Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2012, 13:07   #2261
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Сделал повторный тест Кастроль и Зика ,более наглядный.В прошлом тесте (позавчера)из за того что банка Зик упала масло затекло и видимость была смазана.Сегодняшний тест показал что ЗИК все таки по текучести чутка лучше.

egoza вне форума   Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 19.12.2012, 17:23   #2262
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Прочитал статью в последнем "ЗР" про масла 5w40 ...Порадовало, что не ошибся с выбором масла , 3,5 году езжу только на ЗИК 5W40 ,мой выбор совпал с выбором журнала....
Но удивило ,что в статье пишут о каких то невероятных превосходствах ЗИК при морозе ,пишут температура замерзания -57!..Весьма скептически это прочел .Мои тесты на 40 градусном морозе тому подтверждение.Да ЗИК чуток лучше чем тот же Кастроль или Шелл течет при -40 и ниже..Но совсем на чуток...Может у них -57 это когда масло уже за кристаллизовалось?Тогда конечно может быть и
- 57
Я не склонен думать что ЗИК самое лучшие масло на рынке..Но то что оно в группе лидеров по всем параметрам похоже одназначно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0492.jpg
Просмотров: 268
Размер:	205.0 Кб
ID:	29013  
egoza вне форума   Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.12.2012, 22:58   #2263
КАРПУХА
Оставил немного сообщений
 
Аватар для КАРПУХА
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Прочитал статью в последнем "ЗР" про масла 5w40 ...Порадовало, что не ошибся с выбором масла , 3,5 году езжу только на ЗИК 5W40 ,мой выбор совпал с выбором журнала....
Но удивило ,что в статье пишут о каких то невероятных превосходствах ЗИК при морозе ,пишут температура замерзания -57!..Весьма скептически это прочел .Мои тесты на 40 градусном морозе тому подтверждение.Да ЗИК чуток лучше чем тот же Кастроль или Шелл течет при -40 и ниже..Но совсем на чуток...Может у них -57 это когда масло уже за кристаллизовалось?Тогда конечно может быть и
- 57
Я не склонен думать что ЗИК самое лучшие масло на рынке..Но то что оно в группе лидеров по всем параметрам похоже одназначно...
Вы чего торгуете им?Сходите к ребятам,пообщайтесь,почитайте-http://www.oil-club.ru/forum/topic/923-masla-zic/.А то как то все из пустого в порожнее...на уровне...за рулем...
КАРПУХА вне форума   Вверх
КАРПУХА, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 20.12.2012, 02:14   #2264
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Ну я им точно не торгую,однако ничего плохого про масло сказать не могу. Крайние 45тык(т.е. последние 2 года) мой Тусик пробежал на ZIC QX 5W40, а спрыгнул я на него с Мобила. Как была под клапанной крышкой девственная чистота так и осталась, как заводилась машинка в -30 с пол оборота, так и заводится.Меняю раз в 10тык. Так зачем платить больше?! А почти все негативные отзывы по ZIC-у на ойлклубе из серии "не читал но осуждаю"(с).
e077ck32 вне форума   Вверх
e077ck32, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.12.2012, 07:46   #2265
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата
Сообщение от КАРПУХА Посмотреть сообщение
Вы чего торгуете им?Сходите к ребятам,пообщайтесь,почитайте-http://www.oil-club.ru/forum/topic/923-masla-zic/.А то как то все из пустого в порожнее...на уровне...за рулем...
оБИЖАЕШЬ!..я НЕ ТОРГУЮ ИМ..Я делаю ЕГО сам!(Завод мой)....
А если серьезно...Я не имею ни чего против той ссылки которую ты привел(кстати там весьма хорошие отзывы об ЗИКе ,для чего ты мне эту ссылку привел не понял).
Но почему я не должен доверять своему опыту,практике ?(езжу на этом масле 55000км,не первый год).Не поленился и сделал видео тест на крепких морозах этого масла.(думаю мой тест не хуже тех на кого ты ссылаешься)..Убедился, то что пишут в умных журналах про ЗИК больше правды чем не правды.
А вообще ,хорошо уже сказал e077ck32 - .."не читал но осуждаю"..от себя добавлю "одна бабка знаешь чо сказала!!!..."
Как портят любой форум и любую ветку посты с пустословием.И как интересно читать те посты, где люди делятся своим личным опытом ,знанием и умением ,а если еще с видео или фото подтверждением то ваще супер...
А то, что я делюсь своим опытом и своими ыкспыриментами с маслами вызывает у вас раздражение.
У Вас есть печальный опыт эксплуатации ЗИК?Поделитесь фактами.
Я может тогда и сменю ЗИК на другое такое же ,но в другом флакончике.....
Мне кажется сейчас по большому счету вообще нет такой проблемы плохое масло.Множество производителей масел используют в принципе совсем малое количество из существующих базовых масел.С присадками тоже самое( корпорация SK производит как раз таки базовое масло которое закупают многие стороннии производители автомасел если чо).Америки я здесь не открою..
Есть только одна проблема нарваться на "фейк".

Последний раз редактировалось egoza; 20.12.2012 в 09:52.
egoza вне форума   Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.12.2012, 09:16   #2266
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Но удивило ,что в статье пишут о каких то невероятных превосходствах ЗИК при морозе ,пишут температура замерзания -57!..Весьма скептически это прочел .Мои тесты на 40 градусном морозе тому подтверждение.Да ЗИК чуток лучше чем тот же Кастроль или Шелл течет при -40 и ниже..Но совсем на чуток...Может у них -57 это когда масло уже за кристаллизовалось?Тогда конечно может быть и
- 57
Я не склонен думать что ЗИК самое лучшие масло на рынке..Но то что оно в группе лидеров по всем параметрам похоже одназначно...
"Опыт" подобный только без фото делаю в эти морозяки.
У ЗИКа -57С по "паспорту" , а у 0w30 Шелла Хеликса Ультры AS - 51С , по тому же "документу".
Поэтому и "текучесть" ЗИКа и "по выше".
При - 48С, в пластиковых поллитрушках ,по "глотку" масла- лично я разницы особой не уловил.
Ну есть мнение ЗИК текучее , Шелла на морозе, так и производители с этим не спорят.
Прогревайте "укутанный" мотор хотя бы раз в 4 часа по 15 минут при -40С и ниже , а при -35С и выше оба масла текут как "вода"
Знать не врут производители и только.
Sei вне форума   Вверх
Sei, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.12.2012, 09:57   #2267
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата
Сообщение от Sei Посмотреть сообщение
"Опыт" подобный только без фото делаю в эти морозяки.
У ЗИКа -57С по "паспорту" , а у 0w30 Шелла Хеликса Ультры AS - 51С , по тому же "документу".
Поэтому и "текучесть" ЗИКа и "по выше".
При - 48С, в пластиковых поллитрушках ,по "глотку" масла- лично я разницы особой не уловил.
.
Вот и я тожы особой разницы в поведении (5W40)при температурах ниже -40 ЗИК, Шелл и Кастрююль не увидель....всего на чуть- чуть вроде ЗИК текучей...


ПЫ.СЫ..Я чой то одного не пойму где Вы взяли что ЗИК 0W30 температура застывания -57???....по моему -50!
egoza вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 11:24   #2268
KDN
Оставил немного сообщений
 
Аватар для KDN
 


Подскажите при замене масло стоит ли применять промывочное масло. Раньше менял всегда в сервисе диллера, они применяли ТНК промывку всегда. Сейчас хочу сам поменять. залито масло мобил 5w50 на зиму хочу залить мобил 0w40. Вот и вопрос нужна ли промывка.
KDN вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 11:30   #2269
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Добавлю и я ложку масла в эту кашу.

Сегодня в мск с утра -21. Завёлся с полоборота. Время прогрева до отрыва стрелки температуры не более 11 минут.

Напомню, масло оригинальное 5W-30 полусинтетика 05100-00410. Производитель этого масла извесная нам компания SK, это написано на обратной стороне канисты. Мне это масло достаётся по цене 721 р за 4л. Т.е 1500р. за 15 000 пробега с учётом замены через 7500. Жор пока не замечен.
Так что пока я доволен.

Цитата
Сообщение от KDN Посмотреть сообщение
Подскажите при замене масло стоит ли применять промывочное масло.
Лучше промыть тем маслом которое собираешься залить. Дороже но надёжнее. Перемешивание промывки с маслом наверное не есть гуд.
И промывать лучше с новым фильтром, потом заменить. Это исключает срабатывания байпаса на старом грязном. Суть в том что бы шлак оседал в фильтре, а не циркулировал по движку вместе с промывкой.
groover вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 02:39   #2270
Tucson_2,7
Я тут недавно
 
Аватар для Tucson_2,7
 


парни! Что вы так паритесь с этими цифрами по застыванию масел, как будто в Сибири живете?!
В данный момент выбираю какое масло лить, в другом авто уже 2-рую зиму плещется вот это http://www.motul.com/ru/ru/products/198?f[application]=139&f[quality]=31&f[range]=25
заявленная температура застывания -36, не было еще таких морозов, что бы я не завёлся с утра, а вы тут -51 и -57 спорите...
Tucson_2,7 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin