Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2013, 17:58   #2431
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
неплохие масла от Кастрол и тотже Мобил1
Все свои 145 тысяч Мобил 1 использую... (вернее - Рольф его заливает, а я не отказываюсь)
Проблем ещё не было
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Вверх
g4aleks, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 04.03.2013, 20:32   #2432
Пашок1
Завсегдатай
 
Аватар для Пашок1
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
w202mb, попробуй Эльф. Мне и движку нравится. лью elf excellium nf 5w40
не доливаю вообще между сменами масла, на ессо и шелл приходилось.
Во, хоть кто то эльф льет. Правда не тот Эльф что рекомендует производитель именно для туссона.. Но все же.
И так поподробнее - внутри чисто? маслянная крышка не грязно желтого цвета как от Шелл 5w40 ???
Сам откатал именно на этом масле но на другом авто 100 000 - идеально чистый движок....
Пашок1 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2013, 22:26   #2433
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


у меня на крышке воздушного фильтра наклейка Shell Helix синтетика вот ее и юзаю 5w-30,5w-40 ultra
костян159 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2013, 23:01   #2434
Пашок1
Завсегдатай
 
Аватар для Пашок1
 


Вот от такого ультра хеликс и надо как можно быстрее избавляться и переходить на что либо другое...
Пашок1 вне форума   Вверх
Пашок1, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.03.2013, 00:28   #2435
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


Цитата:
Сообщение от Пашок1 Посмотреть сообщение
Вот от такого ультра хеликс и надо как можно быстрее избавляться и переходить на что либо другое...
а что хреновое масло? тогда посоветуй какое, надо менять уже
костян159 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 09:17   #2436
Sprinter82
Я тут недавно
 
Аватар для Sprinter82
 


Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
а что хреновое масло? тогда посоветуй какое, надо менять уже
Использую TOTAL причём на разных машинах. Есть минус - очень хорошо моет мотор, если двигатель грязный, то масло быстро чернеет. На пыжике я его менял раз в 20 тыс км, но там его с нова лил, через 120 тыс км машину продали, износа нет, крышку снимал -всё чисто, отложений вообще нет.
В тушкане поменял через 6тыс км, сильно грязное стало, т.к. предыдущий владелец на кастроле ездил, менял в сервисном центре.
Sprinter82 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 09:36   #2437
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
тогда посоветуй какое
вся тема об этом
читать лень?
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 14:36   #2438
RBBR
Я тут недавно
 
Аватар для RBBR
 


Залил Mobil 1 0w30. Пока впечатления только положительные. Расход бенза упал, двигатель как-то мягче стал работать. До этого лил Shell 5w30 и 5w40.
RBBR вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 15:16   #2439
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от RBBR Посмотреть сообщение
Залил Mobil 1 0w30. Пока впечатления только положительные. Расход бенза упал, двигатель как-то мягче стал работать. До этого лил Shell 5w30 и 5w40.
Так оно же ACEA A1/B1, A5/B5. Не страшно за движочек-то
groover вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 20:27   #2440
Пашок1
Завсегдатай
 
Аватар для Пашок1
 


Цитата:
Сообщение от Sprinter82 Посмотреть сообщение
Использую TOTAL причём на разных машинах. Есть минус - очень хорошо моет мотор, если двигатель грязный, то масло быстро чернеет. На пыжике я его менял раз в 20 тыс км, но там его с нова лил, через 120 тыс км машину продали, износа нет, крышку снимал -всё чисто, отложений вообще нет.
В тушкане поменял через 6тыс км, сильно грязное стало, т.к. предыдущий владелец на кастроле ездил, менял в сервисном центре.
Эльф это масло производства компании ТOTAL. То есть образно можно считать, что одно и то же. ГОд назад купил Гетца в идеале с пробегом 40 т.км там то же висела бирка Шелла. Симптомы те же - под крышкой и на двигателе желтый налет.... Хотя хозяйка меняла строго у официалов раз в год. Годовой пробег был под 7-8 т. км. Залил Эльфа - оставалось от прошлой машины достаточное количество, правда не того немного 5w40, уже через 300 км все блестело, через 2 000 слил нафиг и поменял на правильное 5w30.
А тут Туссон подвернулся и та же песня, а на форуме один человек льет ??????????
МОжет голосовалку замутить в начале темы с конкретными маслами, что бы для наглядности было сразу всем понятно кто какому маслу отдает предпочтение на своем личном опыте?
Господа администраторы можно так сделать?
Пашок1 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin