Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2012, 12:03   #2271
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Tucson_2,7 Посмотреть сообщение
как будто в Сибири живете?!
Так Вы посмотрите в аватарке у людей из каких они регионов
groover вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.12.2012, 13:04   #2272
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Вот и я тожы особой разницы в поведении (5W40)при температурах ниже -40 ЗИК, Шелл и Кастрююль не увидель....всего на чуть- чуть вроде ЗИК текучей...


ПЫ.СЫ..Я чой то одного не пойму где Вы взяли что ЗИК 0W30 температура застывания -57???....по моему -50!


Ну не правда Ваша.
Пятерочки при -40С и ниже ну ваще "ни как" по сравнению с нулёвками.
Ваше утверждение справедливо только "чисто-канкретно" для пятёрок, если напрочь забыть про наличие " по жизни" нулёвок.
У меня и "глотки" пятерок только в тридцатой "жирности" тоже болтаются на морозяке.
Так вот на них при -40С и ниже после взгляда на нулёвки смотреть "больно".


А про -57С у Зика , так я Вас процетировал....... Да и в Вашем посте чёрным по белому..... -57С ....
Может я понял чего не так ?
Сорри, если так...
Sei вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 13:31   #2273
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата
Сообщение от KDN Посмотреть сообщение
Подскажите при замене масло стоит ли применять промывочное масло. Раньше менял всегда в сервисе диллера, они применяли ТНК промывку всегда. Сейчас хочу сам поменять. залито масло мобил 5w50 на зиму хочу залить мобил 0w40. Вот и вопрос нужна ли промывка.
Ну ей Богу!!!!
Прям как новообращённый хрестьянин : верить -верю, а Святое Писание не читал...
Чего мотор мыть то, лучше просто масло меняйте почаще .
А так, по большому счёту Мобил, Шелл, Кастрол, Зик и иже с ними имеют практически монопенисуальный набор компонентов за исключением "эксклюзивных" примочек типа активагуларис и прочей "ерунды" в йогуртах.
Об этих "гуларис" и подобной ерунде только производители йогуртов знают, а прочий химиконаучный мир в сплошных непонятках.
А йогуртоводы так типа шифруют от конкурентов "реальные" погоняла " микробов и грибов.
Как с маслами в кулинарии есть растительные , подсолнечные и откровенная палёнка , первого отжима и вторяки с третьяками....
Наливай да жарь...
Так и автомасла есть синтетика, полусинтетика и минералка .
Есть "розлито у источника", "полученное гением химической науки" и забодяженное из отработки.
Мне один хирург в Чечне говорил : типа когда пьян и большой наплыв раненых нужно красненькое сшивать с красненьким , а беленькое с беленьким и точно никто не умрёт.
И правда , именно у него рееееедко умирали. Мастерство - не пропьёшь.

Так и Вы - мешайте синт и синт, полу с полу , минералочку с минералочкой и точно не ошибётесь.

Эээх , "Южный" смешать с одеколоном - это братцы "фирменный" букет...

Длинно , но может так доходчивее.
Sei вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 14:00   #2274
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


По народным тестам оил-клаба на текучесть при низких температурах, пока лидируют
Addinol Extra Light 0W-30

По поводу мыть или не мыть

1. Возьмите 4-ёх литровую канистру нового масла и влейте туда стакан только что слитой отработки и перемешайте. Будите приятно удивлены эффектом. Если не удивились, то читаем дальше.

2. Поставте новый фильтр залейте свежее масло. Прокатитесь километров 10. Снимите и разберите фильтр. Тоже удивитесь. Если не удивились, то читаем дальше.

3. Если вы проделали пункт 1 и 2 и не удивились, то вам действительно не нужно мыть двигатель. Вы пользуетесь качественным маслом и вовремя его меняете. Дальше читают те кто в пунктах 1 и 2 всё-таки удивился.

4. Промывайте двигатель хотя бы через раз тем маслом, которое хотите залить и обязательно промывайтесь на новом фильтре, который потом следует заменить. Это гарантированно выгонит отработку из двигателя, а новый фильтр соберёт кокс который гуляет по каналам.

5. Если вы переходите с синтетики на минералку или наоборот, или меняете вязкость масла, то пунк 4 будит не лишним.

Удачи.
Да не осядут у вас отложения

---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 в 14:10 ----------

Так же можно сделать вот так, но как-то стрёмно )))

groover вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 14:20   #2275
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Так же можно сделать вот так, но как-то стрёмно
не надо так делать!
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 14:39   #2276
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
не надо так делать!
Чем грозит?
Хотя промывка поддона солярой не вызывает у меня даже теоритических опасений, если потом промыть свежим маслом.
groover вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 14:42   #2277
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
промывка поддона салярой
со снятием - пожалуйста

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Чем грозит?
потерей денег
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 14:45   #2278
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
со снятием - пожалуйста
Если бы он так легко снимался на двушке, то и вопросов бы не было )))) там много чего мешает. (((
groover вне форума   Вверх
Старый 01.01.2013, 23:55   #2279
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


http://suvonline.narod.ru/suvonline/.../oil/oils2.htm
*Тест моторных масел
*Страшная правда**
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2013, 00:57   #2280
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Всегда писал, что 10 000 это порог для любого масла.
А так же, что все масла примерно одинаковы.

Но поскольку мы не в америке и масла мы получаем из турции, египта, китая, или вообще с отечественных НПЗ, то интервал замены можно и чуть-чуть снизить.

А так же нужно учитывать тот факт, что "очень хороший" наш бензин сокращает срок службы масла быстрее, разжижая его.
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin