Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2013, 12:10   #2641
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


А я вот тут одноклубнику (_KasteT_) посоветовал залить Castrol Edge 0W-40. Перезвонил, говорит стук гидриков на холодную пропал (Тусан 2.7)
groover вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.04.2013, 19:34   #2642
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от v_int Посмотреть сообщение
расход после Шелла упал на 1-1,5л. (трасса 7,6 город 11). Но угар был около 300г на 1000км. Заливал при пробеге за 70000.
Расход топлива упал ,и это понятно ,но вот угар масла 300 на 1000 ,или 3 л на 10000.Наши движки обязаны поменьше пить.Интересно


Цитата:
Сообщение от v_int Посмотреть сообщение
Сейчас на LM 5/30, к жаре перейду на LM 5/40 synthoil high tec
Сколько же было бы на 20-ке. при круглогодичном использовании
,но об этом остается только догадываться. Спасибо за инфу.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2013, 20:48   #2643
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


На 20-ке машину продавать нужно, покупашка сразу на тихий шелест поведется и все остальное его будет интересовать в меньшей степени
groover вне форума   Вверх
Старый 27.04.2013, 21:06   #2644
Ставров
Завсегдатай
 
Аватар для Ставров
 


Клубни подскажите,сегодня заменил масло в раздатке и заднем мосту.Дома стал изучать заказ наряд.Мне залили масло Shell SPIRAX S6 GXME 75W-80,а в мануале рекомендовано масло-API GL-5 80W-90.в этих цыфрах не понимаю подскажите чем это грозит.Правда мое мнение у авто стал лучше накат.
Ставров вне форума   Вверх
Старый 27.04.2013, 21:50   #2645
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Ставров Посмотреть сообщение
заменил масло в раздатке и заднем мосту.Дома стал изучать заказ наряд.Мне залили масло Shell SPIRAX S6 GXME 75W-80,а в мануале рекомендовано масло-API GL-5 80W-90.
Теперь дошло ,и рекомендуют 75-90, с уровнем качества GL-5,твое же если не ошибаюсь GL-4 ,нам не подходит .У нас ведь гипоидные передачи ,можно конечно GL-4 +,или GL-4/5 ,но чистую 4-ку я бы не рискнул.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2013, 22:17   #2646
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Ставров Посмотреть сообщение
Клубни подскажите,сегодня заменил масло в раздатке и заднем мосту.Дома стал изучать заказ наряд.Мне залили масло Shell SPIRAX S6 GXME 75W-80,а в мануале рекомендовано масло-API GL-5 80W-90.в этих цыфрах не понимаю подскажите чем это грозит.Правда мое мнение у авто стал лучше накат.
Сливать срочно. Это масло GL4, у нас строго GL5 для гипойдов.
Да еще и вязкость 80 против нашей 90
А лили официалы?

Нам нужно 75w-90 если зимы холодные или 80w-90 если зимы теплые, но при любом раскладе GL5

Последний раз редактировалось groover; 27.04.2013 в 22:28.
groover вне форума   Вверх
Старый 27.04.2013, 22:43   #2647
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


Цитата:
Сообщение от Ставров Посмотреть сообщение
Клубни подскажите,сегодня заменил масло в раздатке и заднем мосту.Дома стал изучать заказ наряд.Мне залили масло Shell SPIRAX S6 GXME 75W-80,а в мануале рекомендовано масло-API GL-5 80W-90.в этих цыфрах не понимаю подскажите чем это грозит.Правда мое мнение у авто стал лучше накат.
GL-4 в основном идет для кпп , а GL-5 для высоконагруженных передач (типа гипоидных) еще есть совмещенные GL-4/5 для переднеприводных авто в кпп там коробка и мост вместе
костян159 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2013, 23:20   #2648
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Скорее всего в ( основном ,и упрощенно ) если объяснить ,то база у большинства масел скорее всего будет одинакова ,а вот наличие спец. противозадирных присадок - серофосфоро содержащих у гипоида должно быть больше при равной скорости ,но больших ударных нагрузках косозубого зацепления..GL 4/5 более универсальное , у меня залито в мост и раздатку пару лет ,хотя мозгом понимаю ,что лучше перейти на GL-5 ,да все как-то...,но перейду обязательно.

Вот только что догнал ,что тема-то про моторное масло,пардон.

Последний раз редактировалось ant25; 27.04.2013 в 23:44.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2013, 09:30   #2649
cdrawn
Ветеран форума
 
Аватар для cdrawn
 


Друзья, в выходные таки сподобился заменить масло. Был залит дилерский Shell Helix Ultra 5W40, залил Ravenol HCL 5W30. Пробег шелла - 9500 км.

Итак, что заметил сразу. Двигатель однозначно стал работать тише, ушли многие звуки. На холостом двигатель просто шепчет. Пропала неустойчивость работы на холостом (т.н. аритмия говоря медицинским термином - периодически двигатель терял ритм и чуть вздрагивал). Ранее аритмию я ссылал на неважный 92 бензин Башнефти, на Лукойле аритмия пропадала. Сейчас же на одном баке бензина после смены маслица холостой ход тихий, четкий шепот без малейшего намека на вздрагивания. Теперь еще и бензика луковского залить, да 95-го На ходу стал определенно лучше и легче разгоняться с низких (2к) оборотов. Есть подозрение, что и расход упал, но надо недельку покататься, чтобы расход усреднился.

Одним словом, смена масла двигателю понравилась очень. Доселе я такой разницы при смене масел не замечал. Что радует - я точно такое же масло насватал товарищу, у него спортаж предыдущий, мотор один в один с моим, и его впечатления о смене шелла на равенол один в один совпадают с моими.
cdrawn вне форума   Вверх
cdrawn, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.04.2013, 10:13   #2650
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Кстати подрагивания на ХХ я замечал даже на своем мобил 1 0-40. в праздники я думаю тоже сменю на Рави и буду шептать)))
Эныч вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin