Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2008, 22:28   #271
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 


frolkenstein, а я думаю, что в корее в туссан льют масло LG. Почему? Да потому что уверенность какая-то, что-то подсказывает Все самое дешовое

П.С.: на следующей неделе залью Shell 5w40. Реально считаю что лучше прислушаться производителя, а не то что навязывают дилеры.
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)

Последний раз редактировалось Слава; 19.04.2008 в 22:40.
Слава вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.04.2008, 22:52   #272
frolkenstein
Я тут недавно
 
Аватар для frolkenstein
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Отношения сам автор к Тушкану не имеет (судя по профилю).
Сам не имею, имеет мой отец.
Зато шарю в "химии масел". Сам же ты признавался в противоположном, а я лишь пытался донести инфу.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
И сразу же с критикой одного производителя и расхваливанием другого - прямого конкурента.
Складывается впечатление, что ты предвзят в этом вопросе =)
Я озвучил официальные данные, можешь проверить. Это не реклама, а ликбез, ибо я тут не увидел ни одного сообщения, в котором озвучено наличие официального соглашения между компаниями, а лишь догадки. Мнение о масле Мобил - предостережение во избежании последующих проблем. Данное мнение сформировано на многочисленных отзывах людей занимающихся ремонтом автомобилей, причем не слесарей, а руководителей.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
И в первом же сообщении - ссылка на коммерческий вэб-ресурс.
Эта ссылка не является рекламой, а несет в себе информационный смысл. Ибо далеко не каждый знает о наличии данной службы на данном сайте, а служба, стоит заметить, очень удобная.

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
frolkenstein, а я думаю, что в корее в туссан льют масло LG.
Откуда такая информация? И на чем основана? На интуиции? =/
Если это для тебя ведущий агрумент - лей самый дешевый нигрол в КПП и отечественную минералку в движек... если канешна машину не жалко =)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Всяк кулик свое болото хвалит ...
Т.е. я так понимаю - коли у тебя залит Мобил (насколько помню из сообщений), то ты будешь его хвалить в любом случае? ))

Последний раз редактировалось frolkenstein; 19.04.2008 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
frolkenstein вне форума   Вверх
Старый 19.04.2008, 22:55   #273
Слава
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Слава
 


frolkenstein, конечно они там себе полный отстой льют, корейский сакс На всем экономят Мне уже хватает оцинковки, из смеси воды с фосфатом цинка, пропущенное через пульвилизатор )))))
__________________

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Вверх
Старый 19.04.2008, 23:03   #274
frolkenstein
Я тут недавно
 
Аватар для frolkenstein
 


Слава, я так и не увидел ни одного аргумента, кроме твоих догадок. Ты был в Корее? Я вот знаешь, не смог поехать в командировку ввиду обстоятельств, а отец по работе там многократно был... знаешь, они там очень щепетильно ко всему подходят и едва ли экономят на этом. Но и это догадки =)

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
П.С.: на следующей неделе залью Shell 5w40. Реально считаю что лучше прислушаться производителя, а не то что навязывают дилеры.
Если будешь лить синтетику, то требуй Helix Ultra Extra, а не просто Helix Ultra. Почему то не многие знают об обновлении линейки и могут "по старинке" залить. А у Extra качество получше будет. Хотя щас тепло, можно ограничиться и Helix Plus Extra, но это полусинтетика.

Последний раз редактировалось frolkenstein; 19.04.2008 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
frolkenstein вне форума   Вверх
Старый 20.04.2008, 00:28   #275
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от frolkenstein Посмотреть сообщение
Зато шарю в "химии масел".
Вот это - хорошо. Это нам точно не помешает...

Цитата
Сообщение от frolkenstein Посмотреть сообщение
Сам же ты признавался в противоположном
Увы... Нельзя объять необъятное... Я - не химик, а что тут такого криминального?..

Цитата
Сообщение от frolkenstein Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что ты предвзят в этом вопросе
Это от чего же такое впечатление складывается? Я масла не продаю и, смею заверить, ни я, ни мои родственники в этом не учавствуют. Чесслово, зуб даю!
А вот у тебя предвзятость прослеживается однозначно, достаточно ознакомиться с твоим "информационным сообщением" ...

Цитата
Сообщение от frolkenstein Посмотреть сообщение
Это не реклама, а ликбез
Ликбез - ликвидация безграмотности, как я понимаю, а не недостатка информированности. А реклама как раз относится к информационным технологиям...

Цитата
Сообщение от frolkenstein Посмотреть сообщение
Данное мнение сформировано на многочисленных отзывах людей занимающихся ремонтом автомобилей, причем не слесарей, а руководителей.
Это в мой "огород", что ли? Тогда я тебя разочарую, попал ты в "молоко": я всегда все (или почти все) делал с автомобилями (мнооогими...) своими собственными руками, и когда был слесарем, и когда был руководителем...
Мой личный отзыв (если интересно): ничего плохого не могу сказать ни о масле Шелл, ни о масле Мобил, ни о масле Кастрол ...

Цитата
Сообщение от frolkenstein Посмотреть сообщение
Эта ссылка не является рекламой, а несет в себе информационный смысл.
Так реклама и несет в себе как раз информационный смысл ... А самое главное то, что и ничего (или почти ничего) сверх чисто информационного и декларирующего смысла она не несет. В этом ее основное отличие от "ликбеза". В чем очень легко убедиться, посмотрев твою ссылку. Кроме декларации того, что масло Шелл - лучше всех на свете, а остальные - так себе, я там ничего, повышающего грамотность в химии масел, не нашел. Может плохо искал?..

Цитата
Сообщение от frolkenstein Посмотреть сообщение
Т.е. я так понимаю - коли у тебя залит Мобил (насколько помню из сообщений), то ты будешь его хвалить в любом случае? ))
Неправильно ты понимаешь . У меня и Кастрол был залит - когда в КМ обслуживался. Теперь в Рольфе - Мобил. Я не нахваливаю и не принижаю ни то, ни другое. На других авто имею опыт использования и Шелл - тоже ничего плохого сказать не могу ... Но это я уже повторяюсь...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 20.04.2008, 00:49   #276
rog6012
Я тут недавно
 
Аватар для rog6012
 


Хюндай Моторз Украина на своем сервисе заливает Шелл 5w30
в мануале- теже рекомендации
rog6012 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2008, 01:03   #277
Серегий
Я тут недавно
 
Аватар для Серегий
 


Цитата
Сообщение от frolkenstein Посмотреть сообщение
Уже как более двух лет Hyundai работает с Shell как с единственным официальным и рекомендуемым партнером в области смазочных материалов.
Т.е. именно масла марки Shell рекомендуется заливать в автомобили Hyundai
Тогда почему, несмотря на такую крепкую любовь между такими солидными конторами, масла Shell НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ при проведении ТО официальными диллерами в регионах... несмотря на корейскую щепитильность в производственных вопросах?
Серегий вне форума   Вверх
Старый 20.04.2008, 01:09   #278
rog6012
Я тут недавно
 
Аватар для rog6012
 


Цитата
Сообщение от Серегий Посмотреть сообщение
Тогда почему, несмотря на такую крепкую любовь между такими солидными конторами, масла Shell НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ при проведении ТО официальными диллерами в регионах... несмотря на корейскую щепитильность в производственных вопросах?
потому что производитель масла РЕКОМЕНДУЕТСЯ-не настаивается!
rog6012 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2008, 02:21   #279
frolkenstein
Я тут недавно
 
Аватар для frolkenstein
 


Серегий, потому что российских дилеров вопросы качества обслуживания интересуют в большинстве случаев далеко не в первую очередь. А еще в России до сих пор бытует мнение, что Шелл - масло вторичной переработки, производимое где-то в перди на старом заводе, кажется в Рязани и в нем всегда осадок. А т.к. информация расползается постепенно, то соответственно в регионы она доходит с большей натугой.


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это в мой "огород", что ли? Тогда я тебя разочарую, попал ты в "молоко": я всегда все (или почти все) делал с автомобилями (мнооогими...) своими собственными руками, и когда был слесарем, и когда был руководителем...
Мой личный отзыв (если интересно): ничего плохого не могу сказать ни о масле Шелл, ни о масле Мобил, ни о масле Кастрол ...
Нет, камни в огород я не кидал и не собирался. Источник информации я уточнил с той точки зрения, что часто мнение слесарей, которые занимаются непосредственно ремонтом исключительно субъективное, а руководитель имеет перед собой общую картину и имеет возможность проследить динамику изменений тех или иных процессов в продолжительном промежутке времени и выводы его обычно дают куда более объективную и интересную картину.

Если честно, меня удручает тот факт, что моя мессага была тобой воспринята именно как реклама. Возможно я неудачно выбрал форму повествования или сказывается профессиональная привычка (я продавец), но пропиарить Шелл я не пытался. Ни один из этих трех брэндов (Шелл, Мобил, Кастрол) не нуждаются в рекламе. Просто в этой теме встал вопрос о выборе масла для Тусана. Я собственно привел официальную инфу.
В теме пишут, что частенько льют не то, что "прописано". Это вызывает вопросы. Я постарался насколько возможно ответить на них.
И то что я гноблю Мобил не связано с попыткой выгородить Шелл. Мне в данной ситуации это не нужно и выгоды я с этого не получаю. Был прецендент, зафиксированный официально по результатам химических анализов и я посчитал необходимым донести эту информацию. Потребитель должен это знать, а от него это старательно скрывают.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Вот это - хорошо. Это нам точно не помешает...
Я думаю будет всем интересней и полезней если мы попытаемся разъяснить какие-то оставшиеся вопросы касательно технической стороны. А толку от нашего спора я думаю куда меньше, так что предлагаю его закончить и перейти к более полезным обсуждениям.
Ну и не считайте меня рекламщиком - это не так. Я не специализируюсь на легкомоторной продукции марки Шелл и не продаю ее, у меня совершенно другой профиль =)
frolkenstein вне форума   Вверх
Старый 20.04.2008, 07:55   #280
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
имею опыт использования и Шелл - тоже ничего плохого сказать не могу
А я к сожалению могу... На предыдущей машине всегда заливал другое масло (не скажу какое, а то Scorp и на меня ворчать будет) от замены до замены доливал 50-100 гр. за 10 - 12 000 км., один раз не смог его найти и по совету СТОшников залил Шелл, другого у них не было. За 7 000 км. долил почти литр - испугался за движок, поехал на СТО (другое), там сказали, что по их наблюдениям Шелл почти всегда угорает и здорово, предложили слить "досрочно" и залить то которое всегда пользовал. Так и поступил - проблема ушла. Приблизительно тот же вариант был и на дизельном грузовике. Так что с Шелл у меня отношения не сложились...
Высказаное выше основано на моем личном опыте, претензий на "глобальные" обобщения не имею...

Добавлено через 6 минут

Цитата
Сообщение от frolkenstein Посмотреть сообщение
что часто мнение слесарей, которые занимаются непосредственно ремонтом исключительно субъективное, а руководитель имеет перед собой общую картину и имеет возможность проследить динамику изменений тех или иных процессов в продолжительном промежутке времени и выводы его обычно дают куда более объективную и интересную картину.
Во наворотил!!! А "стукнутые" движки кто вскрывает: слесаря, или руководитель? Я как-то первым больше доверяю. Ближе к людям надо быть батенька...

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 20.04.2008 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin