Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2012, 09:54   #2111
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Достал свой мануал который был в бардачке при покупке Туссона....лично мне Хендай не рекомендует 5W40 и выше
И это правильно.Если начать "с новья" лить W20 , то можно много наездить тысяч километров. И без ущерба для мотора. Потом , с увеличением аппетита оного , плавно перейти на W30 и накатать еще больше. А может и не перейти , вдруг расход W20 не превысит нормы ?
W40 это уже дааалеко "на потом".
Если "с новья" лить W40 , а потом, после 80000 км пробега вернуться к W20 то угар 300 грамм на 1000 км вполне предсказуем.
У нас масла 0W20-W30 стоят серьезно за 2000 руб за 4 литра, масла 5W30 стоят под 2000 тысячи , а масла 5W40 чуть более 2000-х тысяч.

Все планируют откатать годика два и продать машину позтому "с новья" выбором вязкости сильно не озадачиваются - льет дилер что -то и пусть льет , типа он умный и по гарантии ответит ежели чего.А дилер льет по мах цене то , что может купить за дешево.
В результате жизненных коллизий замена авто вдруг откладывается и человек после пробега тысяч в 55000 или после "эпохального" ТО-60 оставляет авто для себя и начинает задумываться о пробеге , запчастях и жоре.
Либо новый владелец вложившись в послепокупной ремонтик авто БУ начинает вникать в способы продления жизни ЦПГ. Чел формирует своё ИМХО и начинает его отстаивать. Типа W40-50 -60 это практически нормально для жары и "старого" мотора.
Приведите хоть один реальный пример стуканувшего , клинанувшего мотора Тушкана на W20-W30 этим "аномальным" летом .Или пример "мучений" с загустевшей при -30 нулёвкой?
Когда выгодно все лажают производителей , а когда выгодно "наоборот", ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИМХО почему то хвалят и ссылаются.
Лично проверено мною и разделяющими моё ИМХО людьми ЕЗДИТЬ НА 0W30 можно круглый год , если хочется без ущерба для мотора. Я 5W30 заливаю на лето ПРОСТО из ЭКОНОМИИ. Оно СУЩЕСТВЕННО ДЕШЕВЛЕ нулёвки.
Sei вне форума   Вверх
Sei, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 02.12.2012, 10:23   #2112
Барыга
Тут живет
 
Аватар для Барыга
 


Sei, всё поддерживаю, но там где летом плюс сорок в тени и это постоянно, т.е. в летний сезон, и вода в море до плюс двадцати восьми бывает, лить *W30 "Славик, чё то я очкую"(с). В Новосибе, согласен, наверное, можно и летом.
Барыга вне форума   Вверх
Старый 02.12.2012, 12:08   #2113
Behk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Behk
 


Цитата
Сообщение от Sei Посмотреть сообщение
Лично проверено мною и разделяющими моё ИМХО людьми ЕЗДИТЬ НА 0W30 можно круглый год
Так ни кто и не говорил, что нельзя, но:

Цитата
Сообщение от Sei Посмотреть сообщение
У нас масла 0W20-W30 стоят серьезно за 2000 руб за 4 литра, масла 5W30 стоят под 2000 тысячи , а масла 5W40 чуть более 2000-х тысяч.
Вот и я сказал, что у нас мобил 0w-40 где-то 2100р. и думаю что 0w-30 будет стоить практически столько же, и если в мороз они будут вести себя одинаково, а в жару у 40 чуть большая вязкость, то разьве выбор не очевиден, тем более что в пасорте есть сороковки пусть 5w и 10w но вязкость при нагреве у них ведь таже.
Behk вне форума   Вверх
Behk, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2012, 09:41   #2114
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Sei, всё поддерживаю, но там где летом плюс сорок в тени и это постоянно, т.е. в летний сезон, и вода в море до плюс двадцати восьми бывает, лить *W30 "Славик, чё то я очкую"(с). В Новосибе, согласен, наверное, можно и летом.
Этим летом и у нас был дурдом по жаре.
Ни каких побочных эффектов от эксплуатации моторов на 5W30 не наблюдалось.
Может при "отягчающих" факторах типа забитого радиатора, воды вместо антифриза ,низкого уровня "старого" масла , не тех свечей и (или) не того бензина , ведущих к перегреву мотора намёк на вариант "Славик, чё то я очкую" и имеет место быть. Но при этих факторах что в системе W30 или W40 определяющей роли не сыграет.
Определяющими наверно будут пробег мотора и его "аппетит" по отношению к маслу.
Поэтому мое практическое ИМХО :
цифру перед W ,5 или 0 , выбирать определяясь "низостью" т-ры окружающей среды "за бортом".
цифру после W , 20-30-40-50 выбирать определяясь изношенностью мотора и его "прожорливой ненавистью" к минимально возможной цифре.

Ну а если подсадить мотор "с новья" на сороковку или пятидесятку до пробега тысяч в восемьдесят -девяносто , то переходить на двадцатку или тридцатку смысла нет.
Так и продолжать лить "любимое число"и ездить спокойно."Страшного" не случится ни чего .
Для меня , да и для всех, важнее цифра перед W. Она определяет "морозоустойчивость" масла до -25С - -30С или от -35С и ниже.

Последний раз редактировалось Sei; 03.12.2012 в 09:49.
Sei вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 10:46   #2115
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от Sei Посмотреть сообщение
масла 5W30 стоят под 2000 тысячи
Оригинальные стоят вполне гуманно, около 1500 за 4 литра синтетики или 750 - 1000 полу синтетика такой же вязкости

Сейчас в экзисте появилась Petro-Canada 0W30 по цене 1200 рублей за 4 литра, и 5W30 по цене 300 р за литр, для Сибири ценник будет чуть побольше
groover вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 07:37   #2116
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Оригинальные стоят вполне гуманно, около 1500 за 4 литра синтетики или 750 - 1000 полу синтетика такой же вязкости

Сейчас в экзисте появилась Petro-Canada 0W30 по цене 1200 рублей за 4 литра, и 5W30 по цене 300 р за литр, для Сибири ценник будет чуть побольше
Цена то "вкусная"!!!!!
Но т-рный диапазон фирменного масла найти не могу. И на форуме конкретно ни кто не знает, т.к. не выкладывают.
До какого минуса масло течет ?
Sei вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 10:48   #2117
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от Sei Посмотреть сообщение
Цена то "вкусная"!!!!!
Но т-рный диапазон фирменного масла найти не могу. И на форуме конкретно ни кто не знает, т.к. не выкладывают.
До какого минуса масло течет ?
Уже выкладывал
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ima-2011-2012/

Производитель утверждает что температура застываия минус 45
http://www.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=802

Последний раз редактировалось groover; 04.12.2012 в 11:19.
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.12.2012, 15:25   #2118
sokolz
Завсегдатай
 
Аватар для sokolz
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Залей 10w-30 если будет кушать, то перейдёшь на 10w-40.
А чем 5W-... не устраивает?
Просто машина пришла с уже залитым маслом Шел Хеликс ультра 10w-30. Вот по этому и не знаю какое масло нужно при таком пробеге.Но масло вроде не ест ,я уже проездил на ней 2000 км.
sokolz вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 16:22   #2119
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Выбор масла муссолится с "научной" точки зрения. Если по простому, то из пустого в порожнее.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.12.2012, 12:04   #2120
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Уже выкладывал
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ima-2011-2012/

Производитель утверждает что температура застываия минус 45
http://www.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=802

Так что, в фирменные ёмкости Хюндай-Киа розлито масло Петро-Канада ?
Sei вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin