Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2013, 10:58   #2341
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
В таком случае имеет смысл чередовать 5W-40 и 10W-40.
А какой смысл частично смешивать синтетику и полу.
Получить экономию в 500 р. ,но и получить скорее всего присадки похуже. Ведь и там ,и там w40/
ant25 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.01.2013, 11:28   #2342
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Конечно особого смысла нет. Тут как говорится кому по какому феншую больне нравится.
Как раз хватит на гигиену (промывку) перед зимой.

Вот здесь много фоток вскрытых движков с коментариями о интервалах замены. Тенденция там очевидна.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ntarii-vladel/

ant25, твой любимый Getz ))))
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...post__p__68909

Последний раз редактировалось groover; 17.01.2013 в 11:43.
groover вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 12:14   #2343
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Вот и пойми эти масла ,у одних красота ,у других караул.От бенза видно еще зависит ,манера езды ,где ездишь ,интервал замен ,+ левое-правое.
А гетц чумовой какой-то ,доисторический чтоль.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 12:54   #2344
salexpo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для salexpo
 


по фото я понял, что мобио-1 одно из самых лучших?
salexpo вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 13:04   #2345
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от salexpo Посмотреть сообщение
по фото я понял, что мобио-1 одно из самых лучших?
Уж точно в ихнем ряду шагает ,присадочки там намного зачетней по сравнению с Мобил 3000 ,так и цена соответственно..
ant25 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 13:11   #2346
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Я сделал немножко другой вывод. Кто скидывает масла до 7500-8000, у того и чисто. А зимой по московским пробкам даже Мобило 1 долго не проходит, хотя и стоит под 2000р

Так что 5000 по Москве с короткими поездками, пробками и недогревом самое то. И не надо гнаться за дорогими масла. 800 -1100 рупий за 4 литра и через 5000 в топку. Сейчас гидрокряки с очень хорошими температурными показателями научились делать.
groover вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 13:33   #2347
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Шансов у Мобил -1 их побольше ,чем у обычного ,но надеюсь ,что мне хватает 3000 -го т.к.

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
,интервал замен ,+ левое-правое
укороченный это святое ,да и беру ни где попало.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 13:36   #2348
salexpo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для salexpo
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Так что 5000 по Москве с короткими поездками, пробками и недогревом самое то. И не надо гнаться за дорогими масла. 800 -1100 рупий за 4 литра и через 5000 в топку. Сейчас гидрокряки с очень хорошими температурными показателями научились делать.
Ну вы прямо как я мыслите проходит 5 тыс. и уже начинаешь ёрзать на сидении ПОРА МЕНЯТЬ. И пока не поменяю-не успокоюсь.
Я на Тушке-только кастрюль ейдж, сейчас элька-мобило-1. Но всё под замену через 5-7 тыс.
salexpo вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 14:59   #2349
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Насколько я смог перевести с немецкого:
ist ein vollsynthetisches mit CleanSynto Technologie fr VW und Audi Otto- und Dieselmotoren
- состав есть полностью из синтетического волокна совместно с технологией CleanSynto для VW и Audi и Дизельных моторов
какое синтетическое волокно? не для VW и Audi и Дизельных моторов, а для бензиновых и дизельных двигателей VW и Audi


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
CleanSynto - синтетическая основа + добавки с по технологии CleanSynto
Равенол (лень смотреть название юр лица) - блендер, у которого из оборудования несколько миксеров. Ни НПЗ, ни ГПЗ, у него нет. Основу он покупает там, где выгодно. Присадки - другую составляющую масла, он тож покупает. О какой своей технологии он может вести речь?
CleanSynto - витееватое название гидрокрекинга
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Виноват. Американский Институт Нефти признал гидрокрекинговые масла синтетическими.
Опять неверно. API также не имеет отношения к маркетинговым названиям масел. Иначе, покупая full syntetic масло, мы были бы уверены, что это масло содержит определенный процент ПАО. Сейчас же, этот термин значит только, что в канистре не минералка 1 или 2й группы, да и то нет 100% гарантии. API только сгруппировал базовые масла.
Первыми, обозначать ГК масла не как полусинтетические, а full syntetic, придумали, если не ошибаюсь, маркетологи из Бритиш Петролеум, и, если не ошибаюсь, один из брендов БиПи, принимал участие в судебном процессе по этому поводу

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
А вот тут мы с комрадом Scorp исписали не одну страницу.
Началось с этого
http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=1858
Закончилось этим
http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=1910
И что? Возьмите анализы отработки, благо их полно в инете, а потом понаблюдайте за изменением температуры масла, в зависимости от режимов работы двигателя. Много нового обнаружите


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Так что если не брать экстрим, то xW-30 A3 для гражданской езды будет достаточно, даже с запасом на кратковременные большие нагрузки.
Какой экстрим? Более-менее динамичная езда в городе, быстро поднимает температуру масла даже зимой, про загруженную трассу летом - вообще молчу. На цитируемом Вами форуме обсуждают, а не опасно ли применять 0W30 летом, а оно вон как, Михалыч

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
И не стоить забывать, что чем выше вязкость масла тем лучше маслянный насос проталкивает его по маслоканалам, следоварельно более эффективнее охлаждение, и вероятность перегреть масло ниже.
Я не спец в гидродинамике, но почему-то мне казалось, что менее вязкие жидкости лучше текут
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
30-ка 30-ке рознь, поэтому мы и курим все эти коэффециенты и сравниваем.
Какие коэффициенты? Расскажите поподробней, может я что-то упустил
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.01.2013, 15:44   #2350
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Эныч, а ты в опросе о частоте замены масла отмечался? Там многие меняют два раза в год, перед зимой и перед летом. В таком случае имеет смысл чередовать 5W-40 и 10W-40.
Смысл лить 10W40? гидрокрекинговая основа лучше минеральной, наверняка в 5W40 пакет присадок получше. Эфемерная разница в пару-тройку сотен рублей вылетит в выхлопную трубу. Если уж очень хочется сэкономить, лейте 5W40 G-Energy или Лукойл Люкс Синтетик, у первых, в масленочных магазинах не плохие ценники, вторые до сих пор встречаются в акционных упаковках и стоят в районе 200 р за литр,

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Однако, я сейчас активно курю тему по маслам NGN. Так вот это мега масло NGN FUTURE SAE 0W-20 имеет HTHS равный 3,9-4 это со слов представиля в россии. Сейчас жду от него тех доки на остальные.
Если окажется, что у 30-ки будет 5 и выше, то значит действительно пошёл прорыв в химии и за 2 года 20-ки и 30-ки сильно поменялись. Пендаля экологи дали хорошего всем производителям.
лохотрон, масел с вязкостью 5W20 нет в списке одобренных масел как по спецификации 50200/50500, так и по MB 229.1/229.3. Соответственно, верить остальным байкам энгээновцев и их продвиженцев - глупо
Зачем Вам HTHS=5, если 3,5-3,6 хватает за глаза даже VAGовским TSI? Выше вязкость - выше потери на трение. Опять же, что-то мне слабо верится, что при 100 градусах масло имеет очень низкую вязкость, а при 150 - его вязкость сравнивается с 50ками
Baz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin