Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2008, 21:12   #261
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Так мало ли у нас "серого" масла, особенно бочкового ?
Могли от фиников привезти, оно ведь в основном на северные страны и поставляется...
А я всегда думал, что масло в красивых таких бочках с дозатором, является признаком солидности и надежности станции, значить представитель компании..а в канисточках можно и в магазине у дороги купить.
Ross вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.04.2008, 21:14   #262
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Масло в "красивых бочках" считается менее подверженным контрафакту, чем розничной разливки, в канистрах...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 12.04.2008, 23:56   #263
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Scorp,
+1 Неоднократно слышал о поставках фурами ПУСТЫХ ФИРМЕННЫХ канистр из-за бугра. Что в них тут льют?....
__________________
kliv вне форума   Вверх
Старый 15.04.2008, 10:10   #264
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
А я всегда думал, что масло в красивых таких бочках с дозатором, является признаком солидности и надежности станции, значить представитель компании..а в канисточках можно и в магазине у дороги купить.
А я и не говорил, что в бочках касторку продают.
Это нормальное масло, но поставляемое НЕ по дилерским каналам. И такого у нас в оптовой продаже полно.
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 19.04.2008, 21:33   #265
frolkenstein
Я тут недавно
 
Аватар для frolkenstein
 


Уважаемые участники форума, всю тему не осилил, но суть разговоров за 2 с лишним года уловил =)

Хочу расставить точки над несколькими спорными вопросами, которые я тут обнаружил:
1. Уже как более двух лет Hyundai работает с Shell как с единственным официальным и рекомендуемым партнером в области смазочных материалов.
Т.е. именно масла марки Shell рекомендуется заливать в автомобили Hyundai, а не Castrol или Mobil. Чтобы долго не спорить, посетите официальный сайт shell.com и в разделе LubeMatch (http://www.shell.com/home/page/ru-ru...lubematch.html) прочитайте рекомендации для конкретно своего автомобиля. Не знаю в каких сервисах вам льют другие масла, мой отец свой Tucson обслуживает в Автомире на Новорязанском шоссе и льют ему исключительно Шелловскую синтетику из бочки. Он лично у них видел полный пакет документов обо всем мной вышеописанным. Сам он является официальным дистрибьютором Hyundai Truck&Bus и директором авторизованного СТО и тоже льет своим клиентам только Shell. В конце концов почитайте автожурналы и посмотрите рекламу (в последнем АвтоРевю в рекламе Hyundai присутствует пометка о доверии маслам Шелл).
Ну и если уж вам льют не Шелл, то стоит сказать, что Castrol стоит дороже, но и не могу высказать к нему нареканий, а вот Mobil... хочу всех предостеречь от него, если канешна машина ваша вам дорога, ибо во-первых он известен тем, что вечно выгорает, во-вторых не так давно Mobil отстроил завод в Турции и вся новая линейка делается там... хотите лить американское масло турецкого производства? К слову не так давно с нашим технарем ездили к клиенту, у которого стуканул движок, слили из движка Mobil и провели анализ - щелочное число по истечении сервисного интервала пробега составляло минимально допустимую норму. Далее проверили новое масло из свежеоткрытой бочки - щелочное число на 30% меньше заявленного, соответственно и защита от окисления куда ниже заявленной. В общем теперь они о Mobil'е не хотят слышать =)

2. По поводу масла из бочек и канистр. Давно известно, что чем меньше фасовка масла и чем больше оно прошло ступеней "разлива" - тем дальше его качество от стартового. Поэтому лучше всего лить из бочек. Кто-то гвоорил, что у нас и бочки бодяжут. Так вот: бочки с маслом Shell имеют 3 уровня защиты и поэтому вскрыть их и закрыть не нарушив хотя бы одну невозможно. Также на данный момент shell поставляется в Россию из Финляндии и по авторизованным СТО распространяется ЗАО "Шелл Нефть", кроме них никто не имеет права работать с авторизованными сервисами. Так что тех сервисменов, которые впаривают вам другие марки можете смело считать дилетантами или просто людьми некомпетентными.

Извиняюсь за большой объем.
Готов ответить на все вопросы касательно смазочных материалов =)
frolkenstein вне форума   Вверх
frolkenstein, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.04.2008, 21:41   #266
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


frolkenstein, неплохой пиарный ход... Дешевый только... Ты кем в ЗАО "Шелл Нефть" работаешь? Представился бы для начала ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.04.2008, 22:02   #267
Иваныч
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Иваныч
 


Ну, что уж так сразу человека обижать! Может он с чистым сердцем?!
__________________
LSIvanych
Иваныч вне форума   Вверх
Старый 19.04.2008, 22:09   #268
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Ну, что уж так сразу человека обижать!
Хм...
Первое сообщение.
Отношения сам автор к Тушкану не имеет (судя по профилю).
И сразу же с критикой одного производителя и расхваливанием другого - прямого конкурента.
И в первом же сообщении - ссылка на коммерческий вэб-ресурс.
На некоторых форумах такие сообщения вообще удаляются автоматически, а ник банится. Так что у нас тут еще "рай" в этом отношении ...
Да и не обижал я его, наоборот - высказал в некотором роде восхищение ...

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Может он с чистым сердцем?!
Вот я и говорю: представился бы для начала ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.04.2008, 22:22   #269
frolkenstein
Я тут недавно
 
Аватар для frolkenstein
 


Scorp, если бы я работал в ЗАО "Шелл Нефть" и мне поставили бы задачу провести ПИАР продукции, то едва ли бы я этим ограничился. Я не сотрудник компании, можешь проверить. =)
Целью моего поста было лишь донести до людей официальную информацию, которая мне известна. Если ты компетентен в вышеописанных мною вопросах и считаешь, что я не прав, то пожалуйста приведи аргументы. Если у тебя возникли какие то вопросы или неясности, я тебя слушаю. Иначе не надо разводить необоснованную критику.
frolkenstein вне форума   Вверх
Старый 19.04.2008, 22:25   #270
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от frolkenstein Посмотреть сообщение
Иначе не надо разводить необоснованную критику.
А я критику как раз и не развожу. Критиковать рекламу - неблагодарное и бесплодное занятие. Всяк кулик свое болото хвалит ...
Scorp вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin