Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2013, 16:28   #2801
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
Практиковать более частую смену масла, чем предписано и угроза будет ликвидирована.
Ну так это ж мы все обсуждали здесь

Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
по классификации АСЕА как А5.
и применимость ,и как с этим бороться ,правда не имею при этом научных степеней ,думается это слегка
ant25 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.07.2013, 17:14   #2802
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
"Практиковать более частую смену масла, чем предписано и угроза будет ликвидирована". Ну так это ж мы все обсуждали здесь
Согласен, что использование малозольных масел при нашем плохом бензине с лёгкостью ликвидируются более частой сменой масла - это на столько очевидная вещь, что и обсуждения не требуются. Не пойму зачем моему оппоненту было про это писать...
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 17:41   #2803
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Кстати наблюдаю что народ льет ,порой -в одном флаконе ;на вопрос : чем руководствовался при выборе -глаза с пятак (советский ) ,а че ? мне сказали хорошее масло ,так что мы тут ,кто бывает в этой теме все доки ,знаем хоть про спецификации ,малозольники , и прочие масляные штучки ,вспышки ,присадки и т.д.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2013, 12:05   #2804
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Цитата:
Сообщение от cherazheka Посмотреть сообщение
использование малозольных масел при нашем плохом бензине с лёгкостью ликвидируются более частой сменой масла
Для малозольных частота смены масла должна быть не выше 5 тыс. км, в то время как полнозольные варианты могу справляться с задачей в два раза дольше, до 10 тыс. км. В результате из финансовых соображений использование масел категории C3 вместо A3 выльется в значительное удорожание эксплуатации. В чем смысл платить больше, лишь бы ездить на C3 на автомобиле, который не имеет новейших катализаторов, которые и требуют использвание малозольников?
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 01.08.2013, 17:15   #2805
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
... использование масел категории C3 вместо A3 выльется в значительное удорожание эксплуатации. В чем смысл платить больше, лишь бы ездить на C3 на автомобиле, который не имеет новейших катализаторов, которые и требуют использвание малозольников?
Прочти внимательно то, что я написал. LM позиционирует масло, которое я использую как А5. О каком С3 ведётся речь? Или опять лишь-бы написать?
cherazheka вне форума   Вверх
Старый 01.08.2013, 20:01   #2806
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Посмотрите свою же таблицу о том что рекомендует ХМК - нигде нет А5, только А3 и С3, что говорит о том, что величина hths >= 3.5. По требованиям ILSAC GF5 этот параметр наоборот должен быть меньше. Если бы вы затруднились почитать эту тему, вы бы увидели обсуждение на эту тему, в том числе и мое. Я себе лить gf5 не буду, автомобиль нравится и хочу ездить на нем подольше.

Последний раз редактировалось cdrawn; 01.08.2013 в 20:22.
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 01.08.2013, 20:20   #2807
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Забыл про С3 отписать. Я неправильно выразился, ибо С3 у предложенного масла нет, но чтобы понять смысл того что я отписал - достаточно посмотреть на щелочное число и зольность. Так какие значения параметров ЩЧ и зольности мы имеем для масла LM Leichtlauf 5W30 AA? Намек понятен? Вы же специалист и профессионал
cdrawn вне форума   Вверх
Старый 01.08.2013, 21:26   #2808
cherazheka
Ветеран форума
 
Аватар для cherazheka
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Забыл про С3 отписать. Я неправильно выразился, ибо С3 у предложенного масла нет
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО - УТОМИЛ УЖЕ ! ! ! С чего речь пошла и что сейчас Hyundai рекомендует...

Утомил уже! Гляжу в книгу и вижу... А, нифига не вижу...
P.S. Читай не только жёлтую прессу.
cherazheka вне форума   Вверх
cherazheka, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 01.08.2013, 21:35   #2809
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


cdrawn,
cherazheka,
Прочтите и успокойтесь .http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970 Здесь рассказано о правильной эксплуатации масла low SAPS.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!

Последний раз редактировалось Мишель; 02.08.2013 в 11:23.
Мишель вне форума   Вверх
Старый 01.08.2013, 22:26   #2810
Пашок1
Завсегдатай
 
Аватар для Пашок1
 


все прально Эльф(он же Тотал) рулит
доказано 19 годами эксплуатации разных авто
__________________
ricoh-magazin.ru
Пашок1 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin