Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2012, 06:24   #2131
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Я не считаю это выдумкой. Я хочу прямого подтверждения от НМС ... То, что ZIC пишет у себя на канистрах, у меня никакого впечатления не вызывает, потому как... ну, об этом я уже написал ...
Фиг конеШнА его знает ...но другой стороны фирма вроде солидная ,не мелкая.Писать без ответственно информацию не должна ,за это ведь при желании можно наказать оф.дилера в РФ серьезно.
Плюс ко всему этому, SK Lubricants я так понимаю крупнейшая контора в Корее производящая автомасла и жижи, по логистике очень вероятно, что она может быть поставщиком своих масел на автомобильные заводы в Корее...
Жаль не могу найти этот номер ЗР ,представитель их корпорации в интервью говорил что они поставляют на Хендай и КИА свои масла....
egoza вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.12.2012, 11:12   #2132
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Клубни хватит спорить про масло первой заливки. Завод льет то что производится на месте и того производителя кто предложит более вкусную цену. Смысл лить забугорное в котором сидит еще и логистика. У всех авто производителей всегда два поставщика ГМС на конвейер, что бы исключить перебои в поставке и не стопить конвейер. И поставляют поставщики не самое дорогое масло, а как правило самое дешевое из линейки. Либо вообще отдельный продукт. Так же как и с шинами. А последнее время эта тенденция наблюдается и с остальными деталями. Только не путайте масло первой заливки и масло в ориг. канистре это разные вещи, хотя иногда может быть одно и тоже.
На сборочный конвейер Тойоты в России, масло поставляет газпромнефть-смазочные материалы и тоже залито в канистрах с логотипом этой марки. Я выкладывал статью про это.

Последний раз редактировалось groover; 07.12.2012 в 12:00.
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.12.2012, 16:39   #2133
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


.......................
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Я не считаю это выдумкой. Я хочу прямого подтверждения от НМС .....
Поставлю ка я точку!
В вопросе, что льют на заводах Хендай в качестве первой заливки.
Вопрос закрыт(доводы железобетонные!)...Забор можно красить(да Скорп?)
Спасибо официалам за мгновенный ответ(все по взрослому ,даже с печатями оригинальными...)
Читай те и решайте сами ,что лить в сердце наших Тушканов
пы.сы Кстати когда утром писал им запрос,взял на себя смелость и письмо подписал от лица форума сайта tucson-club.ru ..может поэтому быстро ответили)))))

И еще ответ от официалов .
"....Вопрос 14. Почему в сервисных книжках Хёндэ и Киа жидкость ZIC ATF SP-III даже не упоминается в качестве совместимого аналога ?
Ответ 14. Потому что ZIC - это розничная торговая марка; указание её в сервисной книжке противоречит маркетинговому договору между Hyundai-KIA и Shell...."
Вложения
Тип файла: pdf HYUNDAI-KIA FF lists.pdf (534.1 Кб, 204 просмотров)

Последний раз редактировалось egoza; 07.12.2012 в 17:19.
egoza вне форума   Вверх
egoza, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.12.2012, 16:59   #2134
Барыга
Тут живет
 
Аватар для Барыга
 


egoza,так получается, что прав groover...
Барыга вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 17:26   #2135
Behk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Behk
 


Смотрите ка, а трансмисионку во всех странах льют 75W-85, вот и решение долгого спора, что лить правильнее рекомендованную 80W-90 или 75W-90.
Behk вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 18:03   #2136
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от Behk Посмотреть сообщение
Смотрите ка, а трансмисионку во всех странах льют 75W-85, вот и решение долгого спора, что лить правильнее рекомендованную 80W-90 или 75W-90.
Так это ответ в 2012 году. А были еще 11, 10, 9 и т.д.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 19:53   #2137
serho
Оставил немного сообщений
 
Аватар для serho
 


Всем привет. привет. В ОФФ.ОТВЕТЕ на запрос в ЛЮБОЙ "...СО ltd" будет и ДОЛЖНА быть живая подпись лица отвечающего ((( . Такие печати как ... у моего младшего есть в игрушках, с рААзным рисунком...)))
serho вне форума   Вверх
serho, тебе сказали Спасибо:
serho, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 07.12.2012, 20:33   #2138
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата
Сообщение от serho Посмотреть сообщение
Всем привет. привет. В ОФФ.ОТВЕТЕ на запрос в ЛЮБОЙ "...СО ltd" будет и ДОЛЖНА быть живая подпись лица отвечающего ((( . Такие печати как ... у моего младшего есть в игрушках, с рААзным рисунком...)))
Вроде взрослый дядя ..а какую то пургу несешь..вот не хрен делать оф.дилеру подделывать какую то хрень для ответа на запрос по инету..Да проще вообще ничего не писать....
Для таких как ты могу открыть огромную тайну ,что бы подделать любую печать для элетронного документа не надо игрушек твоего сына..Все намного проще...Поэтому для элктронных есть электронная печать...
Я мог понять еще если бы ты привел какой то файл, указывающие на обратное тому ,что говорится в моем....Вот это было бы по взрослому...
А то как в мультике про Олимпийского мишку ..персонаж тамбыл ..Баба Яга которая ПРОТИВ!..Вот так и ты...

Последний раз редактировалось egoza; 07.12.2012 в 20:39.
egoza вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 20:53   #2139
serho
Оставил немного сообщений
 
Аватар для serho
 


egoza, только без обид!!! Взрослый дядя отвечает - как взрослый. Просто, если ему приходит запрос по работе (какой либо), то ему и необходимо ответить по-взрослому, с собственной ответственностью. НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!! МИРУ _ МИР!
...
Про Бабу-Ягу...
Из Интернета по запросу на мой авто:
MOBIL мне рекомендует 3000 5w-40 (заливал до 50 т.км.)
.
.
.
TEBOIL - / - GOLD S 5w-40 (сейчас лью) пробег 71 т.км.
... и никаих печатей...
СУГУБО МОЁ.
Извините, за оторванное Ваше драгоценное время.

Последний раз редактировалось serho; 07.12.2012 в 21:28.
serho вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 21:21   #2140
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата
Сообщение от serho Посмотреть сообщение
egoza, только без обид!!! Взрослый дядя отвечает - как взрослый дядя. Просто, если ему приходит запрос по работе (какой либо), то ему и необходимо ответить по-взрослому, с собственной ответственностью. НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!! МИРУ _ МИР!
Про Бабу-Ягу...
Из Интернета по запросу на мой авто:
MOBIL мне рекомендует 3000 5w-40 (заливал до 50 т.км.)
.
.
TEBOIL - / - GOLD S 5w-40 (сейчас лью)
... и никаих печатей...
СУГУБО МОЁ.
Извините, за оторванное Ваше драгоценное время.
Ни разу не обида..нет проблем...Вопрос официалу SK был не о рекомендациях..А конкретно поставляет ли корпорация SK продукцию на заводы Хендай в Корее...

---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 в 20:31 ----------

В моем понимании если перевести с английского то смысл этой бумаги такой..

"Настоящим письмом подтверждается что SK Lubricants Co. используется для заливки смазки на заводах Хендай и КИА"

Ребят кто владеет в совершенстве ,как будет точный перевод?
egoza вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin