Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2012, 01:04   #2121
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от Sei Посмотреть сообщение
Так что, в фирменные ёмкости Хюндай-Киа розлито масло Петро-Канада ?
Да откуда такой вывод?

Тв оригинале залито скорее всего Hyundai Oilbank. Самый крупный производитель ГМС в корее.

А петро-Канада это канадское масло - просто мало-известный и не раскрученный бренд, протестированный вашими соседями из Тюмени

http://www.autoclub72.ru/forum/index...opic=1111&st=0
groover вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.12.2012, 07:02   #2122
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Я пацему то думал ,что в качество заводской заливки Хендай и КИА используют ZIC...
На жестяной банке так и написано русским по красному...Да и на оф.сайте ZIC тожа об том пишут.......
ПСЫ..Хде Канада и где Корея!))
egoza вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 09:26   #2123
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
На жестяной банке так и написано русским по красному...Да и на оф.сайте ZIC тожа об том пишут.......
На заборе тоже много чего пишут ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.12.2012, 09:40   #2124
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Да откуда такой вывод?

Тв оригинале залито скорее всего Hyundai Oilbank. Самый крупный производитель ГМС в корее.

А петро-Канада это канадское масло - просто мало-известный и не раскрученный бренд, протестированный вашими соседями из Тюмени

http://www.autoclub72.ru/forum/index...opic=1111&st=0
По Вашим ссылкам и "ходил".
Но не в испытуемых маслах , не просто выложенных данных т-рных параметров именно "фирменных" Хюндаевских масел не увидел.
А интересуют именно они.
Представитель конторы, которая "тянет" эти масла к нам , сказал , что при таможке кореяки заявили т-ру "колуна" масла синтетического 5W30 в -35С. Больше они якобы ни какой инфы по этому поводу не дают и не публикуют.
Прогнал инфу о том, в моторы наших авто , выпущенных с 2005 года масло W20 можно лить легко. Типа кореяки в 2005 гду "поработали" над улучшением параметров ЦПГ. Типа изменили и улучшили обработку горшков ,изменили способ их хонингования и т.д и т.п.
типа теперь "жидковастое" масло не смывается а сидит в рисках хона , зазорах вкладышей и других "интимных" местах мотора красивым и нужным для его работы слоем.
Sei вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 10:05   #2125
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Кстати... очень даже возможно, что определённая доля нареканий на прожорливость Тушкана обусловлена как раз применением масел *W30(40, 50), а не рекомендованного *W20. А ведь испытания машинки наверняка проводились на нём. Соответственно и данные по экономичности относятся к эксплуатации на таком масле ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.12.2012, 11:17   #2126
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от Sei Посмотреть сообщение
По Вашим ссылкам и "ходил".
Но не в испытуемых маслах , не просто выложенных данных т-рных параметров именно "фирменных" Хюндаевских масел не увидел.
А интересуют именно они.
Представитель конторы, которая "тянет" эти масла к нам , сказал , что при таможке кореяки заявили т-ру "колуна" масла синтетического 5W30 в -35С. Больше они якобы ни какой инфы по этому поводу не дают и не публикуют.
Прогнал инфу о том, в моторы наших авто , выпущенных с 2005 года масло W20 можно лить легко. Типа кореяки в 2005 гду "поработали" над улучшением параметров ЦПГ. Типа изменили и улучшили обработку горшков ,изменили способ их хонингования и т.д и т.п.
типа теперь "жидковастое" масло не смывается а сидит в рисках хона , зазорах вкладышей и других "интимных" местах мотора красивым и нужным для его работы слоем.
О как получилось ))))) со ссылками
Я петро-канаду привел как неплохое, бюджетное и проведенное Тюменцами масло. Тем более что в линейке имеется 0w30

Что касается оригинальных масел, то ни чего плохого сказать пока не могу. Но у них нет 0w30, а для Вас Сибиряков это важно т.к про ваши морозы знаю не по наслышке, да и Вы сами писали

Scorp прав, каталожную экономию можно достичь на 20-ке или на 30-ке для пробежного мотора. Главное что-бы угар был в пределах разумного, а то экономя бензин тушканчик будет отрываться на масле
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.12.2012, 17:01   #2127
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
На заборе тоже много чего пишут ...
В чем то ты конечно без условно прав(Хотя был удивлен что такую мысль выложил именно ты)..Но как то согласись это мало аргументировано .( учитывая что твои посты как правило лаконичны и аргументированы)...
Я тот, свой пост ,могу аргументировать определенными доводами.Один из них здесь http://www.zicoil.ru/news/11/ .... но это только один ,могу привести еще несколько других.(Нужно ли?)
На край попрошу оф. представительство SK Lubricants РФ что бы они ответили для нашего форума, что Хендай использует на своих заводах в Кореи и их продукцию в том числе.
Кстати масла SK Lubricants используют в качестве заводской заливки и заводы GM...
egoza вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 17:15   #2128
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Хотя был удивлен что такую мысль выложил именно ты
Почему?

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Но как то согласись это мало аргументировано .
Не соглашусь. Имхо, вязкость масла напрямую влияет на экономичность автомобиля. Это надо аргументировать?..

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Кстати масла SK Lubricants используют в качестве заводской заливки и заводы GM...
А нам-то что с того? У нас НМС...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 22:17   #2129
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Почему?


Не соглашусь. Имхо, вязкость масла напрямую влияет на экономичность автомобиля. Это надо аргументировать?..
...
Неееееее ..., видать мы друг друга не поняли..Иль я чой то не въехал.
Я против вязкости ни разу не против...ниже -экономичней,выше пленка жирнее- крутить тяжелей.
Я имел ввиду что ZIC продукт SK Lubricants ,он является постовщиком на заводв Хендай и КИА.....По этому я и удивился, почему ты посчитал это выдумкой...
egoza вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 05:08   #2130
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что ZIC продукт SK Lubricants ,он является постовщиком на заводв Хендай и КИА.....По этому я и удивился, почему ты посчитал это выдумкой
Я не считаю это выдумкой. Я хочу прямого подтверждения от НМС ... То, что ZIC пишет у себя на канистрах, у меня никакого впечатления не вызывает, потому как... ну, об этом я уже написал ...
Scorp вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin