Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2013, 01:17   #2371
Behk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Behk
 


Сам я отдаю предпочтение Мобил 1 0W40, но к сожалению его под рукой не оказалось, зато оказался упоминаемый выше Лукойл и ещё Кастрол. От себя скажу, что насмотревшись видео в сети о налипшей гадости на заливных пробках после кастрола-имею некоторую настороженность к этой марке, а Лукойл я чесно сказать и вообще отношу к категории 3 сорт не брак : ) Вот сейчас на скорую руку решил провести маленький эксперимент: Масло пробыло на улице 9 часов, уличный термометр показывал -40 (тот что лежал на ступеньке показывал меньше, какому верить решайте сами) И мой вывод до -30 достаточно активно течёт даже полусинтетика от Лукойл 5W40 если у вас в регионе за всю зиму три дня минус 30 то вообще по моему без разницы что залито (я сейчас говорю не про качество масла, а про его морозоустойчивость)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 356
Размер:	88.0 Кб
ID:	29542

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 372
Размер:	97.3 Кб
ID:	29543

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 375
Размер:	95.1 Кб
ID:	29544

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 370
Размер:	106.9 Кб
ID:	29545

5.avi
Behk вне форума   Вверх
Behk, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 25.01.2013, 10:45   #2372
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от Behk Посмотреть сообщение
И мой вывод до -30 достаточно активно течёт даже полусинтетика от Лукойл 5W40
До этой температуры как правило все хорошо текут. Приколы начинаются за -30. Вот тут-то и можно понять насколько отличаются 5-ки.
Будим считать тест при -35

Цитата
Сообщение от Behk Посмотреть сообщение
От себя скажу, что насмотревшись видео в сети о налипшей гадости на заливных пробках после кастрола-имею некоторую настороженность к этой марке
Я выкладывал видео своего движка отмытого каструлею после шела с интервалом замены 15 000 на пробеге 60 000 отроду.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=2223
ant25, лично кокс шпателем удалял с клапанной крышки ))) и видя что нагар снимается даже пальцем предположил, что это именно из-за хороших моющих свойств.
Было несколько интервалов замены с разницей в 3000. Изначально был солидол, но после промывки кастрюлей солидол ушёл.
Моё мнение, что кастрюля действительно поднимает шлак и если вовремя не заменить, то начинается обратный процесс. Присадки срабатываются и вред наносится вдвойне.
Кстати мыл таким-же магнатеком как на фотке.
groover вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 11:22   #2373
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
...запутался в этих одобрениях...
Нам-то какое подходит..?229.3..?
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
229.3 а лучше 229.5
Уточню. Лучший допуск по требованиям (износ, отложения, экономочность, стабильность и пр.) - VW 504 00/ 507 00, но эти масла как бэ не совсем для наших условий(малозольные) + очень дорогие (от 500 р литр за 5W30, нулевоки, с этим допуском, не существуют), МB 229.5 - второй, по требованиям, допуск в текущий момент + высокое щелочное (не скиснет на полпути ) + гуманная цена, а если лить 5W40 и есть желание сэкономить, то можно лить лукошко синтетик 5W40 API SN (есть МВ 229.5). Я его видел в промо упаковках по 5 л, примерно за 1000 р
Только не спутайте с МВ 229.51 - малозольное масло, пусть его зеленые сами пьют

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Ну я по экзисту смотрю, оно там давно моячит
Что не говори, а экзист - молодцы! Можно найти все, что душа пожелает, пусть и за дорого. Емексу и автодоктору далеко до экзиста, по маслам

---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 в 13:23 ----------

Цитата
Сообщение от Behk Посмотреть сообщение
что насмотревшись видео в сети о налипшей гадости на заливных пробках после кастрола
если мобил менять раз в год или через 15 тысяч, то не только пробка будет коричневая, но и щуп потемнеет, на собственном опыте проверено


Цитата
Сообщение от Behk Посмотреть сообщение
а Лукойл я чесно сказать и вообще отношу к категории 3 сорт не брак : )
В мой огород камень
ок, по пунктам.
1. Лукойлы бывают разные, как по низкотемпературным свойствам, так и по свойствам самого масла, даже при одинаковом классе вязкости по SAE
2. Если наличие Mobil 0W40, в списке одобрений МВ 229.5 говорит о качестве масла, то почему наличие в этом же списке Лукойл Люкс Синтетик 5W40 должно подразумевать нечто другое? Насколько я знаю, МВ не выдает одобрение за деньги и качество масла впоследствии контролируется.
3. К тому же, доморощенного производства, в топ маслах луки - только базовое масло, присадки, если я правильно помню, выпускает тот же Infineum, который поставляет присадки мобилю
Цитата
Сообщение от Behk Посмотреть сообщение
И мой вывод до -30 достаточно активно течёт даже полусинтетика от Лукойл 5W40
Как бэ по стандарту положено, маслам 5W, течь, при такой температуре
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.01.2013, 18:23   #2374
Otto998
Я тут недавно
 
Аватар для Otto998
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
если мобил менять раз в год или через 15 тысяч, то не только пробка будет коричневая, но и щуп потемнеет, на собственном опыте проверено
+100500
Otto998 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 19:23   #2375
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


Только не спутайте с МВ 229.51 - малозольное масло, пусть его зеленые сами пьют

Всем такие рекомендации не походят! Для дизелей - оно как раз и прописано! А что до цены - места знать надо, "рыбные" - и будет Вам счастье... Не надо гнаться за раскрученными брендами и покупать масло в "ленте" и подобных лохотронах...
В Финке - ценники значительно ниже
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 19:49   #2376
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
МВ не выдает одобрение за деньги
Зная работу некоторых именитых немецких компаний изнутри, я бы не был столь категоричным...
DSofT вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 22:12   #2377
Behk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Behk
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
МВ не выдает одобрение за деньги
Да не факт, и плюс ещё зная не по наслышке работу Лукойла, то масло что они дают на экспертизу и то что продают нам в магазине - очень может быть с разных конвееров, но с одной этикеткой
Behk вне форума   Вверх
Старый 26.01.2013, 23:09   #2378
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Behk, а есть возможность сфоткать этикетки канистры крупным планом с обеих сторон.
А то я на офф. сайте не найду данный продукт
groover вне форума   Вверх
Старый 26.01.2013, 23:59   #2379
Behk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Behk
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
а есть возможность сфоткать этикетки канистры крупным планом с обеих сторон
Да возможность то конечно есть, только какая именно канистра интересует? Хотя не важно, вот обе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 370
Размер:	74.2 Кб
ID:	29584

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 405
Размер:	190.1 Кб
ID:	29585

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 367
Размер:	59.3 Кб
ID:	29586

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 370
Размер:	189.6 Кб
ID:	29587

Если сохранить фотки на рабочий стол, то мелкий шрифт хорошо читаем.
Behk вне форума   Вверх
Behk, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.01.2013, 04:00   #2380
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от John Smiht Посмотреть сообщение
Всем такие рекомендации не походят! Для дизелей - оно как раз и прописано!
при чем здесь дизеля? ветка - для бензиновых двигателей это - первое. А второе, не всем дизелям требуется малозольное масло даже во время гарантийного периода
Цитата:
Сообщение от DSofT Посмотреть сообщение
Зная работу некоторых именитых немецких компаний изнутри, я бы не был столь категоричным...
Конкуренты не дремлют и знают состав масла, "с точностью до молекул" Это потребителя можно безнаказанно обманывать, жонглируя терминами "одобрено" и "соответствует"
Цитата
Сообщение от Behk Посмотреть сообщение
Да не факт, и плюс ещё зная не по наслышке работу Лукойла, то масло что они дают на экспертизу и то что продают нам в магазине - очень может быть с разных конвееров, но с одной этикеткой
Судя по Вашим постам, Вы и с разной этикеткой лукойловские масла не особо отличаете

Теоретически, это возможно, а практически... бренд лукойла, как маслопроизводителя, находится на уровне плинтуса. ИМХО, из-за этого, откладываются продажи линейки Генезис, в которую вложены большие деньги (одобрения того же МВ или VW). Не логично, на этапе, даже не раскрутки, а реабилитации бренда, заниматься махинациями


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
А то я на офф. сайте не найду данный продукт
http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00013/ древнее масло, из 80-х
Baz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin