воспитанностью, да ипросто глупостью. Мсье живут во Франции и запрваляются нормальным бензином, которого наверяка у вас нет. Вероятнее всего вас эта "жаба душит"? Да просят меня админы за оф топ.
Вообще в статье о масле low SAPS все разжевано ,если кто не понял
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.08.2013, 14:13   #2822
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Извиняй, меня к ней настойчиво направили "старшие" товарищи... На неё и опирался.

Спасибо, буду иметь ввиду! Естественно, что желания экспериментировать нет. Имел дело с Мобил, так они на вопрос: "А ваше масло гидрокрекинговое или полностью синтетическое?" - вообще отвечать отказываются (даже переписка где-то сохранилась) с формулировкой типа "Физико-химические свойства продукта не подлежат разглашению" - бред. Вот и не хочется брать гидрач по цене синьки! А LM хоть этого не скрывает. На что посоветуешь обратить свой взор?
И правильно направили. ))) ибо понимание классификаций и магических коэффициэнтов есть пол дела.

Запомни раз и на всегда основные постулаты:
- сейчас у всех масел основа гидрокряк (минералка 3-ий группы), даже у мобила, чего бы там они не писали.
- синтетикой сейчас разрешено называть гидрокряки и это в штатах не считается обманом потребителя. Под понятием "синтетика" понимается маслооснова без парафинов и прочий шелухи. А получена она из синтеза метана (минералка 4-ой группы) или с помощью глубокой очистки (гидрокрекинг) пофигу.
- пробег на масле зависит от того какие присадки туда забадяжили. Долгоиграющии, стоикие к окислению, температурам и т.д или подешевле. Отсюда и разница в цене между тем же Mobil Super и Mobil 1 или Castrol EDGE и Castrol Magnatec

В малозольниках нет ни чего плохого и эта уже мировая тенденция и с этим нужно смерится. Для них нужен низкосернистый бензин иначе ему кирдык уже на 5000.

Вот например ant25 стал замечать подстукинивание гидриков на своем 2.7 уже через 6000 пробега после смены масла, при использовании Mobil Super 5W-40. На Mobil 1 думаю дотянет до 10 000.
groover вне форума   Вверх
Старый 03.08.2013, 14:40   #2823
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
ant25 стал замечать подстукинивание гидриков на своем 2.7 уже через 6000 пробега
Именно так ..,и уже два раза ,после смены масла ,тут же все ОК.
Масло Мобил 3000 5W40 ,сделано якобы в Финляндии .Склонен думать недокладывают нам финны присадочек, ну или бенз. раньше времени помогает их кончине.

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
На Mobil 1 думаю дотянет до 10 000.
К зиме залью буду пробовать ,и наблюдать.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2013, 17:38   #2824
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Суть паники cdrawn понятна и была заключена в низком показателе HTHS масла Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30
Кроме HTHS я обращал внимание на такие параметры, как зольность и ЩЧ. Но кого это волнует? Например, есть такое прекрасное масло LM Leichtlauf Special LL 5W30 - имеет высокую зольность, высокое ЩЧ с высокими моющими свойствами, и при этом олично выдерживает наши высокосернистые бензины в течение 10 тыс. км. - то есть в 2 раза дольше, чем "special AA" - в чем выгода использования масла AA, если по экономическим показаниям оно выходит в 2 раза дороже?

Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Оговорюсь сразу, что перед тем как постить прочёл всю ветку.
Смысл "оговариваться" и обвинять собеседников в глупости, неумности, невнимательности - да во всем угодно, а самому быть в белом, при этом поднимая вопросы, которые уже обсуждались? Кто читал ветку на самом деле, тот видел: http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=2520

---------- Сообщение добавлено 03.08.2013 в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
В малозольниках нет ни чего плохого и эта уже мировая тенденция и с этим нужно смерится.
Скоро всем придется мириться, полнозольников все меньше и меньше в линейках продуктов. Когда бы еще наши бензины были настолько современны, насколько используемые маслА. Вот например что думает о современных малозольных маслах оф. представительство BMW (http://tis.bmwcats.com/doc1104545/)

Цитата Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива.
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 03.08.2013, 19:52   #2825
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
В малозольниках нет ни чего плохого и эта уже мировая тенденция и с этим нужно смерится. Для них нужен низкосернистый бензин иначе ему кирдык уже на 5000.
Ну, с этим без проблем, наш нач.гаража, когда с базы бензин забирает, то к нему сопроводиловка идёт, типа сертификата. Когда с ним общаешься, то узнаёшь, кто ещё в нашей деревне и на какие заправки бензин с базы берёт. Вроде пока всё с топливом в ажуре.
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Вот например ant25 стал замечать подстукинивание гидриков на своем 2.7 уже через 6000 пробега после смены масла, при использовании Mobil Super 5W-40. На Mobil 1 думаю дотянет до 10 000.
Ну, мне на счёт гидриков не стоит париться, на G4GC их нет. А может не гидрики, а просто детонация на некачественном бензине. Или может проблема в другом? К примеру на Митсу V6 часто бывает, что гидронатяжитель цепи партачит и очень реагирует на разжижение масла.
Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Кроме HTHS я обращал внимание на такие параметры, как зольность и ЩЧ. Но кого это волнует? Например, есть такое прекрасное масло LM Leichtlauf Special LL 5W30 - имеет высокую зольность, высокое ЩЧ с высокими моющими свойствами, и при этом олично выдерживает наши высокосернистые бензины в течение 10 тыс. км. - то есть в 2 раза дольше, чем "special AA" - в чем выгода использования масла AA, если по экономическим показаниям оно выходит в 2 раза дороже?
Беру его почти даром, товарищ оф.представитель LM. Сегодня подогрел TopTech 4200. Special AA по причине "халявности" использовал для промывки после прежней хозяйки - было нечто киселе-желеобразное (машина обслуживалась по гарантии и ОФА). Вот и вся причина, причина - тупо субъективная.
Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Например, есть такое прекрасное масло LM Leichtlauf Special LL 5W30 - имеет высокую зольность, высокое ЩЧ с высокими моющими свойствами, и при этом отлично выдерживает наши высокосернистые бензины в течение 10 тыс. км. - то есть в 2 раза дольше, чем "special AA"

Вот видишь, всего-то человеку нужно было обратить внимание или просто посоветовать ...

Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Смысл "оговариваться" и обвинять собеседников в глупости, неумности, невнимательности - да во всем угодно, а самому быть в белом...

Так-же как и отпускать заочно и, заранее зная, что отдача не побеспокоит...

[QUOTE=cdrawn;1256351] Кто читал ветку на самом деле, тот видел: - ссылка [/QUOTE]
Видел,видел, по этой ссылке и перешёл к статье и попытался более доходчиво аннотировать её. Если это уже обсуждалось, то тем и не понятнее реакция отторжения на малозольки.

Последний раз редактировалось cherazheka; 03.08.2013 в 19:57.
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 03.08.2013, 21:12   #2826
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
А может не гидрики, а просто детонация на некачественном бензине. Или может проблема в другом? К примеру на Митсу V6 часто бывает, что гидронатяжитель цепи партачит и очень реагирует на разжижение масла.
Тут про про мои гидрики ,так что отпишусь ,:вся цитата выше - в моем случае бац-бац и мимо ,ну да не об этом речь ;
Народ ведь напрямую спрашивает ,лить -не лить малозольники ,,что это за масла думаю любому понятно ,пояснили и почему стоит пока с оглядкой их применять ,и от греха подальше досрочно менять ,но вот уверен

cherazheka,
Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Ну, с этим без проблем, наш нач.гаража, когда с базы бензин забирает, то к нему сопроводиловка идёт, типа сертификата.
Так лей на здоровье и радуйся ,если уверен в "своем " бензе ;
НО страна -то у нас какая большая ,бензин до сих пор местами дрянь -дрянью ,тому подтверждение досрочные гибели катов ,все эти 133 ошибки и иже с ними.
Так именно для этих людей пишут , и предупреждают .
Что касается мануалов , и разных допусков масел в них ,
И тут все понятно : Корейцы стараются шагать в ногу со временем ,да может им и невдомек , что ихний самый "плохой" бенз .лучше нашего самого лучшего.
Так чего перетирать одно по одному ,да еще с личными терками ...,хотя может не зря говорят в народе повторенье-мать ученья.
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.08.2013, 21:38   #2827
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Первые 2 тыка на NGN Profi 5-30.. вкусна.... мотору оно явно нравится, звук хороший на всех оборотах, в отличие от Ravenol HCL Clean-Syntho 5-30....
Эныч вне форума   Вверх
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.08.2013, 21:59   #2828
K.E.V.
Оставил немного сообщений
 
Аватар для K.E.V.
 


Товарищи! Все уже украдено до Вас! :)

http://bmwservice.livejournal.com/83842.html
K.E.V. вне форума   Вверх
K.E.V., тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.08.2013, 03:22   #2829
Джекфан
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Джекфан
 


4 дня назад я прекрасно стал на трассе, залил луйкойл маслецо, проехал около 2000 км на нем, особых проблем не замечал, итог: закоксовались гидрокомпенсаторы, заклинило клапана и я приехал...
3 часа на трассе простоял в ожидании знакомых, лукойл покупал в фирменном магазине, лил первый раз, так я собирался сэкономить сто рублей. Это был последний раз когда я связался с этим маслом.
Джекфан вне форума   Вверх
Старый 07.08.2013, 07:05   #2830
Otto998
Я тут недавно
 
Аватар для Otto998
 


На 2х литровом гидрокомпенсаторов вроде небыло...
Otto998 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin